что делать?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#191
murvuz:

Слава Шевцов, ты бы так и поступил? Парень ведь уже вроде в универе учится. Начинает становиться мужчиной и отвечать за свои поступки.

Кроме пацанства и самолюбования (какой я мужик), есть ещё логика действий.

ТС принял единственно правильное решение, если он останится вот тогда будет всем действительно хреново и в порыве страсти может дойти и до пролома головы, плюс всё это наслоиться на бедность, т.е. невозможность оперировать любой идеей, на 400 рублей никого не спасёшь, только оружием пролетариата разве, что. А так ситуация переходит в руки тс, если он себя устроит и заработает, у матери будет запасной аэродром, а у тс чистый не замутнённый разум, т.е. в данном случае музыку заказывать будет уже он, а не отчим. Ну это при условии, что мать не захочет жить с отчимом, а если всё же хочет, то как бы вопрос сам снимается. ТС должен предоставить реальную альтернативу, а не просто, пойдём с голой жопой в поле к счастью, не каждая женщина на это способна.

-
Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#192

murvuz, а с чего это вы взяли, что это - легкий вариант?

Он как раз не самый легкий. Легко - это сидеть на попе ровно, забить на то, что в соседней комнате родители (родные люди) лаются хуже собак, да изредка видеть по утрам синяки.

Уйти от родной матери - трудно. Но иногда надо. Доверительный разговор ничего не дал. Мать не готова к переменам и не факт, что будет готова вскоре или вообще. Но все может измениться, когда она увидит в сыне не только детку, а возможную опору и самостоятельного человека.

Почему мать сейчас отказывается от решения, которое всем кажется разумным? Причин может быть много:

- любовь еще не прошла;

- не хочется оказаться неудачницей;

- именно потому, что сын уговаривает, она отказывается. Словом - сотни, но мы их не знаем.

Константиныч, делай, как решил.

Будет матери трудно, ты будешь рядом - не в другую страну уезжаешь.

Будет совсем плохо, ей будет куда прийти.

Получится у них разрулить ситуацию самостоятельно - ты порадуешься и будешь приходить к ним домой с удовольствием.

А пока будет возможность и учится, и работать. Чем быстрее ты станешь самостоятельным, тем быстрее мать будет прислушиваться к твоим словам. Сил тебе, терпения и удачи!

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#193
Bronza:

murvuz, Я Вас успела полюбить, как родного брата, именно поэтому меня очень волнует Ваше нынешнее и будущее физическое и психическое здоровье. Поверьте, я хочу Вам только лучшего! Поэтому давайте я устрою Вас, скажем,....лесником! В тайге! А что?! Свежий воздух, физическая активность, экологически чистые ягоды, родниковая вода! Точно! Решено!!! Вы едете в тайгу, потому что я уверена, что там Вам будет намного лучше! Звонить договариваться? :)

Давайте годика через 3? :D

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#194
murvuz:
Слава Шевцов, ты бы так и поступил?

Безусловно. Потому что каждому - своё.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#195
murvuz:
Позиция проигравшего

Не проигравшего, а мудрого.

murvuz:
При всем при этом я нигде не сказал, что ТСу не стоит в конечном итоге затем жить своей жизнью.
Но Вы судите поверхностно. Вы читали ситуацию? Мать не работает, отчим не работает (так как пьет), квартира съемная. То что Вы одобряете - это легкий вариант, но что будет с матерью?
Ключевое слово "мать"! Если бы это был левый человек, то не было бы вопроса. Вы готовы наплевать на свою мать?

Мурвуз, вы зря наехали на Алину - она вам правильный вопрос задала: какой у вас опыт насильного осчастливливания ближних? Матерей или отцов - не суть в данном случае. У меня - огромный: почти 7 лет пыталась осчастливить человека, у которого совсем иные понятия о счастье и жизни вообще, пока не дошло наконец, что надо сначала заняться собой и своей жизнью как следует и что действительно каждому своё.

Тигра добавил 28.07.2009 в 19:56

murvuz:
Давайте годика через 3?

Поздно будет! Спаситесь сейчас, срочно! Пока не поздно! Вы так нам дороги, а жить так, как вы - ну просто нельзя! Разве вы не видите, что вы просто убиваете себя и гробите свою жизнь??? Бронза любит вас как брата, я люблю вас как брата, услышьте нас - спасите себя!

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#196
Тигра:


Поздно будет! Спаситесь сейчас, срочно! Пока не поздно! Вы так нам дороги, а жить так, как вы - ну просто нельзя! Разве вы не видите, что вы просто убиваете себя и гробите свою жизнь??? Бронза любит вас как брата, я люблю вас как брата, услышьте нас - спасите себя!

Так образ жизни у нас одинаковый (в плане работы), так что всей "семьей" едем леса защищать :)

murvuz добавил 28.07.2009 в 20:46

Тигра:

Мурвуз, вы зря наехали на Алину - она вам правильный вопрос задала: какой у вас опыт насильного осчастливливания ближних?

И Вы туда же! Я ни слова про насильное осчастливливание за весь топик не написал. Я выстапул за беседу, попытку открыть человеку глаза (снять пелену с глаз матери, взглянуть на вещи трезво).

ЗЫ Тигра, Bronza, теперь иначе как "систер", не имею права называть Вас по-другому :)

[Удален]
#197
murvuz:
Я выстапул за беседу, попытку открыть человеку глаза (снять пелену с глаз матери, взглянуть на вещи трезво).

Когда этих попыток уже было более одной, а ничего не изменилось, открытие глаз на жизнь и счастие другому становится именно насильным осчастливливанием.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#198
Тигра:
Когда этих попыток уже было более одной, а ничего не изменилось, открытие глаз на жизнь и счастие другому становится именно насильным осчастливливанием.

Ну не скажите, сестренка. Предложенные в этом топике варианты с избиением отчима, якобы шитья дела - это уже насилие.

Например, когда я был малолеткой, то попал в дурную компанию. Что Вы думаете сделал мой отец (отчасти психолог по роду деятельности)? Он разговаривал со мной. Много, долго. Меня это раздражало неимоверно. Были мысли, что намного лучше бы было если бы он мне по пачке дал. Но! В результате я перестал общаться с темными личностями, за что благодарен отцу. ;)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#199
murvuz:
Например, когда я был малолеткой,

Дорогой любимый братик! В детстве психика ещё гибкая, куда хочешь - туда и повернёшь. А вот с возрастом только сломать можно.

murvuz:
Так образ жизни у нас одинаковый (в плане работы), так что всей "семьей" едем леса защищать

Мы, как и все славянские женщины, можем коня на скаку, горящую избу и т.д. Так что ради ради того, чтоб помочь хорошему человеку будем сидеть за компьютерами день и ночь, за себя и за Вас! Только Вы там это, перед отъездом, не забудьте нам на блюдечке с голубой каёмочкой ключи от бизнеса и пароли от кошельков - распорядимся по-родственному. :)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#200
Bronza:
Дорогой любимый братик! В детстве психика ещё гибкая, куда хочешь - туда и повернёшь. А вот с возрастом только сломать можно.

Все открыть можно в любом возрасте. Просто подходы варьируются ;)

Bronza:
Мы, как и все славянские женщины, можем коня на скаку, горящую избу и т.д. Так что ради ради того, чтоб помочь хорошему человеку будем сидеть за компьютерами день и ночь, за себя и за Вас! Только Вы там это, перед отъездом, не забудьте нам на блюдечке с голубой каёмочкой ключи от бизнеса и пароли от кошельков - распорядимся по-родственному. :)

Т.е. ты/Вы меня изжить с форума хотите? 🙅 Я то думал всей "семьей" поедем :D

Я не запариваюсь на инет кошельки, все на счетах лежит ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий