Минутка ненависти про Комстар или кризис дошёл не до всех :)

123 4
Shema
На сайте с 01.12.2005
176
2224

Давно хотел подключить WiMAX, ждал, что, наконец, yota запустит сеть в коммерческую эксплуатацию и всем будет счастье, но сейчас у них на автоответчике сообщение, что Интернет ни платно, ни бесплатно не работает, вход в личный кабинет может быть затруднён и что, всё плохо :) Это притом что 1 июня был официальный старт, но речь вовсе не о ней :)

В итоге выбор пал на Комстар (Стрим) как единственного конкурента в этом сегменте.

Зашел в ближайший с домом офис на Ленинском, 99.

На мои довольно точные вопросы типа "Будет ли работать Ваш интернет с WiMAX-устройствами кроме Вашего USB-модема?", "Есть ли другие WiMAX-устройства, например, роутер?" и "Знаете вот такой телефон HTC 4G? Будет ли на нём работать?" девочка-даун хлопала глазами и искренне не понимала, о чём вообще речь... Пока я отошел к стенду посмотреть рекламные материалы, повесила табличку "Технический перерыв".

У следующего менеджера, удостоверившись, что есть манибэк на оборудование (которое, на минуточку, стоит в 3 раза выше рынка), решил всё-таки взять на пробу железку. Дальше было шоу: меня направили к мальчику-дауну, который с компом даже не "на Вы", а на "что это такое". После пары минут безрезультатного тыканья по менюшкам он позвал адекватного мальчика Антона, который потом на протяжении всей операции стоят над ним и говорил, куда ткнуть мышкой, иногда забирал её из рук и нажимал сам, параллельно исправив штуки 3 опечатки в адресе, который мальчик-даун перебивал с моего паспорта.

Дальше круче: документы распечатали, но опечатку в моей фамилии умный мальчик не отследил. На просьбу исправить опечатку они позвали третьего мальчика с бейджиком "Администратор", который подошёл к нам и стал куда-то звонить. Выяснилось, что опечатку в базе исправить так просто нельзя и надо мне (!) писать заявление на исправлении фамилии в договоре, притом что договор я ещё не подписал. На мой протест, что я не хочу подписывать договор с опечаткой в фамилии, администратор заявил, что я могу не подключаться сегодня (нормально, да? это притом, что идёт платная реклама услуг Комстар, например, в Яндекс.Директ, а я сразу попросил самый дорогой тариф из тех, что есть).

В итоге после моего совета сохранить документ в Word, исправить опечатку вручную и распечатать, согласовав с руководством по телефону, мальчик-администратор сказал, что можно, а тем двум на их возражения "что править в куче мест", решительно сказал "надо". Антон правда без моего совета догадался, что это можно сделать по всему документу автоматом через "поиск и замену" в ворде.

В результате 3 менеджера (с консультациями у выше стоящего руководства по телефону) за 1 час смогли оформить мне тариф. Притом из клиентов кроме меня в офисе за это время было 2-3 человека, которым надо было только оплатить Стрим в кассе, и ещё один, который сдавал оборудование. И это всё в офисе на 100 кв.м на довольно проходном месте со штатом в 10 человек (правда из которых минимум 2 дауна) и активной рекламой в Интернете.

Вот честно, если бы руководство сократило половину штата этого офиса и раза в три уменьшило помещение, то на продажах и удобстве обслуживания, это бы не отразилось ровно никак, а, может, стало бы даже лучше :) Видимо, до Стрима кризис не добрался :)

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
T
На сайте с 07.04.2008
129

Да почти везде так в сфере "высоких технологий". Почти такая же история была с подключением в Энфорте (тоже WiMax) и НТВ+. Только мне еще приходилось лично ловить менеджеров и технарей и возить их к себе домой.

H
На сайте с 03.08.2005
187

сколько пафоса-то, все вокруг дауны, один Shema недаун

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Shema
На сайте с 01.12.2005
176

hero, а Вы считаете, что нормально, когда специалист IT-компании вообще (то есть совсем НИКАК) не разбирается в предметной области?

Shema добавил 03.06.2009 в 22:35

topmedia, а у Энфорте своя WinMAX-сеть, или они арендуют у кого-то каналы? Как у них с качеством связи?

T
На сайте с 07.04.2008
129
hero:

Вы бы видели этих специалистов. Сидят в квартире, обжимают витую пару, включают, не работает.

Обрезают кабель, обжимают заново - не работает. После третей попытки идут в подъезд и начинают обжимать кабель там.

topmedia добавил 03.06.2009 в 22:40

Shema:
topmedia, а у Энфорте своя WinMAX-сеть, или они арендуют у кого-то каналы? Как у них с качеством связи?

Я не в Москве, сеть у них своя в нескольких городах. Вот здесь больше найдете en-ter.ru

[Удален]
hero:

Макс, хочешь сказать слово в защиту компетентных менеджеров "Комстара"? :)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
164

Было примерно то же самое с Интеркомтел. У нас в Иванове очень плохо в некоторый районах с выделенками (было, до прихода стрима и корбины). Так вот, прокормили завтраками месяц. Пошел ругаться. Захожу в зал, где у них менеджеры по работе с клиентами (а-ля дауны) сидят. Вопрос "Кто у вас старший менеджер по работе с клиентами?" ввел их в ступор, поэтому перед изливанием проблемы пришлось объяснить, кто это такой.

Но суть в чем - месяц не делали т.к. "бригада работает в порядке очереди", а после разговора выяснилось, что "бригада" (2 человека) обо мне и не знает вовсе. На следующий день пришли и за 10 минут все сделали.

Это тоже наводит на мысли о том, зачем им там 5 человек, если все-равно надо идти самому?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
S
На сайте с 22.01.2007
51
topmedia:
Вы бы видели этих специалистов. Сидят в квартире, обжимают витую пару, включают, не работает.
Обрезают кабель, обжимают заново - не работает. После третей попытки идут в подъезд и начинают обжимать кабель там.

А как они еще должны действовать?

Стоя в подъезде обжимать кабель в квартире? Кабель не обрезать а зубами перекусывать? После первой попытке в подъезд идти?

Все правильное делают... Все недостатки это дань низкой цене услуги и бесплатному подключению.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
176

А чему, собственно удивляться - клиент-то все равно не потерян - значит, на эффективности работы компании все это не сказалось

- плюс еще бесплатный пиар - теперь все форумчане будут знать, что WiMAX - это только туда - и как бы не было тяжко подключаться, это надо вытерпеть и все выдержать, и тогда...

дальше ждем продолжения рассказа от счастливого юзера, подключившегося-таки к вожделенной услуге...

ну или на крайняк повесть о том, какие впечатления от процедуры возврата оборудования и/или расторжения договора...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
H
На сайте с 03.08.2005
187

Psycho, от понятия "девочка-даун в плане АйТи" меня уже тошнит... Девушка должна детей рожать, а не TCP/IP-пакеты. Менеджер девушка, ну хуле, можно задавить ее как следует, можно и 3.14зды дать, и потом на форуме рассказать всем, какиеж бабы-то дауны в комстаре/мтс/руценте/... Я тут за девушек в первую очередь. Потому как если девушка не шарит в технологиях, она не даун ни разу, она менеджер по продажам, которую взяли на работу, и уж если наезд, то наезд на того, кто ее на это место ставил, тоже самое и про мальчика, но мальчик, хер с ним с мальчиком, сам за себя в ответе )) я к тому, что резко слишком на мой взгляд ТС подошел к вопросу. Могу поспорить, что я со своими, весьма скромными, IT познаниями пройдясь по айти-компаниям и доЛЮБИВШИСЬ, могу "дауна" найти где угодно, но при этом ...

hero добавил 04.06.2009 в 03:29

Shema, надеюсь, ответил, про то, "как я считаю"

_mihey
На сайте с 15.07.2005
199

Мдя, ну странно, что их до сих пор не выперли. Либо там ссылка совсем - например, зарплата 5000 в месяц, либо руки не дошли до них, либо понабрали по объявлением, а перед приемом на работу граждане пачками жрали глицин с витаминами.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий