как Вы зарабатоли первый рубль? (или бакс)

H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#61

Бутылки, метал, макулатуру поначалу но в основном из своего двора, так сказать наводили чистоту).

Когда постарше стал помнится делал небольшие :D магниевые бомбы и продавал одноклассникам, правда они сами взрывать боялись так что сам и взрывал.

[Удален]
#62

То-то я смотрю у Вас ник такой химический!

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#63
HNO3:
Бутылки, метал, макулатуру поначалу но в основном из своего двора, так сказать наводили чистоту).
Когда постарше стал помнится делал небольшие :D магниевые бомбы и продавал одноклассникам, правда они сами взрывать боялись так что сам и взрывал.

Вы в курсе, что статья 222 УК РФ не имеет срока давности?))

Для квалификации по ст.222 УК не имеет значения, заводского изготовления проходящие по делу оружие, боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества либо самодельные.

подпись украшает человека
99
На сайте с 03.04.2004
Offline
39
#64

не, с бутылками чего-то не покатило, помнится,

толи все собраны уже были, то ли искать подолгу приходилось,

макулатуру заставляли бесплатно сдавать, по легенде - как бы "на новые бесплатные учебники",

спец-темы про цвет-мет у нас не было, собирали все подряд, тоже - бесплатно, типа, на новые стулья и парты, а про вандализм в целях наживы даже и мыслей не возникало,

исключительно из баловских помыслов - 2 кляксы от чернильниц над школьной вывеской на побеленной стене (синяя и красная) – и такой триколор был воспринят как ЧП районного масштаба с последствиями родительского ремонта всей школы, малыши с продленки ходили по классам с опознанием – опознались, тыкали в какого семиклассника. Да, через 25 лет осмысливается инцидент совершенно по-другому, но все равно смешно :))

Web_issite:
Вы в курсе, что статья 222 УК РФ не имеет срока давности?))
Для квалификации по ст.222 УК не имеет значения, заводского изготовления проходящие по делу оружие, боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества либо самодельные.

все так и есть,

родители пеофиксили игрушки : )

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#65

Первый рубль "заработал" лет в 10 на ЖБ (железо-бетонном) заводе "помогая" (околочиваясь возле) матери.

На пару с младшим братом залили, завибровали и отдали в пропарку 6 плит.

Огромные боевые человекоподобные роботы нервно курят по сравнению с многотонными бетонораздаточными и раскаточными машинами (управление проще чем у "денди". 2 тумблера и 2 кнопки). Детский восторг на несколько недель.

Вообщем, в день получки гордо отстояли очередь к окошку и получили по одному железному рублю (от своей же бабушки, которая работала там бухгалтером).

IKNOW
На сайте с 01.04.2009
Offline
46
#66
pauk:
Повторю, бутылки выручали сильно.

+1

лимонад 17 коп, а темная из-под него 20коп.Во дно где было,золотое.:o

Сажали капусту, собирали картошку, укладывали кипы.

За летний месяц 10-15 рублей.

"Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого" К. Прутков.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#67

Первый рубль....однозначно бутылки, макалатура.

Как подрос чуть - вареная кукуруза на пляже )))

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#68

насколько я помню, зарабатывать по мелочам начал лет... даже не знаю... мне кажется, что в 12-13 - тетя отправляла с документам и деньгами в банк платить налоги (она бухгалтером работает), а сдача полагалась мне в награду:)

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#69

В классе 3-м собирал бутылки, и покупал на вырученные деньги жевачки...

H3
На сайте с 04.07.2008
Offline
101
#70
Web_issite:
Вы в курсе, что статья 222 УК РФ не имеет срока давности?))
Для квалификации по ст.222 УК не имеет значения, заводского изготовления проходящие по делу оружие, боеприпасы, патроны и взрывчатые вещества либо самодельные.

Ну тогда у нас надо было пол школы посадить:D, у нас каждый второй всякие смесевухи, дымовухи делал.

Насколько я понимаю к взрывчатым веществам в статья 222 относятся бризантные ВВ, то что я делал называется петарда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий