Новичкам: С чего начать продвижение сайта?

feord
На сайте с 28.06.2011
Offline
80
#621

попасть в сотку или даже тысячу очень хорошо, сам создаю узкотематичные сайты на бесплатных хостингах. Индексация на каждом 5 человек с поисковика в день, стараюсь изучать что пишут сео-мастера работы много. контент заполняю вручную возможно здесь можно оптимизивароть т.к. вручную уже мало кто делает, используют размножители всякие автопстеры.

лет 5-7 назад Я и Г были более либеральнны сайты на беплатниках в топы разделов выводили остались только воспоминания о том светлом времени

S
На сайте с 01.10.2012
Offline
9
#622

Здравствуйте! У меня вопрос по пригодности движка сайта для SEO - возможно кто сталкивался. Сайт построен на wix.com - это для тех, кто не умеет кодить. Там написано, что их движок хороший и тд и оптимизация - уже автоматом. Но когда я проверяю сайт разным софтом, например WebSite Auditor - он находит почти 1000 ошибок... Пишет, что ссылки не правильные и тд. Я спрашивал у разных людей - и все говорят по-разному. Кто-то сталкивался? Раскручивал подобные сайты?

Я в месяц трачу по $200 уже несколько месяцев, но пока результатов особо нет.. зашел в ТОП 100 по некоторым запросам, но это ничего не дает. Может лучше просто сделать точно такой же сайт на вордпрессе и тогда начинать оптимизацию? Если да, то как я понимаю, все снова нужно будет начинать..

сайт - http://www.matreshkamedia.com

dmitrij1
На сайте с 10.05.2009
Offline
109
#623

skultyshev, ошибки в коде могут быть как на wordpress, так и на wix.com. Всё зависит от шаблона. Лично я бы выбрал wordpress, так как на данный момент к нему можно найти практически любой плагин для ваших нужд. К примеру, плагин фото галереи или плагин для увеличения картинок при нажатии на них.

Ошибки в коде можно почистить самим или нанять фрилансера для этого. Скажу, что сведение ошибок к минимуму даст один плюсик к продвижению.

Так что можете просто нанять фрилансера, чтобы он свёл ошибки к минимуму. Просто при переносе сайта на wordpress, его нужно будет заново настраивать.

SS
На сайте с 14.10.2012
Offline
0
#624
skultyshev:

Я в месяц трачу по $200 уже несколько месяцев, но пока результатов особо нет.. зашел в ТОП 100 по некоторым запросам, но это ничего не дает. Может лучше просто сделать точно такой же сайт на вордпрессе и тогда начинать оптимизацию? Если да, то как я понимаю, все снова нужно будет начинать..

сайт - http://www.matreshkamedia.com

Тоже советую wordpress. Последний сайт вошел в топ-5 по низкочастотным запросам только после индексации тематических статей. Вопрдпресс хорошо индексируется. Могу помочь с переходом на вордпресс. Если нужно, пиши в скайп.

S
На сайте с 01.10.2012
Offline
9
#625
SergeiStich:
Тоже советую wordpress. Последний сайт вошел в топ-5 по низкочастотным запросам только после индексации тематических статей. Вопрдпресс хорошо индексируется. Могу помочь с переходом на вордпресс. Если нужно, пиши в скайп.

Спасибо! Тогда придется на вордпресс переходить..

arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#626
Good Rom:
Здравствуйте! сайту месяц, ни где его не светил,но когда начал добавлять в аддурилку Яша сказал что такой сайт уже добавлен,с чем это связано?ни по катологам не прогонял ни в сети урл не указывал.

Может быть домен Вам попался с историей? было бы неплохо добавить ваш сайт в сервис для вебмастеров Яндекса, там будет соответствующая информация по вашему сайту и узнаете откуда у вашего сайта ноги растут

VM
На сайте с 20.10.2012
Offline
0
#627

Вообще лучше всего новичкам начинать с 1PS. 1PS - это регистрация сайта в 12000 каталогах.

T
На сайте с 30.09.2008
Offline
102
#628
VladislavMotkov:
Вообще лучше ...

банана школоте.

spi
На сайте с 18.11.2011
Offline
9
spi
#629

По теме "Новичкам: С чего начать продвижение сайта?"

Обязательно при начале продвижения сделайте и красиво оформите группу + публичную страницу в социальной сети Вконтакте. Для начала пригласите друзей и меняйтесь ссылками с группами аналогичной тематики. Постоянно поддерживайте группу и наполняйте интересными материалами. Настройте экспорт новостей ВК->facebook->twitter. Что также отразится на скорости индексации новых материалов на Вашем сайте.

Если у Вас сайт организации при добавлении в Я.Вебмастер укажите страницы в соц. сетях (подробнее в помощи Яндекса). Ваши группы и аккаунты будут показаны в сниппетах.

V1
На сайте с 06.09.2012
Offline
63
#630

а чтобы сделать прогон сайта по социальным закладкам для этого нужно иметь на страницах сайта кнопки этих соц. закладок или необязательно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий