Что мы узнали про Эстонию от Пеети..

[Удален]
#161
6666:
Пеетя, давайте упростим. Лучше скажите, какие народы не произошли от эстонцев?

😂😂😂

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#162
Калинин:
Peeter, *******мать!!!! Не 6 век, а 6е тысячелетие до РХ!
Есть разница?
Или влом вчитываться в возражения оппонента? Или считаешь, что я способен спутать века и тысячелетия, общаясь с ангажированным профаном во всех областях, кроме переводческой?

Калинин добавил 17.07.2009 в 23:46
Больше не обращайся ко мне, не цитируй моих постов, ничего мне лично не рассказывай и не объясняй. Я знаю про формирование соплеменных тебе народов БОЛЬШЕ тебя, я имею базисную подготовку в тех вопросах, по которым те лезешь в википедию.

Читай научную литературу, проникайся историей и культурой своего народа для того чтобы боле не позориться тут википедическими ссылками, и не позорить нас, своих оппонентов, отсылкой на непрофессионально составленные дилетантами тексты.
Нынешнее состояние Эстонии, ее экономику и политику, отдаю в твое полное владение, меня интересует только некоторые аспекты древней истории и этногенеза тех местностей, которые ныне занимает молодое эстонское государство.

Повторяю: моих сообщений не цитировать, мне не отвечать. Оставайся со своими финно-уграми, пришедшими на нынешнюю территоию Эстонии 8 тысяч лет назад.
Нахер. Запарил в корень.

Ой-ой-ой...

1) Несколько дней тому назад Вы обвинили эстонцев в том, что они на каком-то типа туристкого саите пользовались при рассказе о событиях 6 века словами "Эстония" и "эстонская крепость".

2) Вики я цитирую для серой массы, которая с открытым ртом следит за нашим спором двух гигантов.

3) Перед тем, как высказываться на те темы, просмотрел на всякий случай еще раз бегло главные точки зрения таких корифеев по происхождению финноугорских народов как палеогенетик Richard Villems и лингвисты Kalevi Wiik и Ago Künnap. Для Вас они не авторитеты?

4) Вы уже не совсем трезвый?

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#163
6666:
Жалко, что Гринвуд оказался проэстонцем, тут нужна дедушкина упертость. Вдвоем с Лором он бы Пееетю переспорил, 100%
А человек с обычной психикой тут не катит (

а чегойто я уже по-другому смотрю (может комплекс затравливания, может выпивка...)

я вообще не вижу с чем тут спорить, особенно в этом топике

ну, у Калинина была любимая тема с разочарованием...

а вообще Петеер начал мне казаться очень милым человеком (естественно после того, как он сказал, что выпить хочет😂 )

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#164
Peeter:
Вы уже не совсем трезвый?

Пееетя перешел на личности. 1:1

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#165
6666:
Пеетя, давайте упростим. Лучше скажите, какие народы не произошли от эстонцев?

Все непьющие.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#166

А мне Пеетя нравится...если бы не он, я бы поехал как дурак отдыхать в страны балтии...А теперь я точно знаю, что нехер там делать.

СпанчБоБ добавил 18.07.2009 в 00:16

Peeter:
Все непьющие.

А разве есть такие? Я все время думал, что это от каждого, определенного человека зависит.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#167
Peeter:
4) Вы уже не совсем трезвый?

это Вы со мной спутали🙅

я уже скоро начну говорит ПИС!!!(нет аватарки пацифика) как в нашием с Вами случайном общении

забудьте на время - он отойдет, а то все позитивные впечатления испорите;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#168
Peeter:
Все непьющие.

1. Протестую. Я не пью!

2. А финны, стало быть не родственники Великого и Могучего Эстонского народа? Хммм..

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#169
Peeter:
точки зрения таких корифеев по происхождению финноугорских народов как палеогенетик Richard Villems и лингвисты Kalevi Wiik и Ago Kьnnap.

Эстонские ученые сделали открытие, что человек на 80% состоит из жидкости.

Ariola
На сайте с 18.03.2006
Offline
42
#170

На самом деле эстонцы - упёртые националисты не потому, что плохие.

Просто их мало. и они, в отлчие от нас, своих ценят и любят.

И условия жизни у них были иные, нежели у русских.

Вспомните фильм (один из моих любимых фильмов) - Вариант Омега.

Там Скорин, герой Олега Даля, рассказывает историю Ревеля.

Когда Таллинн был захвачен, эстонцы стали звать столицу "Датский город".

(вообще советую пересмотреть или посмотреть этот фильм - много поучительного).

Поскольку всю свою сознательную жизнь я прожил в Риге, с эстонцами общался частенько. Никакие они не тормоза, даже рядом такого нет.

Собранность, порядок в делах - эстонцы идеальные исполнители.

А вот когда в конце 80х я сдавал в Таллиннские магазины товар на реализацию, а потом звонил узнать как дела, то после "Tere", сказанного по-эстонски, продолжая беседу по-русски, в большинстве случаев трубка вешалась быстро.

Потом иногда долго было занято. Ну, типа все ушли освежать русский язык :-))))

Эстонцев, как и латышей крупно развёл Вашингтонский обком.

На комплекс неполноценности развёл.

Литовцам этого удалось избежать.

Честь им за это и хвала.

Эстонцам, латышам и русским тоже честь и хвала.

Что пытаемся услышать и понять друг друга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий