Забить топ своими сайтами

1 234 5
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#21
basilic:
seotube, да - ИП на третьем, ООО на втором, ЗАО и прочие на первых, ну а вообще мозгами нужно пораскинуть и понять причину, которая кроется в правилах на юзание поиск. систем.

этож сколько ж теперь не свойственных проблем решать придется начиная работать в новой тематике:

- напрягаяем заказчика, чтобы он напряг каког-нибудь своего манагера прозвонить телефоны из ТОП20 под видом клиента.

- заказчик составляет список аффилированных сайтов, что что, а свох конкурентов он знает под всеми юр лицами.

- "А хотите я стукну и он станет фиолэтовым, в крапинку?" (С) старый добрый советский мультфильм.

seotube
На сайте с 26.04.2009
Offline
80
#22
basilic:
Я вам помешаю :)

🍻 и будем друзьями!

seotube добавил 28.05.2009 в 15:36

yanus:
этож сколько ж теперь не свойственных проблем решать придется начиная работать в новой тематике:
- напрягаяем заказчика, чтобы он напряг каког-нибудь своего манагера прозвонить телефоны из ТОП20 под видом клиента.
- заказчик составляет список аффилированных сайтов, что что, а свох конкурентов он знает под всеми юр лицами.
- "А хотите я стукну и он станет фиолэтовым, в крапинку?" (С) старый добрый советский мультфильм.

Все правильно, но работы легкой не бывает.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23

Как вы все думать не желаете? Конкуренты по любому прозвон сделают. Попросят к примеру договор выслать - вышлите на одно юр. лицо - автоматом пойдёт стук в Яндекс. Ведь фильтр на аффилаты в ручную тоже накладывают, я бы даже сказал в ручную скорее всего и накладывают.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#24

Никаких договоров и юр лиц тут нету, как и у конкурентов, под такие услуги договора не составляют.

ReAL1St
На сайте с 23.12.2006
Offline
76
#25

даже если чудом вам удасться выйти всеми сайтами в топ - конкурент заплатит в разы больше вас чтобы быть в ТОП10 и все ваши идеи по уменьшению бюджета стоит сразу забыть. Упоминалось что сайты никакие - если так, то на вашем месте задачу впихнуть в топ 10 все сайты, пресек бы на корню... и попытался договориться о других условиях сотрудничества...

например один сайт в топ 3 второй топ 5 третий топ 10 остальные как бог пошлет =) минимум в двадцатку .... это намного разумнее да и перерасчет бюджета на продвижение будет легче сделать.

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#26
ReAL1St:
даже если чудом вам удасться выйти всеми сайтами в топ - конкурент заплатит в разы больше вас чтобы быть в ТОП10 и все ваши идеи по уменьшению бюджета стоит сразу забыть. Упоминалось что сайты никакие - если так, то на вашем месте задачу впихнуть в топ 10 все сайты, пресек бы на корню... и попытался договориться о других условиях сотрудничества...
например один сайт в топ 3 второй топ 5 третий топ 10 остальные как бог пошлет =) минимум в двадцатку .... это намного разумнее да и перерасчет бюджета на продвижение будет легче сделать.

В разных тематиках разное кол-во активных заказчиков.

БаксБани добавил 28.05.2009 в 16:00

Str256:
Как вы все думать не желаете? Конкуренты по любому прозвон сделают. Попросят к примеру договор выслать - вышлите на одно юр. лицо - автоматом пойдёт стук в Яндекс. Ведь фильтр на аффилаты в ручную тоже накладывают, я бы даже сказал в ручную скорее всего и накладывают.

У меня ситуация - конкурент имеет 2 сайта в топе: 1-н обычный, 2-й интернет магазин )

Писал - не оценили по сей день.

[Удален]
#27

однозначно из 10 подвинутых вами конкурентов, найдется парочка которая вложит бОльшие средства для возврата своих позиций (если конечно тема хотя бы немного конкурентная).

БаксБани
На сайте с 28.03.2008
Offline
88
#28
Adelaid:
однозначно из 10 подвинутых вами конкурентов, найдется парочка которая вложит бОльшие средства для возврата своих позиций (если конечно тема хотя бы немного конкурентная).

тут нужно оптимизировать бюджет, планировать оптимальные варианты

в любом случае ктото захочет вернуться обратно в топ 10

I
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#29

Имел подобное дело до прихода анадыря 😂

Запрос не супер, но конкурентов хватало, тема недвижко, в топе был типа союз агентств, а саты типа агентства которые в него входят. Раскрутили это не только в виртуале но и реале, доходило до смешного, народ спрашивал у конкурентов входят ли они в союз, те конечно же отвечали да :)

Принес такой маневр денег до кризиса заказчику хорошо.

После анадыря саты болтаются в районе 50 по мск, по региону вобще разбросало. Проблема: телефоны и контент почти схожий что тут скажешь.

основной остался на месте, просел -1

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#30

Fi9hter, все зависит от уровня конкуренции по конкретному запросу, но в любом случае, заказчику нужно озвучить бюджет с очень большим запасом. И еще, не заключайте договор таким образом, что в случае, если хоть один из десяти сайтов не будет в десятке по прошествии оговоренного срока, то нужно будет возвращать заказчику всю сумму, потому что слишком велика вероятность, что из конкурентов хотя бы один окажется настойчивым... ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий