Упал доход

Евгений Макеев
На сайте с 16.08.2023
Offline
19
#13561
Как будто бы зависла статистика РСЯ на 3 часа примерно. Должны начислить в конце дня.
W0
На сайте с 10.12.2023
Offline
3
#13562
Евгений Макеев #:
Как будто бы зависла статистика РСЯ на 3 часа примерно. Должны начислить в конце дня.

Ну или нет! я думаю проблема в том что доход сильно просел когда резко уменьшился процент ботов в метрике (при этом ботов естественно не стало меньше на самом деле) с этим я думаю связаны и задержки со статой.

Д
На сайте с 22.07.2019
Offline
37
#13563

Добрый день, коллеги. А у всех так получилось, что вчера был провал по показам блоков РСЯ и минус доход. Выкладываю два графика метрика, один показывает посещаемость, а второй рекламу.

Посещаемость.


Счетчик рекламы:


JNeznaika
На сайте с 01.03.2022
Offline
21
#13564
Димонсайт #:

Добрый день, коллеги. А у всех так получилось, что вчера был провал по показам блоков РСЯ и минус доход. Выкладываю два графика метрика, один показывает посещаемость, а второй рекламу.

Посещаемость.


Счетчик рекламы:


нет у меня не так) но стата была зависшая и ниче ненакинули по итогу

самая белая пушпартнерка — https://clck.ru/363Pbt
N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#13565
У меня стала коррелировать с посещалкой и с просмотрами. Больше просмотров больше денег. Вчера стояла стата, потом к вечеру выровняли. А то я думала - усе, ниже 10 руб упадет за 1000 показов. Но нет, пока на том же уровне 12-15 руб за 1000 показов. Так что. 
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#13566
Вчера медленно шло и ночью ничего не докинули, сегодня идёт хуже вчерашнего(
И сейчас уже больше час доход не обновляется, снова застыло.
K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#13567
Мне докинули за вчера, алилуйа. И в целом в декабре на 25% лучше cpmv Но сейчас плохо, надеюсь опять докинут
I5
На сайте с 07.02.2020
Offline
35
#13568

Люди, мой вам добрый совет! Если у вас достойные сайты и вам не стыдно за них, пробуйте отправлять свои предложения о выводе рекламы на ваших площадках напрямую, минуя РСЯ. Разошлите письма о желании сотрудничать 50 крупным интернет-магазинам. Там в отделе маркетинга тоже не боги и не дураки сидят и они будут рады сотрудничеству с вами, если ваш сайт их заинтересует. Так сделал я, и как минимум на пол года я обеспечен достойной оплатой за свой труд. Вся переписка ограничилась 6-ю email сообщениями.


P.S. когда я писал письма о просьбе сотрудничества напрямую, я, в качестве примера, скинул им пару шлаковых сайтов где откручивается реклама РСЯ. Уверен, это был решающий аргумент в принятии их положительного решения в мою пользу.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
142
#13569

Доход в декабре, в самый выкупаемый и горячий месяц, по конверсии - с трудом дотягивает до сентября. Как же сильно нас бреют. Неужели вы, новые владельцы Яндекса, действительно не понимаете, что нельзя так агрессивно отжимать актив? Хотя вряд-ли они читают эту тему, или даже будет 0.1% вероятность, что эти люди увидят это сообщение. Серьезные большие дяди с миллиардами на счетах, неужели вам мало? Неужели вам обязательно надо забрать всё? Довести уровень оплаты работы, и без того нищих и задрипанных вебмастеров до уровня минимального прожиточного? 

Я ежедневно отслеживаю трафик, его качество, устанавливаю скрипты для защиты от ботов, если их процент растёт. Оплачиваю работу контент менеджерам, реально работаю на качество проектов. Вылизываю сайты, уделяя внимание каждому пикселю в футере. Общий трафик на сайтах растёт, но мой доход месяцами осатётся на месте.

Даже не наметанным глазом видно, что доход рисует некая нейросеть, основывающаяся не то на уровне конверсии, не то на настроениях её администраторов. Но нейросеть пока не очень умная, бывают дни, когда она просто копирует доход изо дня в день, как под копирку реально. Видимо основываясь на средних результатах за последние месяцы в определенный день недели. Бывают дни, когда трафик резко растёт, а доход при этом остаёться на месте. И лишь в конце дня, уже после 12 ночи, нейросеть дорисовывает пару процентов, как бы в утешение. С доначислением дохода за прошедшие сутки вообще твориться вакханалия, хотят - доначисляют 2-3 тыс, хотят - не начисляют вообще ничего. Как в 23-55 стата встала, так на следующий день и остаёться. 

Альтернатив нету. Все сети добровольно-принудительно вынуждены работать с рся. А сайты, которые ставят рекламные сети, которые не нравяться яндексу - просто пессимизируются в поиске. Ощущение, что новые владельцы просто снимают сливки, перед тем как уничтожить актив, и потом слить его. А может осознают, что долго они такой актив не удержат, в силу полной некомпетентности. 

Ничего не запрашиваю, никакой обратной связи не надо. Пост просто крик души, не более. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Online
203
#13570
сёдня пацыки и девочки явно что-то не так....
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw