Продолжение: Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране III

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#31
NetBot:
надо будет проверить мою тайскую карточку. Обложили или нет?

Нет, с тайскими все нормально. Только к владельцам карт иностранных банков такой недружественный шаг.

dkameleon, да не, это уже слишком. Да и нет тут у нас соседей почти. Один немецкий старичок, все разъехались :)

timur-kar
На сайте с 29.05.2006
Offline
85
#32
NetBot:
Бываем периодически в BBQ109, но это развлечение не всем нравится. (на сколько я понял ;) )

Жене кстати понравилось, причем именно то место на МаеНаме которое ты показал ;) туда ходили уже раз 5. А вот мне там меньше нравится чем в ресторанчиках прежде всего потому что долго - перед тем как кушать еще готовить нужно, причем не все сразу, а постепенно :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#33

Я уже как-то говорил вроде, не помню - мне нравится на Чавенге ресторанчик, называется Ninja Crepes - там дешево, вкусно, есть как европейская еда, так и тайская! Вечерами обычно толпы иностранцев там и очередь чтобы сесть, а днем пообедать заехать нормально, я там часто ел, т.к. жил недалеко :) На 100-150 бат можно вполне себе нормально поесть! Вкусно! Правда убранство в этом ресторанчике стрёмное, думаю половина бы москвичей побрезговала бы туда зайти ))) Но несмотря на это сколько раз там ел и ни разу не отравился и всё ок было.

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#34
NetBot:
надо будет проверить мою тайскую карточку. Обложили или нет?

А сейчас в Тайланде счет открывают без Work Permit? И еще, есть ли кто в ветке, у кого своя фирма в Тайланде? Или все в качестве туристов живут/работают?

ЗЫ Пардон, если тема проговаривалась, уж больно большие ветки обсуждений..

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
vedabook:
И еще, есть ли кто в ветке, у кого своя фирма в Тайланде? Или все в качестве туристов живут/работают?

ЗЫ Пардон, если тема проговаривалась, уж больно большие ветки обсуждений..

работа в вэбе если услуги оказываются не в Тае (в см. потребитель услуг не находится на территории Тая) не требует разрешения на работу...

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#36
MoMM:
работа в вэбе если услуги оказываются не в Тае (в см. потребитель услуг не находится на территории Тая) не требует разрешения на работу...

Когда я пару лет назад открывал в Бангкоке компанию + банковский счет юрлица, аренда офиса и т.д., без Work Permit это было сделать нереально. Насколько я знаю, это нереально до сих пор. Хотя клиенты мои тоже были не из тайских земель. Правда, и занимаюсь я там не SEO :)

В общем, все ребята, что живут в Тае и работают в сео, похоже, делают это из удобных квартир и отелей. Но, если вдруг что.. могу посоветовать одну из лучших (и доступных по стоимости обслуживания) юридических контор для решения ЛЮБЫХ вопросов формального свойства (лицензии, пермиты, налоги, банки, недвижимость).

Как пример - для получения Work Permit через них, мне понадобилось меньше недели + по боку все очереди во всех инстанциях.

От теток в платках (а там их работает женщин 12-15 - мусульманский семейный клан) самое приятное ощущение осталось :) В общем, если актуально кому, стукните в личку - дам имена-телефоны.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#37

для карточки тем более не надо

я вот не могу понять - зачем www.webmoney-thailand. нужен, если можно с wmz на загран счет доллары кидать? 0.8%

(сам не пользовался ни тем ни тем - котлета привычней казалась на краткий срок:) )

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
vedabook:
Когда я пару лет назад открывал в Бангкоке компанию + банковский счет юрлица, аренда офиса и т.д., без Work Permit это было сделать нереально. Насколько я знаю, это нереально до сих пор. Хотя клиенты мои тоже были не из тайских земель. Правда, и занимаюсь я там не SEO

В общем, все ребята, что живут в Тае и работают в сео, похоже, делают это из удобных квартир и отелей. Но, если вдруг что.. могу посоветовать одну из лучших (и доступных по стоимости обслуживания) юридических контор для решения ЛЮБЫХ вопросов формального свойства (лицензии, пермиты, налоги, банки, недвижимость).

Как пример - для получения Work Permit через них, мне понадобилось меньше недели + по боку все очереди во всех инстанциях.

От теток в платках (а там их работает женщин 12-15 - мусульманский семейный клан) самое приятное ощущение осталось В общем, если актуально кому, стукните в личку - дам имена-телефоны.

компанию вы открывали с разрешением на работу потому что собирались сами в ней работать... но вот если бы вы назначили директором тайца, а сами остались "Просто учредителем", то разрешение на работу вам бы не потребовалось...

и еще: а нафиг вообще тем, кто живет в Тае и самостоятельно работает в вэбе компания в Тае? сотрудников они не набирают, зарплату не платят...

V
На сайте с 29.08.2006
Offline
94
#39
MoMM:
компанию вы открывали с разрешением на работу потому что собирались сами в ней работать... но вот если бы вы назначили директором тайца, а сами остались "Просто учредителем", то разрешение на работу вам бы не потребовалось...

и еще: а нафиг вообще тем, кто живет в Тае и самостоятельно работает в вэбе компания в Тае? сотрудников они не набирают, зарплату не платят...

Логично. Что сеошники компаний не открывают, я понял выше. А легализацию тронул на тот случай, если кому понадобится помощь хорошей юридической конторы, с которой сам работаю много лет. Кроме регистрации контор, там много чего еще сделать бывает нужно. Если не актуально, то забейте.

[Удален]
#40

Касикорн банк и сиам сити банк - откривают счета при наличии толко паспорта. ТМБ - толко при имеюсчемся воркпермите

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий