Падает стоимость кликов.

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#31
war21x3b:
Спасибо, версия действительно интересная. Возможно повышение цены при смене объявления действительно зависит от ревалентности текста. Если так, значит у гугля есть какой то определённый алгоритм определения наиболее ревалентного текста (понятно что есть, это я так некрасиво выразился), а следовательно можно создать идеальную страницу, стоимость кликов на которой будет максимальной? Интересно от чего это зависит? Плотность ключевых слов? Окружение слов? Наличие картинок? Размер статьи? Ссылки?
ЧТО по Вашему может на это влиять?
Хочу сказать ВСЕМ - СПАСИБО, за поддержание беседы по столь интересной для меня теме!

Логика немного другая - если CTR у объявления высокий, то Гугл может снизить стоимость клика для рекламодателя или поднять такое объявление выше, чем дорогостоящие объявления, по которым никто не кликает. Следовательно, цена клика для нас упадет, что должно скомпенсироваться бОльшим их числом. Таким образом, с точки зрения Гугла идеальная страница или рекламная кампания не та, на которой клик дорогой, а та, где число кликов максимально. Почитайте материалы AdWords, там очень много пищи к размышлению.

Вывод - как ни крути, зависим мы, в первую очередь, от рекламодателя.

P.S. правильно "реЛЕВАнтность" ;)

Подпись находится на реконструкции.
Р
На сайте с 23.10.2006
Offline
22
#32

Тут дело в чем-то другом. Допустим, вчера на одних и тех же страницах крутились одни и те же объявления, и клики по ним были по центу, а сегодня на тех же страницах с теми же объявлениями клики гораздо дороже. Я это называю для себя выравниванием дохода: если один день оказался практически пустым, то в другой происходит компенсация в виде дорогих кликов.

На тему "Если ли бы я была рекламодателем": рекламный бюджет за определенный месяц составляет x$, реклама принесла доход за этот месяц y$; если полученный доход превышает в несколько раз затраты на рекламу, на следующий месяц я выделяю больше денег на это дело, соответственно, растет в этом месяце прибыль веб-мастеров. Т.е. наша прибыль зависит от положения дел у рекламодателя, а не от нас и "идеальности" страниц, всяких уловок. Но это версия.

Что касается колебаний цены в зависимости от временного снятия скриптов Adsense. Не покажутся ли Гуглу эти действия подозрительными, если действительно такая закономерность существует?

[Удален]
#33
Web-Silver:
Последние двое суток также наблюдаю снижение дохода в два раза.

Вот есть такое дело тоже.

Не знаю, все три месяца было достаточно хорошо и стабильно.

Но эти последние два-три дня...😒

Кстати, пришлось сегодня забанить некоторое количество посторонних объявлений. Может, поэтому?

Раньше в период три-четыре дня - едва одно-два. Бывало, целую неделю не трогаешь блокиратор.

Посмотрел в Бегуне - там вообще беспредел по поводу нерелеванта. Всё подряд лепят...

P.S.: А, в общем-то, конец квартала... Всякое возможно.

5
На сайте с 08.05.2006
Offline
105
#34

February 1, 2009 - February 28, 2009
Imps Clicks Earnings
23,894 520 $44.62

March 1, 2009 - March 31, 2009
Imps Clicks Earnings
40,203 728 $60.56
основной доход - до 80-90% приносит всего один сайт, бегун вообще поснимал везде где только висел, с него вообще клики по рублю шли
Р
На сайте с 23.10.2006
Offline
22
#35

Если с русского сайта, то это хорошо.

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#36
Регина:

Что касается колебаний цены в зависимости от временного снятия скриптов Adsense. Не покажутся ли Гуглу эти действия подозрительными, если действительно такая закономерность существует?

Может быть эти действия гуглю и покажутся странными, но вопрос не в этом. Я не предлагаю метод повышения заработка вебмастера, я просто пытаюсь разобраться в механизмах работы адсенса. Вообще, по моему несправедлива абсолютная непрозрачность системы рассчётов гугля с партнерскими площадками. Ну а тут - возможно знания и будут влиять на доходы: Информирован - значит вооружен! :-)

с уважением war21x3b
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#37

Тоже наблюдаю значительное падение цены бидов всю текущую и прошлую неделю (тематика бизнес, финансы).

Хорошие биды держались с 9 марта по 20 марта, потом выходные, и где то с 23-24 пошел значительный спад. И все это на фоне увеливающегося количества показов и количества кликов.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#38

В последние три дня также наблюдаю падение цены за клики. Хотя с середины февраля всё подросло неплохо.

B
На сайте с 31.05.2008
Offline
64
#39
war21x3b:
Несколько раз проводил этот эксперимент. После того как убираю адсенс, жду, а потом вставляю его снова - стоимость клика на некоторое время становится высокой. Потом быстро падает. Думаю не связано это с месячными гугля. Возможно это политика адсенса: мол сначала партнер видит какая хорошая отдача может быть и оставляет рекламу на сайте, ну а потом постепенно снижают доходы партнеров, чтобы не зажерались. У кого какое мнение?

И ещё, буду рад, если кто то повторит мой эксперимент в течении нескольких дней и отпишется в топике о результатах. Так будет объективней. Спасибо!

Проводил такой эксперимент. Тоже такое было замечено!

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#40
bosega:
Проводил такой эксперимент. Тоже такое было замечено!

Так, значит результаты постепенно подтверждаются. Это радует но это не всё, самое сложное - объяснить почему так происходит. Есть у кого нибудь гипотезы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий