Лакунарная ангина

123
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#11

C нашей медициной - могу посоветовать полоскание каждые полчаса (соль, сода, пару капелек йода). Можно сделать пренеприятнейшую процедуру: компресс из творога (не знаю как, но реально помогает, болел лакунарной ангиной когда малой был, 4 часа компресса и мысли о стеночном альпинизме меня покинули). В Англии компания Boots выпускает таблетки волшебные, розовые (не, не MDMA), название к сожалению не помню. Снимают даже самую сильную боль в горле за 15 минут (антиспептик, местный анаболик и что-то ещё). Может диэйчэлом можно заказать, если знакомые есть.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#12
Dlinnoux:
sveta_lebed_85, а к фурацелину микробы "тоже уже привыкли"
при употреблении его, увеличиваются шансы подцепить половую инфекцию
если не ошибаюсь, граммположительные бактерии от него начинают продиться

Да, вроде бы, он активен и в отношении граммположительных бактерий.

Заказы не принимаю
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#13

фоликулярную как-то вылечила за три дня, врач очень удивился.

антибиотики не принимала, полоскала горло квасцами жжеными, они в рецептурной аптеке продаются, из всех испытанных мною полосканий это супер средство, оно вытаскивает всю гадость, ну вы сами увидите если попробуте.

H
На сайте с 20.05.2009
Offline
100
#14

полоскание соль+сода/фурацилин и терпеть

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#15
DirtyWay:
Приветствую всех!
Подхватил вот заразу - лакунарная ангина называется.

ну вот, с ангиной в курилку :(

теперь все болеем 😎

c уважением Iren
DirtyWay
На сайте с 21.03.2008
Offline
29
#16

Пришла тёща и сделала всё по-своему :)

1. Намотала на палец бинт, смочила в соде и вычухала мне гланды так, что я чуть сознание не потерял.

2. Намотала на карандаш вату, смочила в фукорцине и вымазал мне всё там этой красной гадостью.

3. Рекомендует полоскать травами - шалфеем, календулой, ромашкой, эвкалиптом.

Не знаю, куда бежать от неё :) Хотя она мою жену в детстве из ангин без антибиотиков вытаскивала и вполне успешно.

Температура на удивление - 36,6.

[Удален]
#17

Сколько себя помню - гнойную ангину у нас лечили двумя методами:

1. Столовая ложка соли на стакан воды комнатной температуры (можно туда еще пару капель йода) - и вперед полоскаться 3-4 раза в день.

2. Бинт на палец - и вымазать конкретно горло люголем.

Жестко, но эффективно.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#18

Тоже болел пару лет назад.

Только вот у меня дело до больницы дошло, с обычной ангины перешло вот в эту гадость, полтора месяца проболел активно

Впринципе правильно говорят. самое основное это регулярно полоскание (фурацилин, напомнили. Очень эффективная штука ) Ну и ватку на карандаш или еще на что-нибудь и 3-4 раза в день мазать именно гланды мазью. Достаточно хорошо помогает

Будьте людьми.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#19
Dlinnoux:
sveta_lebed_85, а к фурацелину микробы "тоже уже привыкли"

да ну, фурацилин местно сейчас активно используют. В стоматологии по крайней мере точно. Неплохое средство.

И помните, что ангина страшна своими осложнениями (точнее, просто ужасна). Лечитесь и выздоравливайте. :). Антибиотики же пьете? вот и пейте так, как сказали, не назначая собственных курсов. Полоскайте тем же фурацилином и солью - не повредит точно. С компрессами поосторожнее. Острые гнойные процессы вроде как греть не положено. :)

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#20

Антибиотики, насколько я знаю, не сразу действуют, нужно чтоб какая-то доза накопилась в организме, потерпите пару дней. И советую попить что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника (линекс например), антибиотики напрочь все губят.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий