Вести из цивилизованной Европы: как нам до них далеко!

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#61

Прошу долю Шевцова передать мне!

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#62

Dervish, быдло зачастую пытается прикрыть собственную сучность надуманными Правилами. История знает много тому подтверждений.

NerZool, гражданский долг - очень хорошо и нужно. И приведенные Вами примеры заслуживают реагирования, то есть исполнения того самого гражданского долга. Вы прекрасно поняли, о чём я говорил, просто решили почему-то прикинуться валенком.

А "цивилизованную Европу" надо строить, начиная с себя. Потом - внедряя эту цивилизованность в своих детей. Но при этом не надо брать за эталон (!) чужую модель!

Если рассуждать о европейском обществе, то о нём рано говорить, как о состоявшемся цивилизованном. Ибо цивилизованное здоровое общество не допустило бы и половины того, что сейчас происходит там, в Европе.

Противно слушать, ей богу! Все правильно рассуждают, говорят высокопарные фразы, рассуждают о морали и нравственности, о выброшенном мусоре и о том, что надо "звонить". Вот и звонили в ЧК в своё время, выполняя тот самый "гражданский долг", сдавая "врагов народа". Это по аналогии с теми же "цивилизованными европейцами", кстати, которые сейчас "звонят" на соседей-арабов по поводу и без.

Гражданский долг требует осмысленного, а не слепого исполнения.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#63
Ратник:
Даже если я физически не буду никому мешать (шуметь), всё равно стуканут!

Хотелось бы спросить: мусье жил заграницей?

Если "ДА", то жил ли в районе, населённом не бывшими соотечественниками?

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#64

SavaHost, если Вы не заметили, то этот топег - не мой автобиографический. Он кагбэ для обмена мнениями. Если у Вас есть желание переключиться на личности и взять интервью у меня как участника обсуждения, то оно тут явно будет неформатом.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#65

Относительно "стуканут". Я около 8ми лет прожил в Германии. Так вот, так действительно могут вызвать полицию, если часов в 10 вечера в квартире будет работать стиральная машина. А полицию вызывают потому, что пойти к чужим людям с нравоучениями, тем более поздно вечером - невежливо. Для этого есть госслужбы, пусть они и занимаются.

И еще время между 14 и 16 часами по выходным - святое. Обед, а после обеда - отдых. даже детей в это время стараются не выпускать во двор, чтобы не побеспокоить соседа.

Шумят в это время, и по ночам стирают только приезжие. Немцы все принимают и понимают эти неписанные правила, и от этого только в выйгрыше. И что в этом плохого?

P.S. Всё вышесказанное относится к нормальным провинциальным городам. Мегаполисы, особенно населённые приезжими районы, давно уже не такие, и полицию там вызывают чаще по иным причинам...

SavaHost добавил 27.07.2009 в 13:49

Ратник:
SavaHost, если Вы не заметили, то этот топег - не мой автобиографический. Он кагбэ для обмена мнениями. Если у Вас есть желание переключиться на личности и взять интервью у меня как участника обсуждения, то оно тут явно будет неформатом.

Просто вы так уверенно утверждали для меня далеко не очевидные вещи, что я решил уточнить вопрос видели ли Вы то, о чем рассуждаете.

Спасибо, я уже понял. Вы теоретик... 🚬

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#66

В общем всё дело в разном отношении к законам. Как у нас говорится - строгость законов искупается необязательностью их выполнения. А на западе - законы мягче, но выполняются неукоснительно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#67
Ратник:
Вы прекрасно поняли, о чём я говорил, просто решили почему-то прикинуться валенком.

Вы не поверите, но все люди, которых я описал, не видят абсолютно ничего зазорного в том, чтобы поорать ночью, выбросить мусор в окно, покататься с ветерком, и.т.д. Ведь они не убивают, не крадут, сотрудников милиции не избивают, верно?

Ратник:
Даже если я физически не буду никому мешать (шуметь), всё равно стуканут!

Другими словами, пакет с мусором, выброшенный из окна, но не настигший мишень, никому не мешает? Ну кому мешает пакет с мусором? Я же смотрю куда кидаю, никому на голову ни разу не попал.

Если уж возникло недопонимание, приведите мне пару примеров, когда соседи-буржуи, по вашему мнению, настучат на вас РЕАЛЬНО ни за что.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#68
Ратник:

По крайней мере у нас не палят на улицах машины, не громят магазины, ну и ваще. В общем, нормальный у нас народ, не надо "ляля" 🚬 Не святой, но нормальный.

Дык наоборот, это и есть народное слово. Лучше периодически громить автомобили чем терпеть и заниматься тем же в тени.

Вот когда начнут в России громить автомобили будут шансы на исправление.

bondarev.pp.ru:
Чушь. Есть люди, которые преступление не совершат никогда.

Ого. Жизнь штука изменчивая.

Lupus:
Аха, чушь. Но преступлением иногда называют не только кражу или убийство, но и невыход на молитву без уважительной причины, "антисоветскую пропаганду", "попытку бегства из страны" или, как сейчас в РБ, "деятельность от имени незарегистрированной организации".

Ага, сегодня ты законопослушный и уважаемый, а завтра делая тоже самое ты враг народа и преступник. Примеров тому миллион в 20 веке.

Ратник:

Не идеализируйте Европу и европейцев, там траблов хватает, поверьте.

Тут надо понять правильно, европейцы не святые в плане святости, законопослушность свою они кровью заработали. Они "святые" из-за своей вредности грубо говоря, парадокс, но это так.

Даже если пример привести стукачество, в России это противное занятие, а в Европе это вполне нормальное явление, если человек пытается обойти правила существования общества, он должен за это заплатить.

При этом естественно и пиратство есть и своеобразные откаты и коррупция кое-где, но оно развито ровно настолько насколько это позволяют себе другие, а общество не позволяет этого. В России общество не осуждает коррупцию, откаты и тем более пиратство. Осуждает, но только на словах, для приличия просто.

spermint:
Чтоб иметь святых чиновников, надо самому народу состоять из святых. А ну-ка, кто святой, отпишитесь-ка тут. Если наберется более 80% - да, россияне, белорусы и украинцы имеют законное право на кристальных чиновников. А нет - так нечего и гундеть про честность. Маємо те, що маємо.

Реально мало кто с этим борется и внутренне всё равно уважение/страх к вору чиновнику присутствует. Просто потому, что он выше в иерархии, да и связываться не охото, часто же поступаешься с принципами.

Армия, проще откупиться, чем бороться, а бороться можно и законно, можно судами их обложить так, что они вешаться будут и если бы каждый откосивший так бы сделал эта проблема давно уже бы разрешилась. Достаточно каждому не желающему заявить, что он в армию не пойдёт официально, если надо забирайте в альтернативную.

На дорогах, кто мешает не давать взятки, а официально заплатить всё, что просят, если несправедливо судиться, но никто ж не относится к этому серьёзно.

Это всё не "по-пацански" конечно, мало кто это поймёт, подумают, отсталый или дурачёк или секаса не хватает.

Вот пример с автомобилем, вроде бы нет криминала даже, в России никто бы и не подумал серьёзно об этом, а тут взяли и привязались. Никто ж не мешает этим заниматься и в России, будут смотреть, как на дурака и противники и друзья, ну первопроходцам всегда сложно.

-
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#69
Слава Шевцов:
Кому нужен этот шашлык, если на этого осетра какой-то россиянин мог слить пару тонн мазута, потому что два дня назад это решало его сиюминутную проблему?

Кому нужно это ваше занудство, лучше подумайте ;).

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#70
Plastilin:
Вот пример с автомобилем, вроде бы нет криминала даже, в России никто бы и не подумал серьёзно об этом, а тут взяли и привязались.

Кстати, с министерским мерседесом тоже не всё ясно. Могу однозначно сказать, что из Берлина в Испанию в отпуск министр на машине не поедет. Далеко, да и ранг не тот, есть самолёт для этого. Скорее всего имела место служебная поездка. В Испании действительно много мест, где компактно проживают целые общины немецких пенсионеров - возможно целью поездки было проехаться по этим местам.

Судя по противоречивой информации, министр в этой поездке планировал и отдохнуть заодно день другой, поэтому заранее оплатил аренду служебной машины, чтобы иметь право пользоваться на отдыхе.

Я не интересовался детально, но просто я помню, как это делается в Германии подобных случаях.

Возможно, что в связи с какими то изменениями в расписании встреч не совпали даты оплаченного времени и график поездки, а тут машину украли - вот пресса и налетела. Пресса она всюду пресса...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий