Совсем молодой хостинг

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#11
ТС, думаю последний сайт в моей подписи будет Вам полезен - изучайте.

Спасибо, читаю.

Ваш сайт не работает, а за честность +1000

Нам третьи сутки... Домену тоже. Просто информация о домене не обновилась на серверах вашего провайдера.

очень дешёвые тарифные планы, зря вы это, потому что когда будет 20-25 клиентов за 10 рублей в месяц у вас просить помощь - быстро надоест. Легкие тарифные планы вообще желательно не создавать. Ну это имхо, вам виднее.
а.. и еще, почему домены не регистрируете? это же не так уж и сложно)

Домены - по той же причине - нам всего три дня. Обязательно будем. А вот по поводу тарифов... Я не знаю толком конкуренции. Тарифы подобраны так, чтобы набрать хотя бы немного пользователей, и при условии средней нагрузки, рассчитаной нами на сервер они дадут примерно 5% сверх того, что мы тратим на наше оборудование... А легкие тарифы - ведь они для начинающих. Ибо и хостинг начинающий. Да и лично я как-то клялся помогать людям... Можете почитать мои блоги, если интересно :).

Ведь, сказать честно - у нас хостятся три работающих сайта и те все наши. Хостятся не ради денег, а ради морального удовлетворения, что ли... Потом, если будет много желающих - естественно будут тарифы подняты. Не будет - все останется как есть. Я помню себя, когда мне было очень трудно наскрести даже эти жалкие копейки на нормальный хост и небольшой сайтик... Поэтому стремление не ради денег, а за идею. Но так, чтобы эта идея еще и позволяла на нее жить.

Я больше веб-мастер, хотя суровая действительность заставила выучить и ассемблер, и администрирование, и менеджмент и экономику... Я не гуру, везде знаю основы и умею читать документацию. Ну а к вам пришел потому, что был у нас на сайте человек с вашего форума. Мне в первую очередь на самом деле было интересно мнение.... А темка была создана так, ради просто пары слов. не ожидал такой реакции...

Честности меня научила другая хостинг-компания. Безапелляционно, без договоров... Единственное, с саппортом там проблемы были - только почта и то долго. Но в целом - нам до такого уровня еще работать и работать. Если кто хочет - можете стукнуть в личку - назову. Никакие хосты рядом не стояли (соотношение цена/качество). За два года не обращался в саппорт ни разу по серьезным поводам, один - просил откорректировать время на сервере..

Просто почитал - и действительно становится удивительно... Если уж у таких акул, которые здесь отписываются в соседних темах - такие проблемы с людьми... Странный саппорт. Ну а для молодых пользователей можно создать здесь же на хостинге форум, дать ссылок на документацию и просто создать сообщество, в котором люди будут друг другу помогать...

Что касается помощи - если сервер исправен, все работает - значит, вопросов быть почти не должно. Если где-то что-то не работает, не важно, сколько пользователей - решать проблему надо. Так делал мой хостер.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#12

Каждые 3 предложения делайте абзац. Реально читать невозможно :)

Сайт читать тоже напряжно.

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#13

Исправлено. НА сайте будет завтра апдейт. Глаза слипаются... Третьи сутки пошли :). В смысле, учусь еще в перерывах, сессия. Закончить уже должен два года как.

Hack_phoenix добавил 05.04.2009 в 05:31

Очень сильно обновил сайт. Пересмотрел тарифы. Второй людь сгинул в небытие - теперь занимаюсь исключительно один. Теперь есть и бесплатный хостинг...

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#14

Поставил мониторинг аптайма от host-tracker.com - посмотрим, как он будет нас чувствовать :)

BarmSIT
На сайте с 18.08.2008
Offline
77
#15

интересно услышать о самочувствии хостинга, как ты там?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#16

Как - как :). По тихонькой :). Аптайм маловат - не нравится мне такой старт. Одно хорошо - хоть все же не один. Переехали на более мощный сервер, перелопатили ПО, учитываем ошибки и пожелания. Пересмотрели тарифы, параллельно думаем дизайн сайта - уж очень темно. Несем убытки :). Уже боролись с DoS, у клиента ломанули сайт (нечего 777 на файлы выставлять). Куча проблем с NS2 была - сейчас вроде все норм, но просто тупо вис bind.

В общем кто что-то серьезное у нас держать захочет с высокой посещалкой - очень не советую :).

А так - вроде все нормально, люди есть, помогаем разбираться со скриптами.

Пытались спамеры обосноваться - приходится сайты ручками мониторить - нарвался на фейк в контакте - был неприятно удивлен.

Думаем на счет грамотного разграничения ресурсов между клиентами, чтобы когда кто-то один сервер начинает грузить - у других сайты не тормозили. Пока тьфу-тьфу, все решаемо. Только спать охота постоянно :)

Hack_phoenix добавил 11.05.2009 в 17:14

Но вообще, черт возьми приятно, что кто-то интересуется :)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#17

зачем при заказе такая полная анкета (возраст, пол..etc)?

способы оплаты на главной укажите(хотя бы основные)

c уважением Iren
Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#18

Оплата только по вебмани. Хорошо, учтем. Анкета... Вы можете и не заполнять. Это по желанию, на самом деле. Но, согласитесь, когда человек указывает о себе данные - горадо проще с ним работать...

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#19
Hack_phoenix:
Пересмотрел тарифы. Второй людь сгинул в небытие - теперь занимаюсь исключительно один. Теперь есть и бесплатный хостинг...

Уберите бесплатный совсем. Зачем он Вам нужен? К тому же, в одиночку теперь приходится работать.

Возможно, этот совет точно пригодится в будущем. Не распыляйте свои усилия, ведь сами пишите через сообщение, что силы и ресурсы сильно ограничены. Сосредоточьтесь пока на чем-то одном (на платном варианте виртуального хостинга) и работайте так, как-будто каждый день — последний и каждый клиент — самый важный. Остальное со временем придет.

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#20

Придет-то придет. Но какая разница - поддерживать платных или бесплатных? Благотворительностью тоже иногда полезно заниматься. Сейчас ресурсы ограничены не так сильно - больше стоит вопрос в обеспечении стабильности - как оказалось первый месяц работы вышел комом, а на счет бесплатного... А вы сами-то купили бы хостинг у человека, который честно заявляет, что работает всего месяц? Я же не могу предоставить гарантии в бумажном виде пока хост хоть немного не разовьется, а на слово у нас мало кто верит. Думаю, ответ очевиден.

Мне нужно фиксировать ошибки и делать все как можно более качественным - за этим бесплатный хостинг и есть. Школьники меня многому научили за этот месяц. Да и сейчас я уже работаю не в одиночку - есть хороший специалист, который так же занимается данным проектом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий