02.01.06 апдейт

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51

Rev, вот именно, но пострадали только те, кто был зареген в рубрике, хотя насколько я помню обмен велся не исключительно с каталожными сайтами - а можно сказать 50 на 50, так что не в этом дело.

Там чу-де-са! )
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#52

Ceres, а Вы вспомните советы профессионалов по подбору партнеров для "тематического" обмена ссылками. Где в первую очередь рекомендуют искать таковых? Вот так и образуется ядро стихийной сетки.

Ceres:
хотя насколько я помню обмен велся не исключительно с каталожными сайтами - а можно сказать 50 на 50

А что это меняет? Сетку сторонними ссылками не размоешь. Ее можно только разрушить разорвав взаимные связи или хотя бы часть из них.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#53

хз - сетка сетке рознь - фильтровать тематические сетки на мой взгляд - мутная затея - так как именно они при грамотном подходе работают не только для ссылочного. К примеру есть у меня 4 производственных сайта на разную тему. Ясен пень я их перелинкую, так как часть юзеров может заинтересовать смежная тематика. Я бы сделал это даже в том случае, если бы алгоритм вообще не принимал в расчет ссылочное.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#54

Ceres, так уж сложилось, что сам факт принадлежности к одной теме на данном форуме считается индульгенцией от всех прегрешений. Следуя этой логике нетематические ссылки считаются злом, а тематические добром. Так и Вы сейчас рассуждаете о сетке. Вы уверены, что той же логики придерживается Яндекс? Я - нет.

Ссылки основа сети. Не было бы ссылок - не существовала бы и сеть как таковая. Они не могут быть сами по себе ни добром ни злом. Ссылки - это транспортная система сети, но когда они превращаются в подобие раковой опухоли, то стоит ли рассуждать о степени их принадлежности к одной теме?

Не хочу на Вас давить. Думайте сами.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#55

Rev, я тоже не уверен, при чем не раз писал уже о том, что на данный момент тематика не учитывается, но не за горами, когда подвижки будут, а посему каждый сам решает - учитывать тематику при продвижении уже сейчас, или нет.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#56

Ceres, возможно что со временем тематика будет уверенно распознаваться поисковыми ресурсами, а значит и учитываться, что из этого?

Ceres:
...а посему каждый сам решает - учитывать тематику при продвижении уже сейчас, или нет.

А в чем суть учета тематики "при продвижении" и какой в этом смысл?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#57

Rev, суть в том, что если я сейчас ставлю ссылки с учетом тематики, мне потом не надо будет переделывать работу - неужели не понятно?

К примеру, если я знаю, что куплю через пару лет вертолет - лучше сразу предусмотреть площадку на крыше строящегося дома, чтоб потом не мучаться в поисках оной.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#58
Ceres:
суть в том, что если я сейчас ставлю ссылки с учетом тематики, мне потом не надо будет переделывать работу - неужели не понятно?

А чем плохи нетематические ссылки? Какой смысл от них отказываться? На мой взгляд ценность ссылки не может зависеть от темы ссылающегося ресурса.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#59

Ничем не плохи - на данный момент работают на 100%, но так как Яндекс наш родной пытается с каждым разом усложнить алгоритм - то вполне вероятно, что одним из следующих шагов будет тематичность.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#60
Ceres:
...вполне вероятно, что одним из следующих шагов будет тематичность.

Возможно все.., но какие у Вас основания так полагать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий