Резко упал CTR. И делают перерасчет за октябрь-сентябрь.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#71
EdwardEdit #:
Что? Цена $14 за 1000 показов? За клики я бы еще понял. Вообще не понятно, о чем все говорят, не было никаких писем, доход как обычно ноябрь-декабрь самый мощный, клики есть, все есть. Что-то я пропустил? Или это всех касается? Или только тех где есть проблемы с кликами?

https://searchengines.guru/ru/forum/1086855

Новая модель монетизации для издателей AdSense - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Новая модель монетизации для издателей AdSense - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.11.29
  • searchengines.guru
Когда издатели решили использовать AdSense для монетизации своего контента. За показ рекламы с помощью AdSense для контента издатели будут получать 80 дохода после того. AdSense вскоре перейдет от оплаты издателям за клик к стандарту медийной индустрии - оплате за показ
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#72
EdwardEdit #:
Единственную аномалию которую я заметил, так это то, что доход капает с сайта, на котором вообще нет кода Adsense :) чудеса, да и только. Заметил чисто случайно, в статистики выбрал «Подтвержденные сайты» и увидел такое. Как вообще это реально, на этом сайте стоит только РСЯ?

рся тоже показывает эдсенс

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#73

Завтра сниму блоки Адсенса.

Без шуток - самая мусорная тизерка вроде ДиректАдверт сейчас больше даст чем Гугл. По крайней мере, в моем случае так

Надеюсь на то, что Адсенс просто еще тестирует новую модель и дальше все нормализуется

Ну и конечно совершенно гнилой номер со списанием денег в этом месяце. Я бы еще как-то понял если бы списали доход за клики начиная со дня когда мой аккаунт начал работать за показы - типа, по ошибке начислили. Но за показы началось 27-го числа, а доход списали, начиная с 18-го. Такого даже Яндекс себе не позволяет

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#74
не надо не снимай зачем
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#75
AdSenseGO #:
не надо не снимай зачем


Нет, один блок в малопосещаемом разделе я оставлю. Вдруг все наладится, а мне за неактивность аккаунт заблокируют

Но сейчас за бесплатно держать все блоки просто смысла нет

A
На сайте с 28.11.2023
Offline
3
#76
аналогично, буду пока убирать. Это просто цирк, во первых доход приземлился до неприличия, как верно подметили любая тизерка стала даже выгодней! Ну а обнуление, это прям вишенка. Тупо посписывали процентов 80 от заработка)). Акк старый, траф поисковый. 
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#77

Вероятно начали переводить на эту схему всех.

У меня за октябрь показов со ставкой "цена за клик" было 71%. 
За последние 30 дней - 63%
За последние 7 дней - 57%
Соответственно выросли доли показов со ставками "Цена за тысячу показов" и "Цена ... Active View"

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#78
видимо за клик не выгодно...скликиваний слишком много мож, у меня за клик пока что 80 проц
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#79
plab #:
Вероятно начали переводить на эту схему всех.

У меня пока не чего не изменилось. Но почитав тему становится печально. 


AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#80
Asmin #:

У меня пока не чего не изменилось. Но почитав тему становится печально. 


ого у вас в 3 раза доход упадет..если 2 доллара станет за 1000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий