Я-Платон.ру :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#281
Климов:
Их и делают для продажи ссылок, а с СДЛ"ами идти лучше в контекст

Сайт сделанный специально для открутки контекста - тот же ГС.

СДЛ монетизировать можно по разному. Те же ссылки, если контент на сайте реально полезный и обновляющийся, то ничего не будет даже если по-многу продавать, просто непот-фильтр наложат и всё. Дело в том, что тематика сайта может быть узкой - и посещаемость соответственно менее сотни в день, что не делает сайт менее полезным, но с контекста будут капать копейки. Ведь СДЛ это не синоним посещаемого сайта.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#282

Жень, мне кажется, что здесь мы выкопаем могилу нашем друзьям сателлитоводам, не секрет, что сателлиты очень даже полезны, если это не полное уг, хотя и его можно использовать по назначению.

Фактически, мы делаем службу асессоров, только не на стадии выдачи, а на стадии закупки ссылок. Что будет в результате. Битва за хорошие сайты, и они станут уже не такими хорошими. И постоянное убийство сателлитных сетей, причем на взлете, когда у них еще нет параметров. Т.е. мы убиваем зародыши нормальных сайтов, а имеющиеся хорошие доноры превращаем в помойки, руками еще не опытной молодежи.

Мне кажется, что не нужно пилить сук на котором сидим.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#283
Wasya:
И постоянное убийство сателлитных сетей, причем на взлете, когда у них еще нет параметров.

Так пускай добавляют на биржу после получения параметров. В чём проблема?

Wasya:
Т.е. мы убиваем зародыши нормальных сайтов,

Нет там никаких зародышей. Если уже при создании сайта думаешь что будешь зарабатыать на нём продавая ссылки, это нормальным сайтом не станет.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#284
Str256:
Нет там никаких зародышей. Если уже при создании сайта думаешь что будешь зарабатыать на нём продавая ссылки, это нормальным сайтом не станет.

А если думаешь, что сделаешь нормальный хороший сайт, но пока у него поднимаются параметры заработаешь, на, хотя бы, частичную окупаемость?

И остается вопрос - С какой скоростью будут пропадать ссылки на нормальных донорах?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#285
Wasya:
А если думаешь, что сделаешь нормальный хороший сайт, но пока у него поднимаются параметры заработаешь, на, хотя бы, частичную окупаемость?

Большие риски, что сайт забанят за продажу ссылок. Если сайт уже завоевал определённое доверие ПС, то риска намного ниже.

Wasya:
И остается вопрос - С какой скоростью будут пропадать ссылки на нормальных донорах?

Это другой вопрос. + цены наверно там подрастут. Далее будут 2-е вещи:

1. Приток на биржу новых сайтов, которые соблазнятся высокими ценами

2. Студии, начнут более массово производить свои сателлиты. Сейчас с появлением бирж, многие перестали это делать, используя в основном покупные ссылки.

Str256 добавил 10.09.2009 в 00:58

Wasya:
А если думаешь, что сделаешь нормальный хороший сайт, но пока у него поднимаются параметры заработаешь, на, хотя бы, частичную окупаемость?

Чес слово не представляю такого. Нет денег - есть бесплатные хостинги. Есть 10 баксов - уже можно на платном чего замутить. А 10 баксов заработать не проблема, а если проблема, лучше с сайтом вообще не заморачиваться, так как монетизировать его толком не удастся.

[Удален]
#286

Мне кажется у Васи есть доля правды, так как среди нормальных, отобранных сайтов найдутся жадные. В результате чего они превратятся в те же самые ГС и повлекут за собой всю идею... в яму.

Вообщем моё ИМХО: эта ветка ускорит процесс эволюции SEO (либо ее идея). И не факт, что станет лучше...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#287
Seant:
Мне кажется у Васи есть доля правды, так как среди нормальных, отобранных сайтов найдутся жадные. В результате чего они превратятся в те же самые ГС и повелукут за собой всю идею... в яму

Писал ещё в конце июля:

Str256:
Но как выше писали, реализация проекта даст 2-а негативных фактора, для норм площадок:
- рост цен на ссылки на этих площадках
- засирание их ссылками. Хотя с другой стороны, нормальные площадки такого себе не позволят.
[Удален]
#288
Str256:
рост цен на ссылки на этих площадках

= white list (вернемся - откуда ушли)

Str256:
засирание их ссылками. Хотя с другой стороны, нормальные площадки такого себе не позволят.

= появление огромного количества подобных, всего лишь по нескольким признакам, "сателлитов", т.к. многие даже не знают и не проверяют работает ссылка или нет...

А если думаешь, что сделаешь нормальный хороший сайт, но пока у него поднимаются параметры заработаешь, на, хотя бы, частичную окупаемость?

По мнению ПС сайты не делаются для продажи рекламы...

PS: пока будет существовать ссылочное - будет существовать сапа и ее производные ) (красавцы, которые установили рекорд по выжиму из Яндекса :) )

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#289
Str256:
2. Студии, начнут более массово производить свои сателлиты. Сейчас с появлением бирж, многие перестали это делать, используя в основном покупные ссылки.

И студийные сателлиты начнут так же массово отправляться в бан.

Их перестали делать, потому, что метод не стабильный.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#290
Wasya:
И студийные сателлиты начнут так же массово отправляться в бан.
Их перестали делать, потому, что метод не стабильный.

Насчёт нестабильности согласен, было немало прецендентов. Значит будут делать тематические псевдо СДЛ, + регистрировать их в ЯК. Конечно дороже будет, но удорожание будет общим. А чтобы не вылетали - размазывать ссылки по контенту страницы и ставить только по своей тематике, т.е. для стройки - одна сеть, для авто - вторая и т.п.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий