Секрет продвижения статьями

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#61

тестил эту методу. С Яшей, алго которого писали .. вырезано цензурой... ну короче с их криво написаным алгоритмом определения дублей это прямая дорога под фильтр. Если сайт новый - не сомневайтесь первоисточником выберут более старый прокаченый сайт на котором вы разместили сататью. 2 раза обжегся - сайты фильтранули мама не горюй. Возможно что то неправильно делал конечно. После этого зарекся баловаться методом Тса. И вообще - это метод под Google.com изначально, под РФ я лично его не использую и обхожу его как огня.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#62

Если дождаться индексации страницы, как советует ТС и потом уже постить анонсы (не целые статьи) в конент-агрегаторы, то фильтра не будет. К тому же многие бесплатные собиратели контента просят рерайтить материал перед размещением. Им фильтры тоже не нужны. Нормальная практика - хочешь бесплатную ссылку - поработай.

Тут есть монгольский кашемир (https://msk.mongolshop.ru/) Свой проект: http://www.chinatechnika.ru/ (http://www.chinatechnika.ru/)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#63
chinatechnika:
Если дождаться индексации страницы, как советует ТС и потом уже постить анонсы (не целые статьи) в конент-агрегаторы, то фильтра не будет.

При выборе источника, Яндекс не учитывает дату попадания контента (документа) в индекс, к сожалению ;)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#64

я не говорю об определении источника. Я лишь написал, что никакого фильтра не будет.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#65

chinatechnika, да вы вообще говорите про контент агрегаторы которые давно пессимизированы все. Все равно что в бесплатные каталоги статей постить. Возможно с них не будет фильтра, да. Но и толку с них будет 0.

А вот если размещать контент со своего сайта на нормальных прокаченых площадках - то это своими руками свой сайт топить! Я потом замучался снимать статьи чтобы из под фильтра выйти. Короче статья переведенная с google.com , для РФ на тек момент неактуальна считаю.

V1
На сайте с 29.03.2009
Offline
3
#66

Спасибо за подробное описание этого вида продвижения. Кстати эта статья, я думая, послужит хорошим стимулом к посещению вашего сайта другими участниками форума. А про социальные сети, это вы хорошо подметили. Там огромное количество посетителей, и, я полагаю, трафик существенно увеличится.

chinatechnika
На сайте с 03.03.2009
Offline
96
#67
aalexeev:
да вы вообще говорите про контент агрегаторы которые давно пессимизированы все. Все равно что в бесплатные каталоги статей постить. Возможно с них не будет фильтра, да. Но и толку с них будет 0.

Пессимизированы не все. Есть несколько площадок ссылки с которых в вебмастере появляются. Значит смысл есть, хоть и, признаюсь, небольшой.

chinatechnika добавил 08.06.2009 в 19:47

aalexeev:
А вот если размещать контент со своего сайта на нормальных прокаченых площадках - то это своими руками свой сайт топить!

Если это действительно так, то какой смысл работать на конентом и как наращивать естественную ссылочную массу? По вашему получается, что чем лучше у тебя контент, тем выше вероятность, что этот конент потырят (пусть даже разместив ссылку на источник) и тем самым ты сам загонишь сайт под фильтр. А как же основополагающий принцип Яндекса: "работайте над контентом и будет вам счастье"?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#68
aalexeev:
тестил эту методу. С Яшей, алго которого писали .. вырезано цензурой... ну короче с их криво написаным алгоритмом определения дублей это прямая дорога под фильтр. Если сайт новый - не сомневайтесь первоисточником выберут более старый прокаченый сайт на котором вы разместили сататью.

+1, причем проблема может возникнуть так: был старый сайт, с которого все брали контент. Потом вылет сайта из индекса из-за забывчивости владельца с проблением хостинга и отъездом на пару месяцев и все - неуник, в индекс не берут

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#69
_mihey:
+1, причем проблема может возникнуть так: был старый сайт, с которого все брали контент. Потом вылет сайта из индекса из-за забывчивости владельца с проблением хостинга и отъездом на пару месяцев и все - неуник, в индекс не берут

Ну это проблема не только Яндекса, Google не лучше :-)))))))))

У меня урюки резанули страницу целиком. Резанули вместе со всеми внутренними ссылками перелинковки (адреса полные с _http и _www). Спёр страницу какой-то "развивающийся" ГС. Угадайте, кого гугль выдаёт в серпе по уникальной фразе, взятой со страницы. Это при том, что на клонстранице висит как минимум 10-15 линков на мой сайт.

Такая же шняга была с другой страницей. Там ещё хлеще. Вносил на странице из топа по вч кое-какие изменения: перетащил продающий абзац выше к заголовку. Ну звонков мало было по теме. Перетащил, с опаской конечно, в общем-то ожидал проседания. Гугль отжёг.

Страницу просто отправил в саплимент.

Стал смотреть, что к чему. Нашёл говнодор с клоном моей страницы. Кэш в гугле двухмесячной давности. На момент проверки сама страница дора уже сменила жертву. Я закладками принудительно зазвал робота на этот дор. Страницу он переиндексировал. Клон моей страницы исчез. А моя страница до сих пор в соплях. Несмотря на то, что инфа на ней полностью уникальная: не рерайт. Копий больше вроде не нашел. Страница большая. около 12000 знаков. В серпе выдаётся только "при поиске на сайте". Писал в техподдержку, но там похоже контора глухослепых.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#70

Я создал статью и разместил ее на достаточно популярном ресурсе. Спустя несколько часов опомнился и понял, что на своем блоге статью не разместил. Добавил статью на блоге. При этом в конце статьи на ерсурсе указал ссылку на свой персоисточник. Статья на ресурсе добавилась в индекс быстрее.

Спустя месяца полтора, и Гугл, и Яша показывают по названию статьи и в блоге, и на ресурсе. Но Гугл ставит статью на ресурсе выше, а Яша ниже.

smallkreker добавил 17.06.2009 в 15:56

Очень интересно было бы послушать мнение эксперементировавших с этим инструментов.

Занят производством новых идей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий