Яндекс кобласит

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3321
ну и просадка трафа😥 у меня таких показателей года 4 не было
K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3322
gygy3 #:
ну и просадка трафа😥 у меня таких показателей года 4 не было

не только просадки, новые страницы в индекс не залетает, показы в вебмастере вообще не растут нигде, ради интереса глянул лоты на телдери, у людей тоже все в тар-тарары летит

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3323
kilokot #:

не только просадки, новые страницы в индекс не залетает, показы в вебмастере вообще не растут нигде, ради интереса глянул лоты на телдери, у людей тоже все в тар-тарары летит

спасибо за инфу. мне как-то легче с этим стрессом справиться, когда знаю, что у многих такое

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
105
#3324
kilokot #:

не только просадки, новые страницы в индекс не залетает, показы в вебмастере вообще не растут нигде, ради интереса глянул лоты на телдери, у людей тоже все в тар-тарары летит

Тоже самое. У меня некоторые страницы еще с конца января "зависли" и отказываются попадать в выдачу. При том, что более поздние - попали (хотя Яндекс, согласно новой традиции, всё-равно выбросил их чёрт знает куда).  Могу сказать даже больше. 

Сегодня вообще узнал интересную новость. Несколько лет назад, в качестве эксклюзива для собственного сайта,  мы с коллегами создали ремастер одной достаточно популярной игры из "нулевых", который. практически сразу, очень тепло встретили поклонники и даже обозревали товарищи со Стопгейма. И вот чудо, Яндекс не просто понизил официальную страницу ремастера в выдаче - он её просто удалил! При том, что на неё ведут ссылки практически отовсюду, начиная от OldGames, заканчивая - всевозможными фан-группами. Круто же? Круто! Вообще без всякой логики - Яша взял и снёс первоисточник (на который еще и год жизни был потрачен)! Причём, как я узнал сегодня, отсутствует официальная страница ремастера в выдаче уже больше месяца. О каких вообще тогда можно говорить алгоритмах?

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3325
JohnBlade #:

И вот чудо, Яндекс не просто понизил официальную страницу ремастера в выдаче - он её просто удалил! При том, что на неё ведут ссылки практически отовсюду, начиная от OldGames, заканчивая - всевозможными фан-группами. Круто же? Круто! Вообще без всякой логики - Яша взял и снёс первоисточник (на который еще год жизни был потрачен)! Причём, как я узнал сегодня, отсутствует официальная страница ремастера в выдаче уже больше месяца. О каких вообще тогда можно говорить алгоритмах?

я так в Яндексе искала один популярный магический сайт (первоисточник многих). его нет ни на 1, ни на 10 странице. хотя я ввожу конкретное название сайта. в Гугле сайт на 1 месте

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3326
Сегодня с нового года самая ж....а
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#3327
serpoff #:

К 2020 ПСы убили все блоги, форумы и прочие небольшой руки узкие сайты и сообщества.

В 2021-2023 т.к. показывать было нечего, начала вылезать недостоверная инфа с ГСов, они начали выкручивать траст и в текущий момент превратили поиск в кусок говна.  


Из личного: форумы сейчас заменил телеграм и дискорд, сидим все там. Статейники - ютуб и соц сети, а коммерс озон и вайлберис. Локальный коммерс по 2гис. В поиске делать нечего. 

А яндекс развел ботоводов и радуется своим "широким" и "растущим" охватам. Пусть отключит ПФ и посмотрим на динамику живого трафика. 

Телеграм и дискорд в принципе не могут заменить форумы. С точки зрения по-быстрому что-то обкашлять и слить в архив, наверное, подойдет. На форумах же тема индексируется, хорошо ищется и может привлекать внимание и комментарии в течение многих лет.

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
120
#3328
5 англоязычных сайтов без перевода в топе. Яндекс, ты совсем уехал?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3329
drontus #:
Телеграм и дискорд в принципе не могут заменить форумы. С точки зрения по-быстрому что-то обкашлять и слить в архив, наверное, подойдет. На форумах же тема индексируется, хорошо ищется и может привлекать внимание и комментарии в течение многих лет.

А смысл во всем этом, если нет аудитории? ;)
Ну будет тема висеть в поиске. Кому она нужна: ботам? толокерам?
К примеру: мне нужна инфо, я знаю, что на поиске - рерайт. Иду сразу на ютуб, а оттуда в ТГ (если мне нужны файлы или другая инфо по тематике сразу, из первых уст).
Закончилась эра водолеев, сейчас информацию надо передать быстро, четко, коротко, по существу.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#3330
Booch24 #:
5 англоязычных сайтов без перевода в топе. Яндекс, ты совсем уехал?

Так мало того, на половину а то и больше, не зайти, блокируют пользователей из РФ... Это просто нечто.

P.S, В Яндекс что ли "сына алсу", на должность взяли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий