Вопрос про детей и их родителей

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#41
talia:
Когда ребенок может работать и съехать - ему вообще-то лучше бы и съехать.

Кстати лично для меня стимулом начать работать и вообще выйти во взрослую жизнь как раз послужило ограничение по деньгам. Так что в этом несомненный плюс. Знаю людей, которым ни в чем не отказывали родители, сейчас им за 20, а они все еще дети, учиться и работать в принципе не хотят.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#42
talia:
Когда ребенок может работать и съехать - ему вообще-то лучше бы и съехать. :)
Это уже не ребенок, на самом деле.

Согласна. Ребенок — это не возраст в годах, а возраст в голове.

vikuz:
Кстати лично для меня стимулом начать работать и вообще выйти во взрослую жизнь как раз послужило ограничение по деньгам.

Кстати, поддерживаю. У меня всё сложилось точно так же.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#43
vikuz:
Кстати лично для меня стимулом начать работать и вообще выйти во взрослую жизнь как раз послужило ограничение по деньгам.

Аналогично. Мама моя жутко обиделась, что я отказалась отдавать ей стипендию, и заявила, что вот на эту свою стипендию "и живи как хочешь". Перестала мне покупать вещи. Через полгода я нашла способ учиться и работать, причем вполне комфортно устроилась, времени на учебу оставалось более, чем достаточно, ну а через 3 года мамаша занимала у меня деньги - я зарабатывала столько, что давала ей в долг. :) :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#44
WaRNeT:
"Вот закончишь 9-й класс без троек, куплю тебе велосипед" ... Это тоже покупка получается? 😕

"Леночка, вот закончишь 9 класс без троек, а тебе туфли куплю, которые ты так хочешь. А пока ходи в кроссовках!" А Леночка приходит к репетитору и плачет у него, потому что тему не понимает, боится сдать экзамен на плохую оценку и не получить ничего в итоге.

И кому вот оно надо такое щастье?

OrisSheol:
Простите, но это - бред.

Кстати, у кого юношенский максимализм, всегда так отвечают тем, кто им про него говорит.

dspu:
выход есть всегда - можно уйти из дома (как вариант, есть и другие, просто вы их не видите)
OrisSheol:
Ага, ли вены порезать.) Уйти из дома - это не решение проблемы, а скорее некое ее игнорирование. Тем более, что вопрос про родителей.

ТС, в 22 года сидеть на шее у родителей - по меньшей мере стрёмно. Особенно - будучи парнем.

Мне тоже 22. Вопрос материальных отношений с родителями не стоит давно - с тех пор, как я уехала жить и учиться в другой город и сама себя содержу. Еще и мама "в долг" берет периодически, бэзвозвратно, само собой. Кстати, рекомендую начать таки жить самостоятельно - очень, знаете ли, помогает повзрослеть.

Масяня:
Я другой пример знаю - подруге 16-летний сын заявил: "Если скутер мне не купите, я выпускные экзамены сдавать не буду и поступать никуда не буду"... Купили...

Капец. Надо было выпороть и на колени в угол на горох поставить. :D

talia:
Когда ребенок может работать и съехать - ему вообще-то лучше бы и съехать. :)
Это уже не ребенок, на самом деле.

Вот-вот.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#45
dspu:
можно их заработать самому в 22 то года...

У вас мания переходить на личности, процируя тем самым конфликтные ситуации, или я где-то написал, что это имеет ко мне отношение? Идите к черту.

OrisSheol добавил 07.05.2009 в 01:00

spermint:
Материально заинтересовывать чадо вести себя хорошо - правильно. И вот почему.
Потому, что выйдя в свободное плавание, чадо освободится от родительской опеки, а следовательно и от контроля, и распоясается, почуяв свободу. А так будет твердо знать, что быть нормальным человеком просто выгодно.
Давайте не будем кривить душой, и признаемся самим себе, что все ведем себя в рамках лишь потому, что это выгоднее, чем бесноваться и плевать на общество. Лишь лицемер может взять, да и заявить о своих высоких мотивах. Бред это и ересь.

Первый сносный комментарий. Благодарю!

OrisSheol добавил 07.05.2009 в 01:04

vikuz:
Что касается учащихся в институте - они даже по закону приравниваются по статусу до 18лет (в случае очного отделения).

линк дадите почитать?

OrisSheol добавил 07.05.2009 в 01:06

Тигра:
ТС, в 22 года сидеть на шее у родителей - по меньшей мере стрёмно. Особенно - будучи парнем.
Мне тоже 22. Вопрос материальных отношений с родителями не стоит давно - с тех пор, как я уехала жить и учиться в другой город и сама себя содержу. Еще и мама "в долг" берет периодически, бэзвозвратно, само собой. Кстати, рекомендую начать таки жить самостоятельно - очень, знаете ли, помогает повзрослеть.

Один ляпнул, другой подхватил? Вы хотя бы подпись прочитали? Я живу в другом городе и на двух работах работаю (к слову)

ссылка на тему (/ru/forum/539818) ссылка на портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Sheol/viewproj.php?prjid=1880245)
[Удален]
#46
OrisSheol:
Один ляпнул, другой подхватил? Вы хотя бы подпись прочитали? Я живу в другом городе и на двух работах работаю (к слову)

Я барышня.

И если это вас не касается, чего так озаботились-то прям? Чужие семьи без вас разберутся, как им отношения строить. (Ну, эт канеш если вы и правда тот, за кого себя выдаете. А то напишу себе в подпись и профиль, что я президент мира, и чо - всем должны поверить?)

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#47

Тигра, поехало? Теперь будете грудью прикрываться? Какая вам разница, по какой причине я создал этот топ? Может я папа молодой или готовлюсь им стать? Или вы думали, что я только со стороны ребенка могу фигурировать? В любом случае, если у вас нет желания для конструктивного диалога - идите на кухню тарелками командывать.

[Удален]
#48

OrisSheol, шо - не только инфантилизм, еще и деспот доморощенный? Круто. Я впечатлилась.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#49

OrisSheol, не знаю то, или не то ... Но я за пятерки приплачивала. Правда, мой сын не особенно на это покупался.:D

[Удален]
#50
raminas:
Но я за пятерки приплачивала. Правда, мой сын не особенно на это покупался.

Отличником был? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий