Новый важный фактор ранжирования!

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#101

CTR серпа на выдачу влияет уже давно и в Яндексе и в Гугле.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#102

Для каждой позиции есть свой CTR, недумаю, что при CTR выше среднего можно поднять сайт, но то, что при низком CTR сайт могут немного опустить - думаю это вполне реально.

Была задана тема, которую, по сути, можно попробовать развить, а не конкурс, на затычку в бочке, которая будет писать как можно чаще слово жгун и т.д.

MotorTrend.com - не мой сайт :)
HD
На сайте с 26.06.2008
Offline
8
HFD
#103

фразу

yus:
"Выше CTR - выше позиции в серпе".

можно переделать еще под кучу параметров "Выше трастовость - выше позиции в серпе", "больше СДлности - выше позиции в серпе" и тд...

объясню:

на семинаре по рекл. возм. Я. Шестаков несклолько раз повторил "для находящихся здесь т.н. оптимизаторов", что "при выдаче ПС учитывает до 70 факторов".

так что CTR, как один из параметров, учитывается, но у него есть свой весовой коэффициент, как при расчете ОСАГИ - возраст, опыт вождения, и тп - у каждого фактора свой вес.

[Удален]
#104

что "при выдаче ПС учитывает до 70 факторов".

устаревшая информация, либо ложная. факторов больше, это видно даже по конкурсу ихнему (математическому)

[Удален]
#105
штабист особист:
что "при выдаче ПС учитывает до 70 факторов".

устаревшая информация, либо ложная. факторов больше, это видно даже по конкурсу ихнему (математическому)

а че за конкурс такой чувак?

V
На сайте с 13.09.2008
Offline
40
#106

Если и будут учитывать кликабельность, то не по сайтам в серпе, а по директу при определенной выдаче в серпе. ИМХО.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#107
piu-piu:
а че за конкурс такой чувак?

лови чувак :)

K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#108
yus:
Если проводить параллели с поиском "Выше CTR - выше позиции в серпе".

Достаточно не сильно напрячь мозг чтобы понять.... что поднять сайт с 200 места будет невозможно, ибо стр его никогда не станет выше сайта занимающего скажем 5 позицию в выдаче....

С Уважением, Станислав
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#109
Для большей наглядности докладчик предложил рассмотреть «страшный объект», который называется графом запросов, где узел – это запрос, ребро – количество пользователей, переформировавших один запрос в другой, поиск – это случайное блуждание по данному графу. При этом выдача формируется на основе наиболее вероятных точек остановки поиска. Т.е. рассматриваются все варианты поведения пользователя, для того чтобы найти точки, где предыдущие пользователи вероятней всего нашли ответы.

http://www.seonews.ru/reviews/detail/9849.php

. . .

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#110

Прочитал тему, и понял, что на форуме рeпa не имеет никакого веса. Смысловая нагрузка темы - только у ТС, остальное полное дерьмо (почти все сообщения, хотя есть и норм). Накой черт флудить в теме? Обливать говном ТС? И все прочее?

Не буду писать кто, что и как, но некоторые на этом форуме явно считают, что у них "длиннее писька" и они умнее всех, хотя их "писька", возможно, короче, чем кажется, но полноценными то хотят быть все.

Лично я думаю, что сему фактору самое место в рейтинге на вероятность существования, а те, кто обливает говном подобных ТС, вполне возможно, просто напросто не хотят палить темы.

p.s. "палить темы" - тупейший термин.

О_о

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий