Способы конкуренции с крупными интернет-магазинами

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#61
Jackyk:
Ну, это от подхода зависит, имхо.

Да любой бизнес заисит от подхода, только вот подходов нормальных к компьютерным ИМ не осталось почти :) . Ну не понимаю я смысла когда многие уходят с этого рынка туда лезть.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#62
MOBBI:
Да любой бизнес заисит от подхода, только вот подходов нормальных к компьютерным ИМ не осталось почти

Ну, я скажу как минимум один, навскидку: стать дилером популярного бренда и продавать его. Далеко не все широко представлены в интернете.

AlexThunder:
Пример некорректный. Давайте так:

А почему некорректный? Напомню, пример чего это был: успех и полезность для клиента определяется не узостью/широтой специализации, а иными факторами, к этому не имеющими прямого отношения. Как подтверждение этой мысли мой пример вполне годится. Ваш, кстати, тоже.

С уважением, Евгений.
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#63
Jackyk:
Ну, я скажу как минимум один, навскидку: стать дилером популярного бренда и продавать его. Далеко не все широко представлены в интернете.

Чтобы им стать надо как минимум подписаться под какой-то серьезный оборот. Весь этот товар спускать через розницу ИМ - утопия, поэтому нужен будет опт, мелкий опт, оффлайн и т. и т.п. Это уже совсем другой бизнес, другие масштабы.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64
MOBBI:
Чтобы им стать надо как минимум подписаться под какой-то серьезный оборот.

Никаких проблем на первые пол-года договориться о предоставлении последней колонки. У некоторых это прямо прописано в виде предложения. А условия для выдерживания этой колонки (пример из жизни) - оборот в 120 килобаксов в год. А предыдущей - 36 килобаксов, отличаются цены не сильно (а от розницы - сильно). Уж на три штуки через пол-года продавать компов в месяц - не такая уж и сверхзадача.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#65
Jackyk:
Никаких проблем на первые пол-года договориться о предоставлении последней колонки. У некоторых это прямо прописано в виде предложения. А условия для выдерживания этой колонки (пример из жизни) - оборот в 120 килобаксов в год. А предыдущей - 36 килобаксов, отличаются цены не сильно (а от розницы - сильно). Уж на три штуки через пол-года продавать компов в месяц - не такая уж и сверхзадача.

120k в год это десятка в месяц. Ну сколько вы там маржи вытяните? 10-15%? сомневаюсь что больше. Ну вот заработали вы свой касарь в месяц который врят ли отобьет аренду :) .. а зарплаты, реклама и еще 101 причина куда надо прислать денег :)

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#66
Jackyk:
Напомню, пример чего это был: успех и полезность для клиента определяется не узостью/широтой специализации, а иными факторами, к этому не имеющими прямого отношения

Ну да, я не совсем корректно мысль сформулировал. Просто в данном контексте надо уравнять субъективные факторы. Имеется в виду, что специализация - это фактор, позволяющий перетащить на свою сторону долю рынка большой компании в конкретной сфере. При этом сегмент и человеческий фактор (если брать сео) сильно взаимосвязаны и там, и там. Однако при равном уровне специалистов сегмент-компания вполне способна опустить тот же бдбд или для начала выйти на тот же уровень.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#67

Да и потом не забывайте, если люди за 10k в месяц оборота дают вам самые сладкие условия то значит бренд "дохлый" в России, а это значит что с реализацией возникнут проблемы, тем более сейчас.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68
AlexThunder:
Однако при равном уровне специалистов сегмент-компания вполне способна опустить тот же бдбд или для начала выйти на тот же уровень.

А вот не факт. Я для этого особых предпосылок не вижу. А наоборот - вижу. Например: там, где люди пообщались об изготовлении сайта, там же, оказывается, можно заказать весь сайт от и до: кроме движка и дизайна получить еще и копирайтинг (тексты). А дальше там же можно и продвижение заказать, да оказывается - не только сео, но и контекстное. Тут как раз все козыри на стороне широкой специализации, имхо.

Не говоря уж о том, что у них просто банально больше денег на продвижение себя и своих услуг.

MOBBI:
десятка в месяц. Ну сколько вы там маржи вытяните? 10-15%? сомневаюсь что больше. Ну вот заработали вы свой касарь в месяц который врят ли отобьет аренду

Десятка в месяц - это не предел Ваших продаж, а возможность получить крайнюю колонку. За которой, кстати, и там это прописано, есть еще и неформальные договоренности о бОльших скидках. Поэтому не вижу причин говорить о заработке именно в косарь. Это упирается в первую очередь в продвижение. Аренда первое время вообще не обязательна, прямой номер и онлайн-общение этого не требуют.

MOBBI:
то значит бренд "дохлый" в России

Бренд не дохлый.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#69
Jackyk:
Аренда первое время вообще не обязательна, прямой номер и онлайн-общение этого не требуют.

Ааа ну мы просто о разных вещах с вами говорим, вы о том что схема "человек-пароход" жизнеспособна, так я и спорить не буду, сам таким был 10 лет назад. А я о том что компьютерным ИМ, в нормальном понимании, в последнее время было очень тяжело, о чем говорит большое количество сворачиваний бизнеса, а сейчас и подавно.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#70
Jackyk:
А вот не факт. Я для этого особых предпосылок не вижу. А наоборот - вижу. Например: там, где люди пообщались об изготовлении сайта, там же, оказывается, можно заказать весь сайт от и до: кроме движка и дизайна получить еще и копирайтинг (тексты). А дальше там же можно и продвижение заказать, да оказывается - не только сео, но и контекстное. Тут как раз все козыри на стороне широкой специализации, имхо.
Не говоря уж о том, что у них просто банально больше денег на продвижение себя и своих услуг.

Сфера деятельности, несомненно, диктует свои законы. В той же ситуации человек, купивший бизнес-книгу в озоне отнюдь не станет интересоваться "Жозефиной" на соседней полке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий