Фильтр гугла на SЕО ссылки

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#81

Фильтр не фильтр сказать сложно, но у нового (и с точки зрения создания и с точки зрения продвижения) сайта трафик с гугла за последние 2 дня просто умер.

Динамика:

10 апреля - 3 гуглпосетителя

11 - 13

13- 14

16 - 16

20 - 18

22 - 9

23 - 2

сегодня - 0

Причем все страницы сайта можно найти по точной цитате со страницы, по неимоверно тупым запросам, а по раскручиваемым запросам на которые покупались ссылки в том числе с прямым вхождением полный вылет :(

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#82
aalexeev:
меня терзают смутные сомнения что тут первая половина людей говорит про google.com а вторая включая ТС - про google.ru

вот это и хуже всего. меня всегда только com интересует, в ру не работаю. А тут скорее даже 70-80% про ру говорит. :(

зы. жаль некоторые не подписываются когда репу ставят. хехе.

rBo3guK:
Причем все страницы сайта можно найти по точной цитате со страницы, по неимоверно тупым запросам, а по раскручиваемым запросам на которые покупались ссылки в том числе с прямым вхождением полный вылет

можно подробнее - какой язык сайта? ссылок?

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#83
можно подробнее - какой язык сайта? ссылок?

Сайт русскоязычный, ссылки соответственно тоже. Покупались и с упором на тИЦ и с упором на PR, и с упором и на то и на другое.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#84
Morgul:
вот это и хуже всего. меня всегда только com интересует, в ру не работаю. А тут скорее даже 70-80% про ру говорит.

100% согласен очень неудобно - надо бы 2 раздела Google.com и Google.ru сделать ато кто про что...

По озвученой проблеме фильтров (относится к RU зоне)- не заметил ее только слепой, у меня попадало около 10 проектов. Причем падают как саповские проекты, так и проекты БЕЗ сапы вообще!!

К проблеме дублей внутри сайта НЕ относится 100% т.к. сайты остались без изменений.

К проблеме возраста сайта НЕ относится т.к. сайты древние упали.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#85

Неужели ждет нас западная модель продвижения?

Украинский гугл - весь топ живет на сапе...

Русский Гугл - весь топ тоже на сапе...

Люди, какой фильтр? что вам приснилось?

Если отрубят ссылочное у сапоссылок, то будет жопа не только вашим сайтам... Весь Гугловский топ умрет...

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#86
aalexeev:

К проблеме дублей внутри сайта НЕ относится 100% т.к. сайты остались без изменений.
К проблеме возраста сайта НЕ относится т.к. сайты древние упали.

У кого-нибудь на проблемных сайтах есть какие-либо партнерки? Куда-нибудь конечный трафик сливаете?

WebArtel добавил 24.04.2009 в 17:55

stifler_x:
Если отрубят ссылочное у сапоссылок, то будет жопа не только вашим сайтам... Весь Гугловский топ умрет...

Жили пару лет назад без сапы, значит и теперь выживем.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#87

WebArtel, у меня чистые сайты, без продажный ссылок и партнерок. По моим наблюдениям это фильтр за входящие ссылки, у Яши тоже подобный есть

Aphex
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#88
aalexeev:
WebArtel, у меня чистые сайты, без продажный ссылок и партнерок. По моим наблюдениям это фильтр за входящие ссылки, у Яши тоже подобный есть

типа бэки фильтруются некоторые или что Вы имеете ввиду под "фильтр за входящие"?

А как насчет обновления, добавления, изменения контента на ваших сайтах?

Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#89

Aphex, да тупо -50 или -100 дается по некоторым словам. Обновления нерегулярные, но иногда бывают. Но все же не думаю чтобы так жестко за это карали... к тому же тогда бы уж все слова покарали а не отдельно взятые

Хм, кстати я подумал что очень странно: ведь в Яше тоже недавно новый фильтр ввели. Вернее перевели фильтр за СЕО ссылки в автоматический режим с ручного. Были еще много случаев месяц назад когда народ жаловался на этот взбесившийся фильтр.

Не хочу накаркать но возможно Гугл и Яндекс договорились и начали потихоньку за СЕО ссылки "мочить".

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#90

Трафик обрубается сразу и с com и с ru. Сайт вообще не продвигается, ни одной покупной ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий