Пенобетон VS двутавр, строители - сила.

1 2345 6
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#31
broken:
Jefa, а хотя бы теоретически вы себе представляете сечение деревянной балки которая должна держать минимальную нагрузку в 200 килограм на метр?

Каркас и пара балок из бруса десятки (см, на всякий случай :D) и пол из тридцатки или сороковки (мм), конструкция жила и здравствовала 4 года, пока не пришлось переезжать в другое помещение.

Глаза боятся, а руки-крюки.
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#32

Jefa, а у меня профессия дома проектировать :)

не забывайте, то что проходит для частного дома, не всегда пройдет для квартиры. вообщем. все варианты хороши, хоть дерево, хоть металл. суть в другом, должен был проект. нет проекта - большие проблемы потом. а если будет проект - то все будет из металла :)

потому как огнестойкость перекрытия никто не отменял в жилом здании. пожарник не согласует дерво без огнезащиты. а она вам выйдет в копеечку.

[Удален]
#33

Я бы построил только из бруса. Нафиг те железяки. Дерево - это лучшее в данном случае. Конечно, и от исполнения многое зависит. И от материала. Если правильно высушен, то никаких проблем не возникнет. Ну и влажность, микроклимат и все такое прочее. С деревом ничто не сравнится.

spermint добавил 05.05.2009 в 23:16

broken:
потому как огнестойкость перекрытия никто не отменял в жилом здании. пожарник не согласует дерво без огнезащиты. а она вам выйдет в копеечку.

А ничего, что там и так все перекрытия, кроме несущих, деревянные?

[Удален]
#34

вообще толщина доски подбирается в зависимости от величины ячейки каркаса, и опять же отталкиваясь от нагрузки, которую будет нести конструкция...

а то вдруг соорудят метр на метр пролет, с доской тридцаткой и поставят на него сейф несгораемый... ))))

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#35
spermint:

А ничего, что там и так все перекрытия, кроме несущих, деревянные?

ничего. строительные нормы не имеют обратной силы. но вот только тронь старое перекрытие и уже старую деревянную балку не дадут заменить на такую же деревянную.

иногда доходит до маразмов. когда можешь с пеной у рта часами доказывать "ну ведь было же так и стояло как-то", а тебе "не положено, делайте по нормам" :))

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#36

broken, а как делают огнезащиту деревянных перекрытий?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#37

есть специальные растворы и покрытия

[Удален]
#38

А, вот еще что. У друга моего сейчас как раз ремонт идет. Стали рабочие ломать стены межкомнатные, дерево - девственное, как будто бы год назад построили. Дом 1926 года.

А сейчас, кстати, дерево как строительный материал возрождается. Понимающие люди пластик и металл стараются заменить древесиной, где возможно. Особенно жилья это касается. Металл, бетон и пластик - мертвое это все, а дерево - оно дышит. Бейте меня чем хотите, а я бы только из бруса эту конструкцию соорудил. Но с проектом. Без проекта это лотерея - повезет или нет найти знающего и ответственного прораба. Впрочем, и с металлом та же песня.

spermint добавил 05.05.2009 в 23:24

broken, не спорю, вы в курсе. Только по-житейски и между нами, будут ли проблемы, ежели я себе балкон тиком обошью?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#39

Ну кагбэ в качестве примера, может кому интересно будет:

Пару фото с процесса строительства.

Мегапрочная и легкая конструкция.

Брус 200х100, гидроизоляционная пленка, OSB-3 плита, поверх неё аналог рубероида катепаловский и сверху кровля катепал.

Между брусом 15 см утеплителя и пароизоляционная пленка и изнутри обшита той же OSB под чистовую отделку.

jpg 1.jpg
jpg 2.jpg
jpg 3.jpg
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#40
broken:
потому как огнестойкость перекрытия никто не отменял в жилом здании. пожарник не согласует дерво без огнезащиты. а она вам выйдет в копеечку.

11 кубов противопожарной или как там обработки дерева для стропилки мне обошлось 400 баксов, это много? :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий