С какого возраста, сколько, как часто и на что давать деньги детям?

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#81

Блин, больная тема. Отправила чадушко работу искать. Грубо. Достало потребительское отношение до того, что пришлось прямым текстом пояснить, что моя обязанность его кормить, одевать по минимуму, обучать, но не более. Чем старше - тем наглее себя ведет. На словах-то он еще с прошлого года готов был работать, а как до дела дошло... Предложила в Интернете поискать работу. Посмотрел - мало платят! Ему надо и не напрягаться, и деньги хорошие сразу иметь.

Вот думаю, в чем моя ошибка была при воспитании...

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
[Удален]
#82
Евген:
это все равно его деньги. это не значит, что надо чтобы он их на жвачки спустил - надо совместно решить, что на них купить - например ноутбук для него или велосипед, остальное в банк, а на 500 руб в кино сходить. 11 лет уже достаточно для понимания процесса.

Хоть уже далеко ушли от этого, но хотелось бы подчеркнуть, что, ИМХО, важно, чтобы ребёнок понял, что он эти деньги заработал и что на деньги, соответственно, можно купить что-нибудь полезное. Тогда занятия шахматами станут ещё более мотивированными. :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#83

Юлия Мар, долго ждали, когда чадо поумнеет, имхо.

Есть такие же среди родственников, вроде и возраст за 25 и женаты и дети есть, а все мамка с папкой кормят. Таких только что-то серьезное перевоспитает.

кстати, давно еще где-то видел по ТВ, как молодому поколению в одной из европейких стран задавали вопросы, мол кем работаете и что делаете. Ответ такой - никогда не работал, катаемся на досках с гор, ходим в бары. Пособия, говорят, хватает на жизнь.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#84
Юлия Мар:
Предложила в Интернете поискать работу. Посмотрел - мало платят! Ему надо и не напрягаться, и деньги хорошие сразу иметь.

Вы копирайтингом занимаетесь - привлекайте его к этой работе. Можно привлекать для начала на уровне помощника-корректора. Конечно, для этого нужно, чтобы он был не совсем оболтус и хотя бы знал русский язык.

Psycho добавил 24.07.2009 в 15:03

humbert:

кстати, давно еще где-то видел по ТВ, как молодому поколению в одной из европейких стран задавали вопросы, мол кем работаете и что делаете. Ответ такой - никогда не работал, катаемся на досках с гор, ходим в бары. Пособия, говорят, хватает на жизнь.

Норма. Римская империя эпохи упадка.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#85
Слава Шевцов:
Антимотивирующим будут. Деньги - внешний мотиватор. Правильный - внутренний.

Внутренний ещё включить как то нужно

Юлия Мар:
Блин, больная тема. Отправила чадушко работу искать. Грубо. Достало потребительское отношение до того, что пришлось прямым текстом пояснить, что моя обязанность его кормить, одевать по минимуму, обучать, но не более. Чем старше - тем наглее себя ведет. На словах-то он еще с прошлого года готов был работать, а как до дела дошло... Предложила в Интернете поискать работу. Посмотрел - мало платят! Ему надо и не напрягаться, и деньги хорошие сразу иметь.
Вот думаю, в чем моя ошибка была при воспитании...

Перекройте ему денежный поток, сразу мозг активируется.

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
Nominder
На сайте с 09.01.2008
Offline
87
#86

Ребенок может сам захотеть работать, и с таким же успехом родители могут сделать так, чтобы ребенок захотел работать.

Под каким соусом давать ребенку деньги? (или отбирать)

Начиная с 11 лет дети все осознают. Если в семье денег нет, ребенок сам пойдет работать и половину заработка сам отдаст родителям или хотя бы не будет напрягать расходами на себя.

В первом посте написано: 10-15лет - 1000р. Смешно. Живу в Подмосковье. 15ый - 16ый год - 11 класс ездил на подготовительные курсы в институт: дорога в Москву (120/д) + еда (80/д) + оплата курсов (15000/мес) + репетиторы (2500/нед) = 1920+1600+15000+10000 = примерно 30000рЭ./мес и это не учитывая что они меня одевают, кормят, старшего (совершеннолетнего) брата кормят, одевают, оплачивают обучение (308000рЭ./год), еду, дорогу в инст и многое другое.

На личные расходы ничего не прошу, работаю, не помню, когда последний раз просил что-то купить.

Просто дело, наверное, в том, что денег было всегда в достатке, а потом понадобился htc diamond, деньги чтобы с сайтами экспериментировать, деньги на гулянки, девок, цветы девкам, еще куча всего, вот я и работаю. А потом мать с работы уволили, кризис)) И денег стало мало. Только свои теперь и на дорогу, и на еду.

По теме: денег надо давать столько, сколько нужно, а больше чем нужно, пусть сам заработает.

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#87

Я предлагала ему зарегистрироваться и брать небольшие заказы. Начинал бы с рерайта, с простых переводов (он испанским владеет лучше меня:-), тем более, ему доступны темы, за которые я не возьмусь, но... Чадо с головой дружит, просто какой-то этап дурной во взрослении, так что нужна встряска хорошая. "Европейская молодежь" вокруг плохо влияет, в России-то друзья с 14 работать начали, а здесь только с 16 можно, да не хотят. Детство играет в попе до 25-30, а папы-мамы поддерживают такое.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#88

удалил,сорри

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#89
niceweb:
Хз,деньги от родителей всегда были у бабушки (я не жил с родителями со 2го класса по 11 включительно), на руках деньги стали появляться лет в 14-15.

Бабушка себе прикарманивала?

TAFF добавил 24.07.2009 в 16:07

Юлия Мар:
Я предлагала ему зарегистрироваться и брать небольшие заказы. Начинал бы с рерайта, с простых переводов (он испанским владеет лучше меня:-), тем более, ему доступны темы, за которые я не возьмусь, но... Чадо с головой дружит, просто какой-то этап дурной во взрослении, так что нужна встряска хорошая. "Европейская молодежь" вокруг плохо влияет, в России-то друзья с 14 работать начали, а здесь только с 16 можно, да не хотят. Детство играет в попе до 25-30, а папы-мамы поддерживают такое.

Перекрывайте ему денежную жилу, работать придётся как ни крути, обеспечивайте ему минимум (еды, одежды) а все что выше пусть зарабатывает сам.

Детсво играет у всех по разному :)

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#90

тему всю читать не стал, но могу сказать, что тут тонкая грань... и очень легко переборщить в обе стороны.

По себе скажу, что денег мне давали всегда больше чем моим одногодкам - на мелкие расходы естественно, типа в выходной день вечером посидеть и на каждый день там мороженное купить, но при этом если мне что то надо было, я эти деньги откладывал, экономил, собирал и сдавал бутылки (раньше у нас было проще с этим) и метал сдавал - много что было прилумывал и как то вот ценил, и понимал, что деньги родительские и кошелек не вечен.

в 16 уехал от родителей (учиться) - родители конечно же все оплачивали, но при этом пытался зарабатывать и зарабатывал, потом в 18 захотел большего и начал зарабатывать, точнее пытаться зарабатывать в веб (спасибо Гринвуду, за помощь в заработке первых баксов на дорах) и спустя некоторое время полностью сам себя обеспечиваю.

Так что все зависит от самосознания чада и правильного воспитания родителей, хотя мои особо как то не заморачивались и так все хорошо вышло - они сами в шоке!

Ну и наконец, судя по тому как мне давали денег... в школе - что бы хватало на перекусить что то или после школы мороженнго поесть, старше, чуть увеличивали сумму и уже давали на выходные побольше, а дальше уже выдавать какую то минимальную фиксированную сумму, к примеру рублей 100-150 на сутки и то на то время пока учится, а потом вовсе перестать давать, пусть сам зарабатывает и лишь изредка подкидывать на что то конкретное!

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий