Вести из цивилизованной Европы: как нам до них далеко!

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#71
bondarev.pp.ru:

Я бы сообщил, если бы знал, что дорожная полиция предпримет хоть какие-то меры.

В том то и проблема, вы же подозреваете, что не примут, а надо бы на это не обращать внимание, ваше дело маленькое, сообщить.

SavaHost:

Возможно, что в связи с какими то изменениями в расписании встреч не совпали даты оплаченного времени и график поездки, а тут машину украли - вот пресса и налетела. Пресса она всюду пресса...

Да я тоже думаю, что там не однозначно, ну нет смысла пользоваться своим положением таким бесполезным способом.

Пресса то своё дело знает.

-
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#72
Ратник:
Гражданский долг требует осмысленного, а не слепого исполнения.

Когда сэр в последний раз занимался изучением статистики аварийности на всех участках трассы вдоль тех дорог, по которым он ходит пешком и/или передвигается на автомобиле? То есть способен ли сэр судить осмысленно о причине постановки тех или иных известных ему знаков и нанесения разметки на известных ему маршрутах? Всегда ли сэр изучает аналогичную статистику прежде, чем свернуть в неизвестный ему ранее переулок, чтобы осмысленно судить всё о тех же разметке и дорожных знаках?

Слава Шевцов добавил 27.07.2009 в 14:45

Ратник:
Гражданский долг требует осмысленного, а не слепого исполнения.

Когда сэр в последний раз занимался изучением статистики аварийности на всех участках трассы вдоль тех дорог, по которым он ходит пешком и/или передвигается на автомобиле? То есть способен ли сэр судить осмысленно о причине постановки тех или иных известных ему знаков и нанесения разметки на известных ему маршрутах? Всегда ли сэр изучает аналогичную статистику прежде, чем свернуть в неизвестный ему ранее переулок, чтобы осмысленно судить всё о тех же разметке и дорожных знаках?

Слава Шевцов добавил 27.07.2009 в 14:48

Str256:
на западе - законы мягче, но выполняются неукоснительно.

Чем мягче? Это в России необыкновенно мягкие законы и низкие наказания.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#73
Слава Шевцов:
Это в России необыкновенно мягкие законы и низкие наказания.

Мягкие? Скажем, так, тяжесть наказания обратно пропорционально тяжести преступления.

Hi!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#74
pauk:
Мягкие? Скажем, так, тяжесть наказания обратно пропорционально тяжести преступления.

Тестируем гипотезу. Сколько стоит проехать на красный свет в США и в России?

[Удален]
#75
pauk:
Скажем, так, тяжесть наказания обратно пропорционально тяжести преступления.

Скажем так, тяжесть наказания определяется неспособностью нарушителя замазать проступок. В Европе, даже имея священную связку деньги+влияние, тяжеловато "откосить" от наказания, а у нас это делается парой звонков.

У соседа украл поросенка, и
тазик люминевый из бани,
таких тут полтюрьмы сидит, Иванов.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#76
Ратник:
Есть такое явление, которое я бы назвал даже не стукачеством, а вмешательством в личную жизнь.

Все дело в том, что вы, как и все савецкие, воспринимаете государство (полицию в том числе), как враждебную гражданам силу, что в савецких реалиях совершенно правильно. Соответственно, с такой точки зрения, обращаться к ним, это что-то вроде предательства "своей" стороны. Отсюда ваше непонимание и осуждение.

В данном случае будет более уместной другая аналогия: соседский сын-подросток достает вас музыкой. Вы обратитесь к его родителю с просьбой унять своего дебила или вам "западло" вмешивать родителя и вы пойдете сами давать пацану по ушам?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#77

В Испании, за скорость более 200, могут дать 6 месяцев тюрьмы.

Все как раньше: https://se.guru
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#78
Strateg:
В Испании, за скорость более 200, могут дать 6 месяцев тюрьмы.

А в Финляндии - оштрафуют не на фиксированную сумму, а на % от дохода. Помню один товарищ очень возмущался - превысил скорость на 15 км/час и получил штраф на 80 тыс. ихней валюты.

Вот у нас бы так. Да собранные деньги в дорожный фонд, стали бы дороги как в Германии.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#79

Сообщение от Strateg
В Испании, за скорость более 200, могут дать 6 месяцев тюрьмы.

А в Германии хоть 400 км/час на автобане едь. Вот вам и культура и цивилизация. А все потому что испанцам до немцев очень далеко, нельзя испанцам давать свободу на дорогах.

А в Финляндии - оштрафуют не на фиксированную сумму, а на % от дохода. Помню один товарищ очень возмущался - превысил скорость на 15 км/час и получил штраф на 80 тыс. ихней валюты.

Вот у нас бы так.

А что, я не против. У меня доход - ноль. Согласен платить 15% от дохода.

Там чу-де-са! )
РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#80
Str256:
80 тыс. ихней валюты.

80 тыс евро???? Не многовато-ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий