А есть такой сервис на планете? (если нет - должен быть!)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#41
Psycho
Мы пока про человеческий труд.

А... Нук тогда другое дело

Хотя на самом высшем уровек при телеконференциях эту услгу предлагают многие фирмы

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#42
malls:
Работники турагенств в любой точке земного шара - английский должны знать просто вынужденно. Это как раз самый хреновый из всех возможных примеров.
В том же Египте любой официант египтянин в любом отеле может поклянчить чаевых примерно на десятке языков - что с того?

Ну так мы вернулись к тому с чего начинали. Когда человеку необходимо общаться с иностранцами он изучает английский. И последний пример, правда про письменное общение. У меня клиенты из Германии, Франции, Финляндии, Японии, Испании, Италии, в том числе. Как думаете на каком языке я с ними общаюсь? Это очевидно - английский. И это при том, что я его мягко говоря хреново знаю. Что не мешает нам друг друга отлично понимать. Так что все крутится вокруг потребностей человека.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#43
malls:
Долгая "автоматическа" борьба Хрумеров и т.д. с капчами привела к созданию сервиса **********а, работающим (как у них указанно) на основе "человеческого распознавания".

Скажу по секрету, даже создание "искусственного интеллекта" (о чём будет секция в программе 2.0 на РИФоКИБе, которую я всех, кто там будет, приглашаю посетить) дочерней компаний Ашманова пошло именно по этому пути. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#44
malls
Долгая "автоматическа" борьба Хрумеров и т.д. с капчами привела к созданию сервиса **********а, работающим (как у них указанно) на основе "человеческого распознавания".
Почему языковые проблемы должны решаться иначе?

Отвечу, что бы не вдаваться в дебри просто -

Почему?

Потому что!!!

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#45
Psycho:
Хе. Вот наверняка же ж пасётся тут какой-нить из ебэй и идею щас сопрёт...

Валентин.. который раз замечаю - говоря )) даже по русски.. )) - мы с тобой друг друга не понимаем..

какой уж тут машинный перевод.. да на другие языки ))

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#46
webcat:
Хотя на самом высшем уровек при телеконференциях эту услгу предлагают многие фирмы

В России или же?..

Unlock:
Когда человеку необходимо общаться с иностранцами он изучает английский

Нет. Когда человек хочет устроиться на работу, он вспоминает, что он учил в школе английский и идёт туроператором. :)

Unlock:
правда про письменное общение

Ну тут надо признать, что это другое дело. Думаете, они не пользуются ничьими услугами для прочтения Ваших писем? Вы на 100 % уверены? :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#47
Unlock:
Ну так мы вернулись к тому с чего начинали. Когда человеку необходимо общаться с иностранцами он изучает английский. И последний пример, правда про письменное общение. У меня клиенты из Германии, Франции, Финляндии, Японии, Испании, Италии, в том числе. Как думаете на каком языке я с ними общаюсь? Это очевидно - английский. И это при том, что я его мягко говоря хреново знаю. Что не мешает нам друг друга отлично понимать. Так что все крутится вокруг потребностей человека.

Что так прямо по телефону и общаетесь?

Если нет - замнем этот разговор, т.к. не для всех мыло и ася являются ключевыми средствами общения.

[Удален]
#48
imho-no:
Валентин.. который раз замечаю - говоря )) даже по русски.. )) - мы с тобой друг друга не понимаем..

Эм. Действительно, я тебя не понял. :) Я ж в плане шутки юмора чисто. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#49
Unlock:
Когда человеку необходимо общаться с иностранцами он изучает английский.

Не с инострацами, а с некоторой частью европейцев. А в Азии вообще мало кто интересуется языками третьего мира вроде английского. :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#50
texter:
Не с инострацами, а с некоторой частью европейцев. А в Азии вообще мало кто интересуется языками третьего мира вроде английского. :)

Я так понимаю Вы сейчас на тайском общаетесь в Таиланде? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий