Как друзья относятся к вашему бизнесу?

A.Baranov
На сайте с 24.07.2008
Offline
17
#51
Gorodetskiy:
Делаю порнушные доры, или скажите про какие-то статьи, или футболки

Первое, разумеется - и ничего плохого не вижу в этом. Жесткая эротика... ☝

Или я, кагбэ, постесняться кого-то должен?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#52
freedz:
Вы серьёзно? Я как-то об этом и не думал... Она далека от интернет бизнеса и ей это, как мне кажется, не очень интересно, как в принципе и любому банковскому работнику. Интерес только в рамках "а чем занимается мой парень".

Или я не правильно понял выражение "реализоваться в этом направлении?" :):)

смотрели Lock, Stock And Four Stolen Hooves? "Такие фильмы любят банкиры" ;)

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#53

Прочитал название топика и уже заинтересовался. Разве это бизнес? :) Думаю, что даже половина из отписавшихся здесь не зарабатывает хотя бы 1к в месяц.

На вопрос "кем работаешь?" можно отвечать - "занимаюсь рекламой". Если попросят уточнить, то обычно ухожу от ответа. Одному только как-то объяснил, что такое сапа, блогун, дал ссылку на textsale - мол, пиши тексты, зарабатывай. В течение недели он мне говорил, что завтра начнет писать, а потом и говорить даже это перестал. Тупо забил. Что уж тут говорить о дорах? Этого не касаюсь в общении с оффлайновыми знакомыми. Хотя, конечно, некоторые знают об этом. Но они сами не начинают спрашивать :)

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#54
Первое, разумеется - и ничего плохого не вижу в этом. Жесткая эротика...
Или я, кагбэ, постесняться кого-то должен?

Ну, и я то в этом ничего плохого не вижу. И многие после того, как им обьяснишь, что не снимаешь порку, не заказываешь ее, а просто находишь потребителей, то ничего плохого не увидят, но вот в начале могут неправильно понять. А объяснять им что это такое как-то не хочется, тем более, как я уже говорил, за столом. В любом случае для большинства это останется ответом "с порнухой что-то связанно", т.к. дальше не будут слушать.

Предугадывая ответ - "пусть думают как хотят", подмечу. Что сейчас у многих составились стериотипы касательно интернет-деятельности:

порнуха - однозначно вирусы, крадеж и грязь

деньги в интернете - лохотрон и наеб.

Когда они это совместят, у них вообще вознкнет ощущение, что я хз пойми кто такой, и развожу всех и вся. Отмечу, что эти люди имеют для меня значение, пусть не настолько близки, что я им буду рассказывать чем занимаюсь в деталях, но все же хочется оставить нормальные отношения.

Прочитал название топика и уже заинтересовался. Разве это бизнес? Думаю, что даже половина из отписавшихся здесь не зарабатывает хотя бы 1к в месяц.

С каких это пор разделение на работу и бизнес стало определяться получаемой выгодой? :)

Т.е. работая на зарплату, и получая больше 1к я стану бизнесменом? Суть не в объемах заработка, а в том, как он добывается. Есть расходы, есть доходы, которые практически напрямую зависят от вложенных усилий и денег - чем это не бизнес? Хоть в плюс 10 центов за месяц выйди - это будет бизнес.

Конечно, согласен, в некоторой степени называть свое занятие, которое приносит меньше определенного количества денег бизнесом как-то непривычно, но все же ирония была лишней :)

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#55
xumukys:
Я не понял в чём смысл истории?!😂

xumukys добавил 29.05.2009 в 00:12


Я не говорю, что работа за компом - плохо, я имелл введу себя - для меня лучше реальное общение с людьми, партнерами и тд, а по нету это как =то скучно что ли, но имхо это моё мнение и я никого не заставляю с ним соглашаться...
Работаю по нету, только из-за того, что альтернативной доходной работы в реале пока не нашёл для себя...

Просто вы мало зарабатываете :D

Как у вас появится доход раз этак в 10 больше чем Ваша зарплата, вы задумаетесь, а нужна ли работа в оффлайне, серьезно Вам говорю + можно все делать и в оффлайне, снимать офис и т.п., легализовывать свой доход, если хотите заниматься только своим делом.

После университета вы не найдете (мгновенно) такую работу, которая бы Вам приносила столько, сколько могут приносить доры, прчием в разы больше з/п менеджеров отделов и т.п..

Только не нужно говорить что не в $ счастье :D

xumukys
На сайте с 23.03.2009
Offline
107
#56

Согласен со всеми отписавшимися, что работать на кого-то не есть хорошо, вот я закончу универ и планирую открыть какое-то своё дело - надеюсь, что в дорах заработаю какой-никакой стартовый капиталл для него😂

Да нада отмазку придумывать для одноклассников и училак, а то в след году на вечер встречи выпускников поеду, не буду же я им про парнуху втирать))))

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#57
Вы наверно и доры делаете и платник у вас свой, и биллинг, и контракты со всеми операторами связи и сам вы себе интернет провайдер и хостинг и тд?

Биллинг и т.п. - мне оно не нужно. Неужели так трудно номер свой купить и продать тому же smsdostup или telebill? И получать свой процент со всех отправленных на этот номер смс?

Только оно мне надо? Я не хочу отвечать за всех мошенников, которые захотят поиметь выгоду с моего персонального короткого номера!

Думаете что стало с banksms? Если кто еще такой помнит. Они даже выплаты каждый день делали..... одну неделю, пока их не зафродили.

А вот платник свой иметь, я считаю - это обязательно. 25-30% прибыли отдавать... Хотя работаю с topcash и ruconvert, и есть темы которые конвертятся у них значительно лучше.

Но отсеивать лохов которые пришли на сайт и хотят отправить смс, независимо от того что за сайт.

У меня по статистике 50% посетителей отправивших смс, просматривают всего 2-3 страницы сайта. Таких лохов кому-то дарить не хочу.

Это я к тому подвожу, что "работая на дядю" такой человек не был бы "пешкой", имел бы в подчинении не 1 десяток человек и получал зарплату, сравнимую(а скорее всего и большую) с заработком от дорвеев(и прочего интернет заработка)

... и был бы сам в подчинении у дяди, и отдавал бы ему 80% прибыли фирмы.....

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
xumukys
На сайте с 23.03.2009
Offline
107
#58
s91:

... и был бы сам в подчинении у дяди, и отдавал бы ему 80% прибыли фирмы.....

Ну если вы столько много зарабатываете, вам не приходило в голову свою фирму и быть тем самым дядькой , который забирает 80% прибыли?!

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#59
Ну если вы столько много зарабатываете, вам не приходило в голову свою фирму и быть тем самым дядькой , который забирает 80% прибыли?!

Сейчас я зарабатываю очень даже немного.

Вообще я не люблю работать с клиентами. Мне больше нравится автоматический бизнес.

Меня и сейчас всё устраивает. Тихая спокойная жизнь, домашний заработок.

K
На сайте с 07.03.2007
Offline
143
#60
С каких это пор разделение на работу и бизнес стало определяться получаемой выгодой?
Т.е. работая на зарплату, и получая больше 1к я стану бизнесменом? Суть не в объемах заработка, а в том, как он добывается. Есть расходы, есть доходы, которые практически напрямую зависят от вложенных усилий и денег - чем это не бизнес? Хоть в плюс 10 центов за месяц выйди - это будет бизнес.

Я пару лет назад еще в блоге писал на эту тему. По такой логике можно сказать, что бабушки, торгующие семечками, ниибаццо крутые бизнесвумен :) Для меня бизнес - это свой офис, свой штаб работников, дорогая машина и сексапильная секретарша :) Все остальное без этого - так, коллекционирование фантиков...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий