Патриарх попросил включить "Основы православной культуры в школьный стандарт"

[Удален]
#491
Слава Шевцов:
про сто процентов это можно рассказывать филологам.

Слава Шевцов, не нарывайся на любезность. А ту будешь учить ОПК первым! До посинения, пока не взмолисся о введени его везде, где можно что-то ввести. ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#492
Тигра:
Слава, про это уже было, писала я, самолично. Еще в школе есть история философии, 10-11 класс, там даже про Фому Авинского и Блаженного Августина говорят.

У нас очень во многом совпадают мысли. Поэтому мы друг для друга банальны 🍻

Слава Шевцов добавил 19.06.2009 в 23:57

Тигра:
Слава Шевцов, не нарывайся на любезность. А ту будешь учить ОПК первым! До посинения, пока не взмолисся о введени его везде, где можно что-то ввести.

Тигра, ну склонны лирики к обобщениям, гиперболам и прочим слезинкам младенцев. Склонны. И стропроцентности все от них исходят. Я при этом нисколько не наезжаю на филологов и, тем более, на конкретных филологов. Это просто мировозрение такое. У физиков тоже свои завихи есть.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#493
юни:
Кстати да, я на Михаила положусь в этом вопросе.

Демон, я нипОняла: эта шо - слив штоле? Никак не могу признать. А ну пейшы давай своё! А то я тебе на следующих шашлыгах поймаю и буду пытать, пока ты не расколесся! И даже огненный/зеленый змий тебя не спасет!

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#494
юни:
Вторая строчка.

факты, только факты. Но противоречат православию :) Видно нехорошие какие факты :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#495
Zexh:
То есть вы предлагаете просто подумать о нравственности и как можно раньше детей приучать к этому и в теории и на практике, правильно?

Естественно. Для этого и предлагается отдельная образовательная область, включающая в себя несколько взаимозаменяемых дисциплин на выбор ученика и родителей. Одной из данных дисциплин является ОПК. Другими - соответсвующие курсы по традиционным в нашей стране религиям (ислам, иудаизм, буддизм). Атеистам и прочим предлагаются этика и светская мораль. Я уже устал повторять. В чём противоречие?

Zexh:

Ну так замечательно, под это дело можно и госпрограмму подогнать целую как в рамках школы, так и в не ее. Разве кто против?

А программа - государственная, только буксует уже много лет... РПЦ (да и не только) периодически об этом напоминает...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
[Удален]
#496
Слава Шевцов:
Тигра, ну склонны лирики к обобщениям, гиперболам и прочим слезинкам младенцев. Склонны. И стропроцентности все от них исходят. Я при этом нисколько не наезжаю на филологов и, тем более, на конкретных филологов. Это просто мировозрение такое. У физиков тоже свои завихи есть.

Да-да, знаем знаем. Как-нить расскажу на досуге, за что я сама не люблю Истинных Филологов и даже может ссылок дам на поржать. Но это как-нить так, отдельно от ОПК и православия. Хотя нет, с православием вместе.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#497
юни:
Кстати да, я на Михаила положусь в этом вопросе.

И даже не поинтересуетесь что это такое? А может,эта ОПК исходит от ОПГ? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#498
юни:
Ну, объясни мне тогда, чем ребёнку повредит религиозное описание мироздания?

Ребенку что-то одно необходимо принять за "так надо". Что ему принимать за "так надо", если на первом уроке ему расскажут об условных рефлексах, а на втором - о "воле Божией"?

ПС

Скорее всего, дети не воспримут ни одно, ни другое. Это из личного родительского опыта.

Когда "и так и эдак" - это означает "никак".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#499

юни, давайте проведем окончательный либо сбой, либо закрытие от фактов внешнего мира вашей программы, хорошо?

Вопрос:

Пасха - это христианский (православный) праздник?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#500
Zexh:
Вопрос:
Пасха - это христианский (православный) праздник?

Сейчас придёт Зикам и начнётся... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий