Фильтр гугла на SЕО ссылки

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#11
Barrister:
ТС, а критическая масса сео ссылок это сколько? И какой возраст у сайта?

Сайту пчоти 3 года. Критическая масса думаю у каждого своя.

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#12

S.Alexeev, вот смотрите..

1. на сайте исключительно уник. контент

2. никаких работ над сайтом не велось в последнее время - ссылки не покупались, контент и метатеги не менялись

Сайт висел на первых местах по требуемым ключевым словам. Висел уже долго и стабильно.

Сейчас сайт упал неизвестно куда. Остался по одному запросу, не на первом месте (как было), но в топ10.

Напрашивающийся вывод: если фильтр и есть, то он накладывается не на процесс (неравномерное/быстрое наращивание ссылочной массы), а на уже сфоримровавшиеся ссылки.

Но дело в том, что у меня есть еще пару сайтов, которые продвигались такими же методами.. И картина ссылочной массы у них практически идентична. Однако у них траф с гугла как был, так и остался.

з.ы. кстате, сайт на поддомене пропавшего из выдачи сайта тоже потерял практически весь трафик из гугла.

да, месяц назад выпало много чего из гугла, на их места встали страницы с описанием моих сайтов из соц. закладок.

вот у меня сейчас та же ситуация.. в выдаче в топ повылазили статьи с ссылками на сайт и соцзакладки.

поменял описание. и щас вижу вернулись позиции на места.

где именно поменяли описания? на сайте? в метатегах?

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#13
edya:
это чё конец света? следующего месяца не будет?

да, месяц назад выпало много чего из гугла, на их места встали страницы с описанием моих сайтов из соц. закладок. поменял описание. и щас вижу вернулись позиции на места.
не в покупке ссылок дело! это факт!

Причем тут конец света уважаемый и следующий месяц?

Если дело не в покупке ссылок то в чем? И почему "не в покупке ссылок дело! это факт!"

Приведите аргументы. Пока только эмоции...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#14
S.Alexeev:
Понятно, что в свете последних событий и увеличении трастовой составляющей в выдаче, можно просто сказать, что у сайта нет траста, но ведь не настолько же... 🚬

По моим экспериментам именно трастовость. На годовалый домен с трафиком по НЧ (50 уников в день, достаточно узкая ниша) с середины марта было поставлено ~120 ссылок с ПР 6-8.

В течение трех недель сайт вышел на вторую страницу по жирному высокочастотнику (5 баксов за клик в адвордсе), и теперь пересекается еще с тремя смежными нишами (судя по анализу логов за последнее время).

Т.е. планирую в качестве эксперимента поставить еще сотню подобных ссылок и посмотреть, как это отразится - т.е. через месяц готов поделиться результатами.

Сайт на английском, 30 страниц, напичканных партнерскими ссылками, выдача отслеживается в гугл.сом.

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
E
На сайте с 23.03.2009
Offline
69
#15
lap09:
Так а в чем? Объясните, плиз, тем, кто в танке.:o

я думаю, всё таки, в трастовости

edya добавил 20.04.2009 в 16:26

S.Alexeev:
Причем тут конец света уважаемый и следующий месяц?
Если дело не в покупке ссылок то в чем? И почему "не в покупке ссылок дело! это факт!"
Приведите аргументы. Пока только эмоции...

вы читаете между строк?

гугл, аденсья !!! - Болею статистикоманией тут я зарабатываю около 5000$ в месяц (https://youpartnerwsp.com/join?50272) Где есть статусы? тут статусы (x-traz.ru)
E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#16

2 rijy:

ситуация 1 в 1.

было несколько однотипных ресурсов. методика везде была одинакова. ссылки ни на один из них не покупались никогда и не продавались с них.

самый шустрый сайт выпал неделю назад, а вот на остальных образовался небольшой рост (5-10%).

на выпавшем сайте, как раз те страницы, где контент был заюзан, упали сильно (морда почему-то тоже упала, но она упала последней /вчера утром/). а всё, где контент более менее уникальный (и даже старые страницы, где остался контент после сильного синонимайзера) - висят до сих пор.. это и удивляет.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#17
rijy:
S.Alexeev, вот смотрите..
1. на сайте исключительно уник. контент
2. никаких работ над сайтом не велось в последнее время - ссылки не покупались, контент и метатеги не менялись

Сайт висел на первых местах по требуемым ключевым словам. Висел уже долго и стабильно.
Сейчас сайт упал неизвестно куда. Остался по одному запросу, не на первом месте (как было), но в топ10.

Напрашивающийся вывод: если фильтр и есть, то он накладывается не на процесс (неравномерное/быстрое наращивание ссылочной массы), а на уже сфоримровавшиеся ссылки.
Но дело в том, что у меня есть еще пару сайтов, которые продвигались такими же методами.. И картина ссылочной массы у них практически идентична. Однако у них траф с гугла как был, так и остался.

з.ы. кстате, сайт на поддомене пропавшего из выдачи сайта тоже потерял практически весь трафик из гугла.

Вполне возможно насчет накладывания на уже имеющиесю массу ссылок. Однако как тогда быть с теми, кто говорит что они вообще ссылки не покупали?

Я не утверждаю, что дело именно в покупных ссылках, а только предполагаю, как раз мне бы меньше всего хотелось, что бы это было так. У каждого действия должно быть объяснение, пока логики в действиях гугла не вижу, если кто-то может объяснить в чем причина массового падения сайтов, пожалуйста, будем вместе думать... Конечно проще всего сказать что это глюк и все скоро вернется, однако, не думаю что гугл это такой же глючник как и яндекс... Здесь явно какой - то фильтр. Но какой? 🙅

S.Alexeev добавил 20.04.2009 в 16:31

edya:

вы читаете между строк?

нет я читаю строки, как правило...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#18
S.Alexeev:
В моем случае по одному из ключей в выдачу вообще попала страница для печати.

Если в выдачу попадает страница для печати, значит на вашем сайте гугл читает две абсолютно одинаковые страницы?

У меня в январе один ключевик внезапно ушел дальше десятой страницы - посмотрел в гугл вебмастерс - дубль описания и тайтла. Исправил, перезалил карту, через неделю все вернулось в норму.

S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#19
bikkini:
По моим экспериментам именно трастовость. На годовалый домен с трафиком по НЧ (50 уников в день, достаточно узкая ниша) с середины марта было поставлено ~120 ссылок с ПР 6-8.

В течение трех недель сайт вышел на вторую страницу по жирному высокочастотнику (5 баксов за клик в адвордсе), и теперь пересекается еще с тремя смежными нишами (судя по анализу логов за последнее время).

Т.е. планирую в качестве эксперимента поставить еще сотню подобных ссылок и посмотреть, как это отразится - т.е. через месяц готов поделиться результатами.

Сайт на английском, 30 страниц, напичканных партнерскими ссылками, выдача отслеживается в гугл.сом.

Но ведб PR не равно trust.

Вы лучше поделитесь ссылками PR 8, я их проставлю и с удововльствием отпишу помогло ли... 😂

S.Alexeev добавил 20.04.2009 в 16:36

bikkini:
Если в выдачу попадает страница для печати, значит на вашем сайте гугл читает две абсолютно одинаковые страницы?

У меня в январе один ключевик внезапно ушел дальше десятой страницы - посмотрел в гугл вебмастерс - дубль описания и тайтла. Исправил, перезалил карту, через неделю все вернулось в норму.

Длешний движок дублей тайтлов очень много. Думаете причина в этом?

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#20
S.Alexeev:
Однако как тогда быть с теми, кто говорит что они вообще ссылки не покупали?

вот вот.. мой сайт двигался по неконкурентным кеям в свое время.. и уже довольно долго стабильно держался на первом - втором месте в гугле, без всякой СЕО-работы над сайтом.. контент исключительно на 100% уникальный.

висел висел в топе.. и одним махом по всем запросам оказался в попе.

видимо действительно гугл поменял алгоритм и сейчас траст на первом месте. у меня тематика неконкурентная и жирных ссылок на сайт нет. соответственно наверно нет и траста у сайта.

Хотя наблюдая выдачу сейчас вижу в топе такие говносайты, которые врядли более трастовые чем мой сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий