что делать?

Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#131
Алина1:
Уговорить маму пойти к психологу, реальнее, нежели рассчитывать на то, что она добровольно расстанется с алкоголиком, если уж она не сделала этого до сих пор.

Важно, чтобы она захотела пойти. Если сдастся, чтобы отвязались, толку не будет.

Копирайтинг, рерайтинг. ICQ: 30956два736 Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Krilataya) Отзывы (/ru/forum/298092)
[Удален]
#132

Я был в похожей ситуации когда мне было 16 лет.

Правда отчим не был алкоголиком и деньги в дом носил исправно.

Однако стабильно два раза в месяц он крепко выпивал и из него лезли претензии в адрес матери. Заканчивалось это обычно легкими побоями для нее.

Вся эта история кончилась неожиданно и может быть не самым лучшим образом, но она закончилась и бог с ней.

Я взял ножку от стула и сломал ему три ребра, плюс пробил голову в четырех местах (вся голова перевязанная была как после фронта). Заявление он писать не стал, а мать поняла, что либо разведется с ним срочно, либо я могу сесть в тюрьму за убийство отчима. Так все и получилось.

Правда меньше чем через год я тоже уехал от матери и жил самостоятельно, но как мне тогда казалось она уже была в безопастности.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#133

А где наш юноша собственно?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#134

Алина1, Лёля Волина, может, дело здесь совсем в другом? ТС не работает, мама тоже - и куда им идти? Как бы мы не рассуждали о чувствах и прочем, но есть ещё самые банальные потребности: пожрать и поспать не под открытым небом.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#135

Бухает, не иначе...

Лёля Волина
На сайте с 19.12.2008
Offline
20
#136
Bronza:
Алина1, Лёля Волина, может, дело здесь совсем в другом? ТС не работает, мама тоже - и куда им идти? Как бы мы не рассуждали о чувствах и прочем, но есть ещё самые банальные потребности: пожрать и поспать не под открытым небом.

И что? Все когда-то не работали. Если им нравится зависимость, будут продолжать терпеть. Если нет, будут искать выход. Кстати, ТС где-то писал, что если б не трудная ситуация, он бы заработал денег. Суть в том, что ситуация может измениться, если он это сделает, но никак не наоборот. Когда-то к человеку, который устал от проблем, приходит мысль о том, что никто его жизнь за него самого не сделает.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#137
Bronza:
ТС не работает, мама тоже - и куда им идти?

Блин, дык и "муж" же тоже деньги уже не приносит. Зачем оставаться? Константиныч заработает, если захочет.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#138

Блин, ребята! Тут на форуме десять тысяч далеко не самых глупых и бездушных людей. Неужели никто ТС не поможет наладить заработок? Жизнь в Барнауле далеко не самая дорогая. Худо-бедно, но на жилье и еду заработать можно. Ну, и маму туда же. В смысле на работу.

Алина1 добавил 23.07.2009 в 15:56

Кстати, мой средний сын работает(совмещая со школой) с 13 лет. Ну, правда и нервов ему никто не мотает...

Ребята, возьмите кто-нибудь ТС под крыло - мне кажется лучшая помощь будет.

Алина1 добавил 23.07.2009 в 16:03

И да, уже позвонил бы кто Константинычу, что ли? Чота ссыкотно, как он там...

Битвы с алкоголиками дело травмоопасное(((

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
[Удален]
#139
Алина1:
Блин, ребята! Тут на форуме десять тысяч далеко не самых глупых и бездушных людей. Неужели никто ТС не поможет наладить заработок?

Без обид, первое ваше адекватное сообщение! имхо

Константинович с текстами дружишь? стучись - скину тебе заказик от себя на день работы и с оплатой 50WMZ. Пока чем могу, а там посмотрим. Если деньги очень нужны готов оплатить вперед.

Давай, давай! Хватит бухать, работать пора.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#140
Алина1:
Блин, ребята! Тут на форуме десять тысяч далеко не самых глупых и бездушных людей. Неужели никто ТС не поможет наладить заработок? Жизнь в Барнауле далеко не самая дорогая. Худо-бедно, но на жилье и еду заработать можно. Ну, и маму туда же. В смысле на работу.

--------------------

И да, уже позвонил бы кто Константинычу, что ли? Чота ссыкотно, как он там...
Битвы с алкоголиками дело травмоопасное(((

Алечка, да, ес, и конешна. Сам уже это...

У меня в Барнауле есть, у кого спросить на тему "сдайте квартиру людям". Это раз.

И два - конечно работа есть. Не бог весть что, не на мильон - но Константиныч точно сделает, как раз плюнуть, ежелитамчё - пинайте, там работы на пол-чуть-чуть, с вордпрессом разобраться.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий