Закрытие Черкизовского рынка плодит нищету

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#311

SEOSPIDER, ты думаешь путен и медвед спасут? :)

вообще, чисто по-человечески, гнать давно надо весь этот сброд, только никому этого не надо

хунвейбины, чуреки, менты и чинуши набивают себе карманы - все при делах

а на русского ваню всем начихать

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#312

YAGR, не спасут. Но лично мне наблюдать все это разворачивающееся б-ство живя неподалеку от ТЦ Москва не очень приятно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#313
YAGR:
хунвейбины, чуреки, менты и чинуши набивают себе карманы - все при делах
а на русского ваню всем начихать

Русскому ване самому на себя начихать, в первую очередь. Ему-то кто мешал пойти торговать на тот же черкизон? Так не шли же, а проклинали "проклятых чурок".

С уважением, Евгений.
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#314
Jackyk:
Русскому ване самому на себя начихать, в первую очередь. Ему-то кто мешал пойти торговать на тот же черкизон? Так не шли же, а проклинали "проклятых чурок".

почему руский ваня должен ввязываться в конкуренцию на их условиях у себя дома, может быть ему и жить в 10ром в однушке, а что, дешевле выходит, соответственно труд более конкурентно способен.

можно в 50 рыл копать яму месяц в две смены, а можно и одним экскаватором обойтись.

мы же всетаки цевилизованное общество, у нас интитуты, ученые, технологии.

когда они научатся сайтики клепать - будуте с ними за 3круб/мес. конкурировать?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#315
ebn:
можно в 50 рыл копать яму месяц в две смены, а можно и одним экскаватором обойтись.
мы же всетаки цевилизованное общество, у нас интитуты, ученые, технологии.
когда они научатся сайтики клепать - будуте с ними за 3круб/мес. конкурировать?

Ни к селу, ни к городу высказывание.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#316
ebn:
почему руский ваня должен ввязываться в конкуренцию на их условиях у себя дома

Я не говорил слово "должен". Но тогда я не понимаю, чем мешает русскому ване занятое рабочее место, на которое он и так не претендует.

ebn:
мы же всетаки цевилизованное общество, у нас интитуты, ученые, технологии.

Ну так и кто Вам тогда мешает, я не понимаю, использовать это по назначению и жить в нормальных условиях, при этом радуясь, что есть дворники-таджики, благодаря которым дворы чисты и опрятны, и не Вам приходится их убирать и жить вдесятером в тараканнике?

ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#317
Jackyk:


Ну так и кто Вам тогда мешает, я не понимаю, использовать это по назначению и жить в нормальных условиях, при этом радуясь, что есть дворники-таджики, благодаря которым дворы чисты и опрятны, и не Вам приходится их убирать и жить вдесятером в тараканнике?

я собственно по этому поводу и не возражаю - пусть метут.

но - еслиб этому дворнику платили хотябы 20-30 к руб. + предоставляли жильё, думаю что нашлось бы достаточно Вань, при условии что дворник далеко не легкая работа.

а сейчас так, начисленная зд дворника 20, из них таджик получает на руки, допустим 5, остальное в карман директора

я просто к тому что не сможет цивилизованный, воспитанный человек конкурировать в таких условиях, по меньшей мере будет достаточно сложно, законными методами

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#318
ebn:
но - еслиб этому дворнику платили хотябы 20-30 к руб. + предоставляли жильё, думаю что нашлось бы достаточно Вань.

а если бы тысяч 90 и водителя личного дали- нашлось бы еще больше.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#319

Jackyk, у меня знакомый дядька есть сварщик, который вплотную с этими "чуреками" работал и возможно работает сейчас. Времена, когда они работали за копейки прошли давно.

У них уже есть свои "профсоюзы", которые не дают опускать планку оплаты ниже определенной суммы. В результате, рабочие места, когда-то дешевые и подаренные русскими ванями чисто из зажорной лени, для русских уже потеряны.

Короче, ваня сам виноват, но от этого сейчас не легче.

Лично я не толераст, и мне совершенно не кошерно слушать их музыку проходя мимо будки охраны на автостоянке. Но меня больше беспокоят не они, а русский ваня-гопнег, который при усугубляющейся экономико-демографической ситуяйции очень даже сможет устроить бунт, бессмысленный и беспощадный.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#320
ebn:
я просто к тому что не сможет цивилизованный, воспитанный человек конкурировать в таких условиях, по меньшей мере будет достаточно сложно, законными методами

Кстати, а почему не может? Ну, дворники - дворниками, хрен бы с ними. Мы ведь изначально о торговле на рынках говорили, в частности - на черкизе. Я же не предлагаю ване идти к прилавку, он вполне мог бы открыть свою точку и нанять как раз тех же приезжих, и платить им копейки. В этом смысле его конкурентоспособность как раз много выше: ему не надо снимать жильё, бегать от ментов и давать им взятки, думать о регистрации, к тому же у него в ряде случаев попросту больше денег.

Чем не вариант? Так всё равно не идут, а чешут яйца и клянут "понаехавших".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий