Считаем, сколько стоит +500 тИЦ

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
54389

В параллельной ветке поставили эксперимент по покупке ссылок с нулевых сайтов и получившемуся тИЦ. Как видно в этот апдейт тИЦ, на купленные 1000 ссылок это дало прирост +10 тИЦ.
Я закупал ссылки по более строгим параметрам и тИЦ получил больше. Подробности дальше.

Задача эксперимента

Выяснить как покупка ссылок с сайтов с нулевыми пузомерками (тИЦ и PR = 0) повлияет на поднятие тИЦ акцепторов.

Исходные данные

  • Акцепторы – «белые» коммерческие сайты. Тематика акцепторов коммерческая, что в значительной мере исключает появление естественных ссылок.
  • Начальный тИЦ акцепторов – отличен от нуля.
  • Ссылки на акцепторов я полностью контролирую, так как их немного.
  • Все ссылки, про которые пойдет речь в этом эксперименте, покупались по одинаковым параметрам: PR и тИЦ от 0, внешних до 2 (если после покупки где-то оказывалось больше – отказывался от этих ссылок), тематика любая.

Сайт > что покупалось > результат

1. Сайт – обслуживание компов и сетей. До апа ТИЦ 120 (за счет ссылок с моей системы сайтов + до меня сайт прогоняли по каталогам или типа того).

Было куплено 640 ссылок.

Прирост тИЦ + 60. Стал 180.

2. Сайт – продукты питания. До апа тИЦ 70 (брал сайт нулевой, 70 было с моей системы сайтов).

Было куплено 740 ссылок.

Прирост + 60 тИЦ. Стал 130.

3. Мой проектик для души про Виктора Цоя. Был тИЦ 30.

Куплено 150 ссылок.

Прирост тИЦ +10. Стал 40.

4. Автосалон, до апа тИЦ был 150 (на сайт стояли только ссылки с моей системы).

Было куплено 1100 ссылок.

Прирост тИЦ + 150. Стал 300.

Уточнения: ни один из перечисленных акцепторов не прописан в ЯКе. Наличие доноров в ЯКе не проверял. Тексты анкоров при подсчете тИЦ роли не играют, я это экспериментально доказывал в одном из своих старых топиков (если нужно – могу повторить).

Выводы

На самом деле у меня есть 2 варианта выводов, верным из которых может быть только один.

  • Яндекс начислил +1 тИЦ за 10 ссылок. Значит таков алгоритм начисление тИЦ при несовпадении тематики и небольшом количестве ВС донора.
  • При несовпадении тематик донора и акцептора тИЦ вообще не начисляется. А при совпадении начисляется + 1 тИЦ за 1 ссылку. Возможно, тематика совпадала в среднем 1 из 10 раз, поэтому и получилось соотношение, указанное в первом варианте вывода. Правда тут возникает много вопросов, учитывая, что тематики всех сайтов были разные, а соотношение прироста примерно одинаковое (только у автосалона соотношение получилось иным).

В любом случае, чтобы получить + 500 тИЦ вам необходимо приобрести 5000 таких ссылок.

Заключение

В моем случае средняя цена ссылки получалась 1,8 руб. за шт.

Сложность наращивания большой пузомерки в том, что после покупки 1500 ссылок дешевые ссылки кончаются. Таким образом, средняя цена за ссылку при покупке 5000 ссылок может составить около 4 руб. за ссылку. Следовательно:

  • + 500 тИЦ будет стоить вам 20000 руб. в мес.;
  • + 100 тИЦ стоит 1800 руб. в мес.

Получается, что таким способом выгодно наращивать до +150 тИЦ, дальше получается дороговато.

RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#1

Довольно хорошая теория надо будет проверить на полностью нулевом сайте.

[Удален]
#2

Спасибо за статью, интересует: получается нужно купить по этим параметрам, но строго тематические ссылки?

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#3
ВашХостинг:
Спасибо за статью, интересует: получается нужно купить по этим параметрам, но строго тематические ссылки?

Я выложил чисто экспериментальные данные и вынес результаты на всеобщее обозрение, чтобы общественность рассуждала о теории.

ВашХостинг, я не знаю ответа на ваш вопрос, честно.

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#4

А какой практикой вызвано Ваше ограничение на 2 внешние у передающих?

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#5
ukv:
В параллельной ветке поставили эксперимент по покупке ссылок с нулевых сайтов и получившемуся тИЦ. Как видно в этот апдейт тИЦ, на купленные 1000 ссылок это дало прирост +10 тИЦ.
Я закупал ссылки по более строгим параметрам и тИЦ получил больше. Подробности дальше.

Задача эксперимента
Выяснить как покупка ссылок с сайтов с нулевыми пузомерками (тИЦ и PR = 0) повлияет на поднятие тИЦ акцепторов.

Исходные данные
  • Акцепторы – «белые» коммерческие сайты. Тематика акцепторов коммерческая, что в значительной мере исключает появление естественных ссылок.
  • Начальный тИЦ акцепторов – отличен от нуля.
  • Ссылки на акцепторов я полностью контролирую, так как их немного.
  • Все ссылки, про которые пойдет речь в этом эксперименте, покупались по одинаковым параметрам: PR и тИЦ от 0, внешних до 2 (если после покупки где-то оказывалось больше – отказывался от этих ссылок), тематика любая.

Сайт > что покупалось > результат

1. Сайт – обслуживание компов и сетей. До апа ТИЦ 120 (за счет ссылок с моей системы сайтов + до меня сайт прогоняли по каталогам или типа того).
Было куплено 640 ссылок.
Прирост тИЦ + 60. Стал 180.

2. Сайт – продукты питания. До апа тИЦ 70 (брал сайт нулевой, 70 было с моей системы сайтов).
Было куплено 740 ссылок.
Прирост + 60 тИЦ. Стал 130.

3. Мой проектик для души про Виктора Цоя. Был тИЦ 30.
Куплено 150 ссылок.
Прирост тИЦ +10. Стал 40.

4. Автосалон, до апа тИЦ был 150 (на сайт стояли только ссылки с моей системы).
Было куплено 1100 ссылок.
Прирост тИЦ + 150. Стал 300.

Уточнения: ни один из перечисленных акцепторов не прописан в ЯКе. Наличие доноров в ЯКе не проверял. Тексты анкоров при подсчете тИЦ роли не играют, я это экспериментально доказывал в одном из своих старых топиков (если нужно – могу повторить).

Выводы
На самом деле у меня есть 2 варианта выводов, верным из которых может быть только один.
  • Яндекс начислил +1 тИЦ за 10 ссылок. Значит таков алгоритм начисление тИЦ при несовпадении тематики и небольшом количестве ВС донора.
  • При несовпадении тематик донора и акцептора тИЦ вообще не начисляется. А при совпадении начисляется + 1 тИЦ за 1 ссылку. Возможно, тематика совпадала в среднем 1 из 10 раз, поэтому и получилось соотношение, указанное в первом варианте вывода. Правда тут возникает много вопросов, учитывая, что тематики всех сайтов были разные, а соотношение прироста примерно одинаковое (только у автосалона соотношение получилось иным).


В любом случае, чтобы получить + 500 тИЦ вам необходимо приобрести 5000 таких ссылок.

Заключение
В моем случае средняя цена ссылки получалась 1,8 руб. за шт.
Сложность наращивания большой пузомерки в том, что после покупки 1500 ссылок дешевые ссылки кончаются. Таким образом, средняя цена за ссылку при покупке 5000 ссылок может составить около 4 руб. за ссылку. Следовательно:
  • + 500 тИЦ будет стоить вам 20000 руб. в мес.;
  • + 100 тИЦ стоит 1800 руб. в мес.

Получается, что таким способом выгодно наращивать до +150 тИЦ, дальше получается дороговато.

Ну а если это сателлит..... он себя не раз окупит...

[Удален]
#6

По цене в основном получалось УВ 2?

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#7

ukv, интересное исследование, но из-за однобокости нужно быть осторожней с выводами, КМК. ;)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
ukv:
На самом деле у меня есть 2 варианта выводов, верным из которых может быть только один.
Яндекс начислил +1 тИЦ за 10 ссылок. Значит таков алгоритм начисление тИЦ при несовпадении тематики и небольшом количестве ВС донора.
При несовпадении тематик донора и акцептора тИЦ вообще не начисляется. А при совпадении начисляется + 1 тИЦ за 1 ссылку. Возможно, тематика совпадала в среднем 1 из 10 раз, поэтому и получилось соотношение, указанное в первом варианте вывода. Правда тут возникает много вопросов, учитывая, что тематики всех сайтов были разные, а соотношение прироста примерно одинаковое (только у автосалона соотношение получилось иным).

Возможно 1-й вариант, при условии, что сайт не в ЯК, а ссылки всех тематик кроме нужных, с разных уровней, недорогие. Бакс за 1ТИЦ считаю вполне приемлемо.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#9

Собсна такая же каритна. На сайт закупил 1600 ссылос ГС, второй уровень и получил +160 ТИц. Там где было по 100-150 ссылок ТИЦ поднялся на +10. Сделал для себя такой же вывод что и ТС. Но каталоги тут не прокатили, прокатили чисто покупные ссылки.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10
ukv:


В любом случае, чтобы получить + 500 тИЦ вам необходимо приобрести 5000 таких ссылок.

Заключение
В моем случае средняя цена ссылки получалась 1,8 руб. за шт.
Сложность наращивания большой пузомерки в том, что после покупки 1500 ссылок дешевые ссылки кончаются. Таким образом, средняя цена за ссылку при покупке 5000 ссылок может составить около 4 руб. за ссылку. Следовательно:
  • + 500 тИЦ будет стоить вам 20000 руб. в мес.;
  • + 100 тИЦ стоит 1800 руб. в мес.

Получается, что таким способом выгодно наращивать до +150 тИЦ, дальше получается дороговато.

У меня примерно так и получилось на 4 сайтах

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий