И почему же, все-таки, слушаем? Попытка анализа.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#11
6666:
Сверху вниз на Окуджаву

Кроме Окуджавы есть много разных исполнителей. Сознательно не хочу приводить примеры.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12
Lupus:
А Окуджава здесь причем? Тоже с гитарой?

не, в данном случае он прославился тем, что его Калинин упомянул..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#13

Я и Высоцкого с его "со мною нож..." в блатняки не записываю, артист ибо. А уж Булат Шалвович даже ля-минор не жаловал, не говоря уж о стихах.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#14
Потому что это мне близко

Этот критерий первичен.

А смотрю снизу вверх или вообще не смотрю - об этом чаще не думается. Думается о том, что переживается в момент восприятия искусства, и вызвано это самим искусством или харизмой в тот момент в общем-то не суть важно. Я рыдала, когда Гарик Сукачев пел с детским хором "Непокоренную веру" на Чартовой дюжине и там же скакала радостно, когда выступал Шахрин. Я часами могу торчать на сайтах моих любимых художников, думая о том, как прекрасно то, что я вижу. Со всеми остальными областями - аналогично.

Про "снизу вверх" думается несколько позже, когда включается анализатор переживания, полученного от формы. Тут канеш сильная проекция на себя, бо со смыслами у меня всё чпок, даже когда-то чегойто типа литературного писала, пока не поняла, что с формой швах. :)

[Удален]
#15

А я, например, считаю Михаила Гулько талантливым исполнителем утёсовской школы.

Жуткий блатняк же исполняли в разное время почти все советские барды. В основном, как свой вклад в социальный протест против существующей незаконно избранной власти.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#16
spermint:
Жуткий блатняк же исполняли в разное время почти все советские барды.

Серьезно? Может некоторые? Может не жуткий?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#17

А может не надо в одну кучу блантяк, он же русский шансон, в современном понимании, городской романс и бардовскую песню?

Глаза боятся, а руки-крюки.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#18

Господа, если есть желание участвовать в опросе - участвуйте.

Если есть желание придумывать новые позиции опроса - придумывайте. В своем топике.

Мне показалось, что вышеприведенный вариант опроса - практически исчерпывающ, или, по-крайней мере, в достаточной степени отвечает моим представлениям об исследуемом предмете.

Тигра, критерий "мне это близко" не может быть первичным потому что он явно чем-то порожден. "Мне это близко на эмоциональном (алогичном, неосмысленном) уровне" - вот так нужно этот критерий воспринимать.

И каждый раз задумываться, прежде чем его приложить к тому или иному... Сорри за занудство.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#19
moldu:
А может не надо в одну кучу блантяк, он же русский шансон, в современном понимании, городской романс и бардовскую песню?

Так никто и не метет в одну кучу. Речь о том, что многие барды (и не только) отдали дань сему жанру - каждый по уму и таланту

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#20

ИМХО: в любой книге есть гениальная мысль, просто в некоторых она одна.

Есть вещи которые одноразовые, а есть вещи которые раскрываются постонянно по-новому, как бы универсальные, что ли. Есть вещи которые через каждые 5 лет обретают новые черты, новый смысл. Они многогранны и неоднозначны.

Если подытожить - человек потребляет в соответствии со своим текущим уровнем потребностей, которые зависят от текущего уровня развития, мировоззрения и состояния физического и морального. Так что если ты устал как собака и в полудепресняке свалился на диван то Сартр или Маркес не покатят, а вот бушков или чего-нить такое в самый раз.

возьму проекты на продвижение ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий