Яндекс.Деньги: усиленная авторизация

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#71

sperans, зачем? Для таких целей деньги на кошельке не хранятся годами. Сходили в магазин, купили карточку, вбили, оплатили авиабилет. Хранить крупные суммы на кошельке нет никакого смысла, лучше уж тогда в банк положить под проценты. Мы же предполагаем, что они полностью соблюдают лицензию, а значит - сами вкладывают деньги в кошелек, не получая их за "предпринимательскую деятельность".

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#72

sperans, проще пойти и купить в кассе авиабилет, чем купить карту, дойти до дома, активировать на счет и купить билет. :) Конечно можно привязать в альфе например, но на альфе деньга тоже берется не из воздуха. :)

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#73
sperans:
ёпрстейка, ну Вы не покупаете авиабилеты, а другие пользователи покупают. По 30 тысяч рублей, например.

Вот да. Я кстати покупал билеты по 30 тысяч рублей, и ещё много чего для себя и друзей. Покупал, пока кошелёк не заблокировали. Теперь этот геморрой с поездкой к вам в офис для разблокировки кошелька. Остаток средств заморожен минимум дней на 20.

Как думаете, усиленная авторизация мне поможет?

ps sperans, мы это не к тому, что авторизация плохо. Мы это к тому, что неплохо бы сперва стать немного прозрачнее и понятнее для клиентов, убрать разночтения из формулировок и тд. Максимально обезопасить клиентов от разных проблем с кошельком и упростить способы их решения. Добавить недостающий функционал в интерфейс кошельков.

Например, казалось, что может быть проще, чем добавить возможность переписки через кошелёк?? Или ввести уровень доверия, показывать дату регистрации и тд... Введите основной функционал вебманей для начала. Тогда у активных пользователей будет возможность САМИМ себя обезопасить.

И тогда усиленная авторизация станет актуальной проблемой.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#74
ёпрстейка:
sperans, зачем? Для таких целей деньги на кошельке не хранятся годами.

Да при чём тут годы? Риск кражи паролей существует даже в тот небольшой промежуток времени, который проходит от "положил-заплатил", точно так же как всегда есть риск кражи пароля от почты, аськи и так далее.

Дорогие форумчане, я не вижу смысла вас переубеждать. Я лично общаюсь с настоящими живыми пользователями, которые кладут деньги через терминал и покупают авиабилеты. У меня есть доступ к статистике и я знаю, что их немало. Лично Вам это непонятно? Бывает, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Я знаю людей, для которых этот сервис создан. Я вижу, что они им пользуются.

Этот сервис защищает от кражи паролей. От перевода ворованных денег защищают элементарные меры гигиены в стиле "мойте руки перед едой" - не принимайте деньги от кого попало, не меняйте через чёрные обменники, и будет у Вас всё нормально. Обмен через неофициальный обменник или там частного обменщика - практически гарантия, что рано или поздно Вы получите ворованные деньги.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#75
sperans:
Да при чём тут годы? Риск кражи паролей существует даже в тот небольшой промежуток времени, который проходит от "положил-заплатил", точно так же как всегда есть риск кражи пароля от почты, аськи и так далее.

То есть я вбила номер и пароль карточки, сразу же пошла на сайт оплачивать авиабилеты, не отключаясь от кошелька и в эти 2 минуты у меня украли пароль и увели все деньги? Бред. Уводят деньги в тот момент, когда владелец кошелька не у компьютера, а в этот момент кошелек будет чист как новорожденный ребенок.

И еще раз уточнение. С существующей лицензией Яндекс.Денег всеми этими услугами пользуются только люди, нарушающие лицензию, а, следовательно, вы должны с ними бороться, а не защищать. А то получается как всегда - одной рукой отлуплю, другой - пожалею.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#76
ёпрстейка:
С существующей лицензией Яндекс.Денег всеми этими услугами пользуются только люди, нарушающие лицензию, а, следовательно, вы должны с ними бороться, а не защищать.

Неправда. Выше я уже объясняла. Если Вам нравится верить в неправду - Вы можете в неё верить сколько хотите, а у меня - статистика и письма реальных пользователей. Человек, который положил деньги через терминал и пошёл платить, не нарушает Соглашение.

Через карты зачисляет не слишком большой процент пользователей, через терминалы и другие подобные способы - намного больше, а в этих случаях от зачисления до оплаты проходит время.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#77

А что плохого в усиленной авторизации? Кому надо пользуется, кому надо - не пользуется. Вроде никого принудительно не заставляют.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#78
Str256:
А что плохого в усиленной авторизации? Кому надо пользуется, кому надо - не пользуется. Вроде никого принудительно не заставляют.

Плохого в усиленной авторизации нет ничего. Плохое есть в непоследовательности политики компании.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#79

sperans, спасибо, конечно за заботу о пользователях, но неужели сложно сделать следующие достаточно тривиальные опции:

1. Возможность видеть дату регистрации корреспондента

2. Некий аналог BL

3. Показывать верифицированн счет у корреспондента или нет

4. Возможость добавлять отзывы корреспондентам

Вот пример.

Я планирую купить некую услугу у клиента ЯДа.

Вышеперечисленные признаки и опции позволят мне составить мнение о надежности корреспондента, и взвешенно принимать решение о платеже, а не писать потом в ваш саппорт письма о мошенничестве, и получать шаблонный ответ, что денег у корреспондента уже нет, и только районное ОВД тебе, дорогой пользователь в помощь...

Не сомневаюсь, что у вас были веские причины не вводить подобные опции.

Надеюсь только на то, что в этих причинах небыло желания не создавать сервис, аналогичный вашему достаточно успешному конкуренту.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#80
cyber_Krosh:
Вот пример.
Я планирую купить некую услугу у клиента ЯДа.

Суть в том, что они против таких операций - оплата услуг только у их партнёров. Соответственно, зачем им вводить то что вы предлагаете, всё и так прозрачно, почитайте условия подключения: https://money.yandex.ru/shoprequest/ - всё официально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий