про поисковый спам - достал блокнотик и рупоиск

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#141
Megavolt:
когда дор кидает вообще не в тему ... Юзеру в конечном счете все равно, кто и как нятянул поисковик. но если я попадаю совсем ни туда, это просто потраченое время и трафик.

Заказчику не все равно (greenwood выше как раз об этом)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#142

ну вот мы логически и подошли к тому, что если в ppc придут профессионалы-сеошники и вытеснят ньюбов-школяров, то в конечном итоге юзеру будет дано то что он ищет

я не буду скрывать, что когда мы с Буфо пришли на умакс ... ну и еще несколько отседова, то мы не хило потеснили "бывших" и потом умакс быстренько соорентировался в выгоде именно сеошного траффа, а уж любой настоящий сеошник никогда не будет парится с нецелевыми запросами.

А потом ведь очень многия пройдя школу дорвейщика ушли дальше .... уже свои партнерки или свои ларьки и получают уже от покупки процент а не от клика ...

так что процесс идет положительный и кто еще застрял на развилке типа хорошо или плохо - может там и остаться на всегда .... догонять ведь хуже нет :)

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#143

Резюме: юзер может расслабится и получать удовольствие от осознания, что профессионалы-сеошники дают ему то, что он ищет (даже если он об этом не подозревал ;) )

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#144
alexspb:
Резюме: юзер может расслабится и получать удовольствие от осознания, что профессионалы-сеошники дают ему то, что он ищет (даже если он об этом не подозревал )

тут ведь еще одна проблема : юзер в рунете еще довольно неопытный и как правило плохо умеет составлять правильный запрос (хотя как правильно-вопрос не менее сложный) ... к примеру

запрашивает "кондиционер", а не скажем "москва купить кондиционер"

так, что проблема многогранная и требует еще много работы как со стороны поисковиков, дорвейщиков, сеошников так и самих юзеров

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#145

greenwood, заказчиков услуг оптимизации забыли, которым надо учиться отличать профессионалов-сеошников от ньюбов-школяров

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#146
alexspb:
greenwood, заказчиков услуг оптимизации забыли, которым надо учиться отличать профессионалов-сеошников от ньюбов-школяров

Достаточно почитать рупоиск, как все становится понятно. :)

Удачи! Iva feel the power
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#147
alexspb:
профессионалов-сеошников от ньюбов-школяров

а где ты хоть раз слышал что-бы ньюб-школьник не мнил себя проф-сеошником ?

я к примеру постоянно этим злоупотребляю :)

а если серьезно ..то не надо их различать - пусть это делают биды и фиды величиной с базу гугли :)

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#148

Дорвейщики? Пытаюся отбелиться?

Имхо, все как раз наоборот - дорвейщики отбелиться не пытаются - это "белые" оптимизаторы хочут сами себе доказать, что они белые. О релевантности сайта не содержащего не 1 вхождения ключевого слова и просто накаченных по нему ссылочным.... Что же спам если не это?

канделябры, флаг в руки и барабан без палочек. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#149

Revan, 5 баллов! сказал то что я хотел сказать :)

риспект :)

Y
На сайте с 10.02.2006
Offline
19
#150
Дорвейщики? Пытаюся отбелиться?
Имхо, все как раз наоборот - дорвейщики отбелиться не пытаются - это "белые" оптимизаторы хочут сами себе доказать, что они белые.

И не возмущаются - "достал течкар - все высокочастотники засрал" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий