Заболел ребенок

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#31

у нас одна больница, городок 14 000 населения. Педиатр - никакая, лечит бабушкиными методами. Вызвала ее на дом, жду... Пусть хоть послушает да горло посмотрит...Кстати, врач говорила, что вирусная инфекция часто перерастает в бактериальную...То есть антибиотики все-таки при вирусе бывают показаны, как перестраховка от осложнений...

Скайп: julinkakis
D
На сайте с 12.02.2008
Offline
75
#32
Julinka:
Да вот именно, от врачей я уже ничего и не жду... температура, насморк, легкое покашливание - ибуфен, детский панадол, антифлу, витамин С. Вот и все, что они предлагают. Борьба с симптомами. А чем помочь организму?

Julinka добавил 10.06.2009 в 11:40
Я подогреваю водку (немного), и растираю ребенка. Минут 10. Потом еще минут 5 даю полежать голеньким без одеяла. Растираю всего - руки, ноги, спину, грудку, ладони, ступни. Иногда даже лобик протираю. Иногда водку немного разбавляю теплой водичкой просто, но не сильно...

Ждать от врачей многого и не приходится. Скоро они разбегутся вообще, особенно в свете разворачиваемой в СМИ компании.

Им запретили назначать лекарства, которые "не в списке".

Не суть. Основа терапии на данном этапе – именно симптоматическая. А помочь организму в целом могут, пожалуй, только иммуномодуляторы. Но кроме Иммунала, рекомендовать что-либо воздержусь.

Водка комнатной температуры, не надо разбавлять (это спирт разбавляют, что б не жегся)

Растирать не надо, надо "нанести тонким слоем", что б капельки остались на теле, забирали тепло и испарялись.

А у Вас получается тепло не забирает (и так теплая) и слабо испаряется, ибо ее еще на заводе разбавили.

Вот и не действует.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#33
Julinka:
у нас одна больница, городок 14 000 населения.

Платные клиники есть?

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#34

В машину и к врачу, лучше к платному, если нужно - в райцентр или в ближайший цивилизованный город. Вон с форумов немедленно! Советы забыть! Водку поменять на коньяк и отдать врачу!

Адекватная мать, блин...

Жилинский (http://жилинский.рф/).
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#35

Julinka, а в чем причина паники? Вы не описываете ничего экстраординарного - банальная ОРВИ, ваш педиатр дал абсолютно адекватные назначения, о чем вам уже несколько раз сказали. Ибупрофен и панадол - не бабушкины методы, а принятая во всем цивилизованном мире схема лечения ОРВИ у маленьких детей. Обильное питье, не допускать подъема температуры выше 38,5 (у маленьких детей есть опасность фебрильных судорог) - и через несколько дней все пройдет. Зачем, хоть убейте, не пойму, српашивать советов на форуме сеошников? Вылезите из-за компа и побудьте с ребенком лучше, вы ему сейчас нужны, как никогда.

Антибиотики показаны не при вирусе (ему они как мертвому припарка), а при сопутствующей бактериальной инфекции. У нас их автоматом назначают, если симптомы ОРВИ не проходят в течение нескольких дней, без анализов.

Кстати, насчет водочных обтираний - глупости это. Только отравить ребенка можно, у них кожица тонкая, всасывает хорошо, доиграетесь, получите алкогольную интоксикацию. А реальное понижение температуры она не даст, это местное ощущение "прохладной кожи" от испарения спирта.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
D
На сайте с 12.02.2008
Offline
75
#36
kkk1984:
Julinka, а в чем причина паники? Вы не описываете ничего экстраординарного - банальная ОРВИ, ваш педиатр дал абсолютно адекватные назначения, о чем вам уже несколько раз сказали. Ибупрофен и панадол - не бабушкины методы, а принятая во всем цивилизованном мире схема лечения ОРВИ у маленьких детей. Обильное питье, не допускать подъема температуры выше 38,5 (у маленьких детей есть опасность фебрильных судорог) - и через несколько дней все пройдет. Зачем, хоть убейте, не пойму, српашивать советов на форуме сеошников? Вылезите из-за компа и побудьте с ребенком лучше, вы ему сейчас нужны, как никогда.
Антибиотики показаны не при вирусе (ему они как мертвому припарка), а при сопутствующей бактериальной инфекции. У нас их автоматом назначают, если симптомы ОРВИ не проходят в течение нескольких дней, без анализов.

Кстати, насчет водочных обтираний - глупости это. Только отравить ребенка можно, у них кожица тонкая, всасывает хорошо, доиграетесь, получите алкогольную интоксикацию. А реальное понижение температуры она не даст, это местное ощущение "прохладной кожи" от испарения спирта.

С первой частью согласен, а вот со второй ...

Это какое количество водки надо вылить на ребенка? А температуру снижает, реально, при ПРАВИЛЬНОМ применении. Надо давать испаряться, а не заливать.

Ну и на термометр ориентироваться надо, а не на ощущения.

K
На сайте с 18.07.2007
Offline
80
#37

имею 2-х детей - проходили разные болячки, наши методы:

однозначно снижать температуру если более 38 или 38 долго держится,

1.растирать нужно не водкой, а смесью уксус+водка +вода, в равных долях, если температура очень высокая то вплоть до того что даже кутать в смоченую этим раствором простынь (потом открывать- давать испариться жидкости), больше пить что бы не призошло обезвоживание организма.

2.для снижения температуры помогает еще клизьма,

3. сбить можно еще 0,5 таблетки аналгина+0,5 таблетки асперина - растолочь и смешать с водичкой

4.дайте противовирусные гомеопатические препараты - типа анаферона, арбидола

у нас например на панадол аллергия :(

конечно нужно видеть ребенка, может это что-то кишечное, главное будьте с ним рядом - носите успакаивайте, и все будет хорошо.

Пусть выздоравливает!!!!

Продам заброшенные сайты
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#38

drsandr, а как вы думаете, какая смертельная концентрация в крови для ребенка весом в 8 кг? Вполне хватит впитывания с кожи. И в литературе такие случаи описаны. Это не мои приморочки, а официальные запрещения ВОЗ.

kkk1984 добавил 10.06.2009 в 12:42

Korica:
2.для снижения температуры помогает еще клизьма,

Надеюсь. клизьму ставят чокнутой маме?

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#39

Ребенок играет в машинки, а я на форуме в ожидании врача. В машину, говорите? А где ее взять? У нас такси нет в городе, я не вожу. Ребенка воспитываю одна, родители и родственники далеко. А советы и поддержка меня успокаивают, так как больше успокоить некому. Кроме того, я здесь уже нашла хорошие советы (например, про свежий огурец). Ребенок его схрумал.

Здесь много мам и пап, и когда понимаешь, что ты не одна пережила такую температуру, становится легче. Я паникерша, и пытаюсь с паникой бороться общением. Это плохо?

Julinka добавил 10.06.2009 в 12:45

Про клизму я слышала, но ребенка жалко... Не мой метод... При плаче температура поднимается, я стараюсь, чтоб он не плакал...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#40
Julinka:
водка не помогает
Julinka:
Звонила сестра, она тоже сразу дает ребенку антибиотик.
Julinka:
Педиатр - никакая, лечит бабушкиными методами.
Julinka:
А чем помочь организму?

Деньги копить на лоботомию для мамаши.

Zhilinsky:
Адекватная мать, блин...

Не то слово...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий