Эфективность рекламы на Бегуне

123 4
GL
На сайте с 10.01.2005
Offline
9
#11

Лучше баннер на Луне, чем контекст на Бегуне....

Мы доплатили (!!! вход рубль, выход два ☝ ) Бегуну за то, что бы он нас исключил из "партнерских" программ. Кликабельность (или кликушество:) ) резко снизилась.

Посмотрим, что за этим последует. 🙄

Кстати, поисковиков на Бегуне только ДВА - Рамблер и Апорт!

И последние станут первыми
mustofik
На сайте с 15.05.2005
Offline
112
#12

G-log, буду очень благодарен если сообщите о результатах использования только поискового трафика...

[Удален]
#13

Как уже говорили.

Бегун может быть достаточно эффективен если не гнаться за посещаемостью.

Проставить рекламу только с поисковиков и площадок выбранных в ручную, качественно подобрать ключевые запросы и, что немаловажно написать хороший рекламный текст максимально описывающий ваши услуги.

На примере грузоперевозок, хоть глупо и банально но писать: перевозки по городу такому-то, машинами такими-то, с ценами такими-то и т.д. То есть, размещая объявление по запросу "грузоперевозки", тестом объявления сразу отсечь интересующихся международными грузоперевозками, грузоперевозками по Воскресенской области и т.д.

А вообще, практически любой инструмент может быть эффективно использован при грамотном подходе :-)))))

[Удален]
#14
odd:
Проставить рекламу только с поисковиков и площадок выбранных в ручную

Это с каких это пор на Бегуне можно площадки выбирать? По группам - да, можно. Но попробуйте добиться от оф. представителей Бегуна по каким критериям они относят площадки к той или иной группе? :) Где-то тут болтается тема годовой давности (что-то типа "приветствуем Павла Васина").

odd:
качественно подобрать ключевые запросы и, что немаловажно написать хороший рекламный текст максимально описывающий ваши услуги.

Это в целом верно, хочу только добавить, что Бегун хорош для очень узкотематичных запросов, траффик небольшой, но целевой. А вот по "мебели", например, был просто слив денег.

Не поленился, нашёл:

/ru/forum/22080

/ru/forum/21935

интересные обсуждения

/ru/forum/16443

это собственно "приветствуем"

ЗЫ. Что-то Phantoma давно не видно... подпись у него была замечательная. :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#15
odd:
Проставить рекламу только с поисковиков и площадок выбранных в ручную

Хм... А что, в Бегуне уже можно вручную выбирать площадки? Насколько помню, там было только "категорийное" - поисковики (причем туда попадают в т.ч. и дорвеи типа rupoisk, каталоги, партнеры, тематические сайты. Причем наличие мусорных сайтов возможно во всех категориях....

DB
На сайте с 21.01.2006
Offline
1
#16

да уж

значит расскажу историю про сотрудничество с Бегуном:

заметил я тут случайно что с их партнерского сайта lib.hsgm.ru идет постоянная накрутка по одному и тому же слову с периодичностью приблизительно 10 кликов в день уже 3 месяца, позвонил в техподдержку, обещали разобраться, попросили прислать письменный запрос, разбирались дня 3, потом прислали ответ, что ситуация исправлена, мое объявление больше не будет транслироваться на этой площадке, а деньги будут возвращены, и с 12 января заходы оттуда прекратились, как же я был удивлен когда через неделю заходы по тому же поисковому запросу опять начались с этого же сайта, за день было 10 кликов, самое интересное что сайт по тематике к рекламируемому нами товару и близко не стоял, там на сайте орден каких-то долбанутых магов неврастеников, и вот звоню я опять в тех поддержку, мне говорят мы приостановили показ ваших объявлений на этой площадке, я был вынужден направить их к статистике заходов, они мне пытались долго и невнятно что-то объяснить, 10 раз просили подождать и переключали с одного менеджера на другого. В общем сказали что опять заблокируют показы на данной площадке (ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ НЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С ПЛОЩАДКОЙ НА КОТОРОЙ СТОИТ НАКРУТЧИК!!!) а всего лишь приостановят там мои показы, а Вы товарищи остальные платите им денежки за левые клики :)) потом сделал сортировку по IP и увидел следующую картинку, IP с которого работал накрутчик осуществлял заходы и с рамблера и с Ру-поиска. Мне сказали что это случайное совпадение. Кстати с возвратом денег за накрутку сделать обещали, но никто точно у них не знает, кто и как и когда мне эти деньги вернул, у меня две рекламных компании у них, одна зеленая, одна ораньжевая, так вот когда я повторно звонил в Бегун по поводу вот вышеобозначеного повтора начала накрутки мне сказали что деньги мне типа вернули по теме накрутки в зеленом объявлении, а то что было 320 заходов в оранжевом, они не заметили :)) хотя я им еще в первый раз присылал экселевский файл со статистикой оранжевой кампании.

Они обещали разобраться, ответа до сих пор жду.

Извиняюсь, что без знаков препинания,торопился, и потому не перечитывал, и не исправлял.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#17

Гы, накрутчик действует независимо от хоста, т.е. может накручивать свой проект и еще штук 5-10 для маскировки. Единственный способ с ними бороться - банить айпишник накрутчика. Но если начать банить площадки... В принципе написать паука накручивающего ВСЕ площадки на бегуне/директе дело не хитрое и займет пару часов в общем. Потом он ставится на сервер и делает в сутки по 50 кликов на всех площадках данной рекламной фирмы... И что банить все площадки? :))

Не первый раз слышу подобную идею и не догоняю какая в ней логика. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
DB
На сайте с 21.01.2006
Offline
1
#18

почти все заходы с сайта lib.hsgm.ru происходят с разных IP

но при этом за 3 месяца ни одного другого поискового слова кроме одного и так по 10-20 заходов в день

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#19
Revan:
...В принципе написать паука накручивающего ВСЕ площадки на бегуне/директе дело не хитрое и займет пару часов в общем. Потом он ставится на сервер и делает в сутки по 50 кликов на всех площадках данной рекламной фирмы... И что банить все площадки? :))
Не первый раз слышу подобную идею и не догоняю какая в ней логика. :)

если подходить с точки зрения просто паука, то логики нет

а если подходить с точки зрения увеличения доходов площадки, то логика есть: больше кликов = больше денег

и есть логика в том, что бегуны как бы не замечают таких злоупотреблений - у них ведь доходы от таких накрутчиков тоже увеличиваются

так что, если напишите паука, скиньте в личку сообщение, посмотрим, как его можно на практике применить ;)

зы.

несколько лет назад тот бегун отлично накручивался обычным верификатором сайта, вот была веселуха: напустил верификатора и получил несколько десятков кликов :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#20

Бегун - это на самом деле интересная компания...с одной стороны можно добиться отклика, но надо профессионал брать, а для малобюджеток это невыгодно. С другой стороны - блин накрутка жуткая идет. Просто пример последний: rupoisk.ru сожрал за неделю более 110 у.е., ip разные и основай о накрутке якобы нету. Ну а почему тогда никогда не возникало подобных инцидентов именно с этого поисковика?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий