ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#221
pelvis:
подумайте внимательно, кому это выгодно.

Именно. У каждого исторического здания имеется свой собственник и, боюсь, это не государство ")

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#222
СпанчБоБ:
У каждого исторического здания имеется свой собственник и, боюсь, это не государство ")

Ну ведь европейских собствеников это вряд ли должно трогать? У них итак все хорошо. Мне кажется, что бодяга с архивами вовсе не для того делается.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#223
pelvis:
Ну ведь европейских собствеников это вряд ли должно трогать? У них итак все хорошо. Мне кажется, что бодяга с архивами вовсе не для того делается.

Лучше туда с мозгами не соваться.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#224
Лунный Кот:
Реституция в большинстве случаев попросту нереальна. Так как земли и объекты недвижимости кому-то уже принадлежат.

Договоры юридически ничтожны, если собственность была отчуждена незаконно - большевиками, например. Так в Латвии решили. И правильно сделали. Реституция в Латвии - более чем реальна. Вот в этом смысле мне латвийское государство нравится.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#225
СпанчБоБ:
Лучше туда с мозгами не соваться.

Угу, согласен. Тем печальнее то, что граждане нервно реагируют на "комментарии к ".

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#226
Калинин:
Договоры юридически ничтожны, если собственность была отчуждена незаконно - большевиками, например. Так в Латвии решили.

:) так само понятие "законности" что дышло - полностью зависит от того, какое правительство у власти. По законам Советской России отчуждение было более чем законно. А если историю Европы поднять, сколько там было переделов собственности, аж жуть. Но суть не в этом. Вот современный бизнесмен, относительно честный, купил в законном порядке здание, а потом его дореволюционный наследник предъявит свои права. И как ситуацию разруливать? Бизнесмен-то в чем виноват?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#227

Лунный Кот, вы помните дебаты вокруг реституции? Я внимательно за ними следил, Илья тоже, больше чем уверен. Когда они шли, бизнеса еще не было практически. Но было заявлено абсолютно четко: реституции не будет. Когда Сбер РФ стал правоприемником Сбербанка, он хапнул себе все здания на законных основаниях, на крыше здания на набережной красуется дата его основания. Однако...

Дышло, да.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#228

Лунный Кот, это называется честный выгодоприобретатель. Да, не виноват. Но купленное отдать должен. Это и без всякой реституции сейчас имеет место быть.

Сколько раз сталкивался...

Короче... Вот почему, в частности, не признают на государственном уровне совеццкую власть преступной. Это приведет к отмене очень много чего и переделу очень много чего.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#229
Калинин:
Лунный Кот, это называется честный выгодоприобретатель. Да, не виноват. Но купленное отдать должен.

Это будет такой удар, после которого капиталы побегут из России со страшной силой. Это все особняки в центре Москвы и Питера отдавать взад обратно? Если реституцию и рассматривать, так не буквальный возврат имущества, а материальную компенсацию, например акциями того же сбербанка или газпрома, или выделением земель, или передачей госсобственности.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#230
Лунный Кот:
компенсацию, например акциями того же сбербанка или газпрома, или выделением земель, или передачей госсобственности.

Рубли ничего не стоят...а обязательства государства тем более...нет, у нас сие не приживется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий