С какого возраста, сколько, как часто и на что давать деньги детям?

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#121
ШеЛеСт:
нельзя, не бить.

вот это.

Вас что, на русский потянуло?

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#122

Эх, прочитала про американо-русский менталитет. Там хоть пример есть, что кто-то работать хочет и может. А у нас - детский садик до 18 и дальше:-( Еще и родители одноклассиков косо смотрят, если ребенок в 16 работу ищет.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
MP
На сайте с 22.04.2008
Offline
19
#123

Виктор, ваш просто замечателен! Много нового для себя открыл.

Там хоть пример есть, что кто-то работать хочет и может. А у нас - детский садик до 18 и дальше:-( Еще и родители одноклассиков косо смотрят, если ребенок в 16 работу ищет.

Не совсем согласен. Обычно мнения "родителей одноклассника" почти не волнуют подростка. Скорее важно как отреагируют сами одноклассники. А они обычно все понимают. И если человек в 16 лет работает, то невольно начинаешь уважать его.

По поводу вопроса давать или не давать денег, а если давать, то сколько... ИМХО, все очень зависит от самой ситуации. Если у вас ситуация с деньгами не очень, то, как мне кажется, деньги ребенку можно давать с более раннего возраста. Лет с 10. Если же с деньгами в семье все в порядке, то наоборот, чем позже, тем лучше. Желательно, чтобы лет с 16-17 начал подрабатывать.

Сужу по своим сверстникам, те, кто были из богатой семьи и работали с раннего возраста стали весьма успешными людьми. Те, кто постоянно получал деньги от родителей, в большинстве своем, остались никчемными спиногрызами.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#124
Юлия Мар:
А у нас - детский садик до 18 и дальше:-(

Да и фиг с ним, с малолетства и до упора дам столько денег сколько попросит, в одной рубашке буду ходить и жить впроголодь, а ребенку отдам все до копейки. Не захочет учиться да и не надо, не будет работать, тоже переживу. Надо будет, прокормлю сноху/зятя, внуков и правнуков.

Скажете будет потребителем, да и слава богу, потому как в шкуре работников я и мои предки побывали, хорошего по немного :)

MultiPlayer:
Сужу по своим сверстникам, те, кто были из богатой семьи и работали с раннего возраста стали весьма успешными людьми. Те, кто постоянно получал деньги от родителей, в большинстве своем, остались никчемными спиногрызами.

Могу рассказать другую захватывающую историю. Сужу по своим сверстникам - те кто при родителях нифига не делали и катались как сыр в масле, те так и продолжают прекрасно поживать (причем этому не помешало ни отсутствие мозгов, ни присутствие огромных карманных денег). Те кто с малолетства был без денег, и рано начал их ценить, т.е. пошел работать с 14-16 лет, те до сих пор и работают, продолжают увеличивать свои ценности, и учат этому своих детей отправляя их в раннем возрасте на заработки.

Так что по мне, лучше быть счастливым кормильцем семьи спиногрызов, чем несчастным детским работодателем.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#125

чем больше даете школьникам деньги, тем больше они курят и употребляют алкоголь ☝

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#126
Dyachek:
Сейчас мне 21 и я доволен тем, что имел ограничения в финансах.

+1

Примерно такая же ситуация. И вообще когда иногда денег нехватка - потратил на что, а зарплата через месяц, в нете на вебмани тоже голяк, то это даже помогает. Пожить без денег - это полезно для себя. По крайней мере я так считаю. Но только не большой срок. Жить больше недели без денег начинает напрягать )))

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
[Удален]
#127
Prodesignstudio:
чем больше даете школьникам деньги, тем больше они курят и употребляют алкоголь

А чтобы совсем этого избежать, надо денег не давать ни копейки и по часам сверять его путь от школы к дому, а по приходу домой привязывать за ногу к батарее, чтобы не сбежал. (На выходных эта процедура обязательна, само собой.) В школе он должен носить с собой привязанную к телу портативную камеру, причем так, чтобы было видно, курит и пьет он на переменах или нет. Ну, чтобы точно избежать любых вариантов употребления курева и бухла. А то и секиса, не дай-приведи.

[Удален]
#128
xrozin:
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 0
Репутация: 10

А вы, простите, чьих будете? Не узнаю вас в гриме.

xrozin:
это ужасно - нынешние дети.

Мне, наверное, с детьми нынешними везло - хорошие были дети, с мозгами, воспитанием и здравыми амбициями.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#129

Тигра, ты Психе деньги когда давать начала? ;)

[Удален]
#130
Jefa:
Тигра, ты Психе деньги когда давать начала?

А ему денех вапще не даю, тока забираю иногда. Ну, периодически, как понадобицо на что-нить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий