Все что отдал — мое?!

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#21

А если в портфолио выкладывать статьи картинками? :)

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
[Удален]
#22
lap09:
Лично мне только приятно, если я покупаю или размещаю статью, и на нее народ приходит на мой сайт. Я не против, только за.

Аналогично.

Тигра добавил 20.06.2009 в 17:24

psylosss:
А если в портфолио выкладывать статьи картинками?

Да на здоровье. Если скринами с сайта - совсем хорошо.

Кстати, я так на один свой блог заимела двух подписчиков - пришли с портфолио автора, в котором лежали скрины его статей со ссылками на мой сайт.

Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#23
Capric:
Marioka, во избежания упомянутых проблем с "гениями-копирайтерами", возможно, есть резон обсудить до начала сотрудничества этот волнующий заказчика момент

Capric, мне думалось, что есть вещи, понятные "по умолчанию". К примеру, сообщать копирайтеру, что текст должен быть уникальным, по-моему, как же глупо, как и объяснять ему, что статью он мне продает "со всеми потрохами"

lap09:
Ну, хотя бы потому, что статья в файле может быть еще не опубликована человеком, заплатившим за нее. И если ее стырят, то получится, что он лишился своего уникального контента, за который платил.

Да, согласна)

lap09:
А ссылка, она и есть ссылка. Инет - место общественно.

Согласна, что общественное, но одно дело - показать ссылку потенциальному заказчику, а другое - выставить в подписи, скажем, чтобы каждый неленивый заходил..Опять же, а если это статья с ссылкой на сайт заказчика, а ему бы не хотелось "трепать доброе имя сайта" на данном форуме ;))

В постоянном поиске (/ru/forum/434974) СДЛ для размещения статей. ТИЦ>100, ЯК, зона .RU Размещу ваши статьи на медицинском сайте (/ru/forum/349706)
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#24

А если в портфолио выкладывать не свои статьи?😂

Кстати, знаю два случая, когда спецом писаное для портфолио, как оказывается, тихо-мирно лежало на прилавке текстсейла 🙅

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
[Удален]
#25
Marioka:
Согласна, что общественное, но одно дело - показать ссылку потенциальному заказчику, а другое - выставить в подписи, скажем, чтобы каждый неленивый заходил..Опять же, а если это статья с ссылкой на сайт заказчика, а ему бы не хотелось "трепать доброе имя сайта" на данном форуме )

Marioka, при всем уважении, извините, но это какой-то бред.

Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#26
Тигра:
Marioka, вы полагаете, что в любом случае, спрашивая портфолио у аффтара, злостный гат-заказчег только сидит и думает, как бы что скопипастить и нагадить в ваше продвижение статьями?

Тигра, да нет конечно! Чуть выше сказала о "неленивых". Показать заказчику портфолио и просто выставить ссылку на всеобщее обозрение, имхо, две большие разницы)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#27
Marioka:
Согласна, что общественное, но одно дело - показать ссылку потенциальному заказчику, а другое - выставить в подписи, скажем, чтобы каждый неленивый заходил..Опять же, а если это статья с ссылкой на сайт заказчика, а ему бы не хотелось "трепать доброе имя сайта" на данном форуме )

В подписи ставить - это однозначно не хорошо. Подписываться чужими сайтами просто неприлично. Тут ничего не скажешь.🙅 Я не знаю, опасно это для сайта или нет. Но подписываться чужим сайтом дурно как-то.

Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#28
Тигра:
Marioka, при всем уважении, извините, но это какой-то бред.

Ну почему же бред) А если и бред, то я имею на него право, как заказчик ;)) Заказчики ведь разные бывают)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#29

Я считаю, что допустимо давать ссылку, если не оговорено иное с заказчиком. Правда я в портфолио их не выкладываю - кому надо, тот попросит.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
[Удален]
#30
Marioka:
Тигра, да нет конечно! Чуть выше сказала о "неленивых". Показать заказчику портфолио и просто выставить ссылку на всеобщее обозрение, имхо, две большие разницы)

Ну вы уж определитесь чуток, о чем мы тут. :) Ссылка в портфолио и ссылка на чужой сайт в подписи - таки две большие разницы.

Хотя если, напимер, мой постоянный автор повесит себе в подпись что-то вроде "а сюда я пишу постоянно" и ссылка на мой сайт, я ничуть не обижусь.

Тигра добавил 20.06.2009 в 17:31

Marioka:
Ну почему же бред) А если и бред, то я имею на него право, как заказчик ) Заказчики ведь разные бывают)

Да я не обсуждаю ваши права на бред. ;) Я высказываю свое мнение по заявленному с стартовом посте темы вопросу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий