SgManaged уроды

S
На сайте с 15.06.2005
Offline
76
#41

то есть вы предлагаете еще и за 7 баксов, следить noabl'y за всеми дырявыми скриптами, которые туда "клиент" может повесить, может еще звонить ему каждый день на телефон и напоминать чтобы комп свой на вирусы проверил?

Ребята не забывайте про гравитацию!

Тем более чел был в курсе что его поломали, и что повесили туда всякий щит, но никаких телодвижений не сделал, поэтому можно задаться вопросом, а не он ли сам себя якобы поломал, чтобы стрелки на мистических хакеров перевести в случае чего, и хостить свой булщит за 7 баксов, а не за 150?

Так что детишки своими мозгами пораскиньте, что к чему прежде чем кипишить.

я трогал интернет за яйца.
N
На сайте с 09.05.2003
Offline
51
#42
Jake Foley:
Там наверное вирусов/троев и небыло на самом сайте, а были только iframы с вредоносным кодом. Если бы вирусы лежали именно на хостинге - другое дело. Перечитал весь топик - считаю хостер не прав

Лежали фактически трои или был ифрейм - это техническая разница. Фактически сайт распространял "вредоносные программы" и на протяжении 2х недель, как выяснилось в последствии, ТС не сделал ничего, чтобы решить эту проблему. Он даже не обратился в службу технической помощи, чтобы ему помогли закрыть дырки.

Я не устаю повторять, что удаление аккаунта, возможно, было перебором.

Век живи - век учись.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#43
Alexby:

Да ну? Я пользуюсь услугами хостинга, цены ну очень адекватные, и бэкапы там делают каждую неделю, а то и чаще, и хостер достаточно популярный.

Уверенны в этом?

Данные нагрузки и трафика с сервера, на котором делается ежедневные фтп бэкапы. Сервер на данный момент наверно ещё окупается только на 1/3 своей цены, не говорю о прибыли. Технические работы начинаются ночью ~2 часов и полностью заканчивается только в 7 утра. В некоторые дни тянется до ~9 часов.

png load-day.png
png index-day.png
SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
S
На сайте с 15.06.2005
Offline
76
#44
LineHost:
Уверенны в этом?

Данные нагрузки и трафика с сервера, на котором делается ежедневные фтп бэкапы. Сервер на данный момент наверно ещё окупается только на 1/3 своей цены, не говорю о прибыли. Технические работы начинаются ночью ~2 часов и полностью заканчивается только в 7 утра. В некоторые дни тянется до ~9 часов.

позвольте вопрос, а у вас хостинг в литве? а на сайтах, которые у вас хостятся, ролики с ютуба embed'ом размещать можно?

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#45
noable:
Я уже написал что у нас рейд системы стоят, которые могут гарантировать 100% сохранность пользовательских данных. По поводу дневных-недельных-месяцчных бэкапов уже сказал, что техники в ближайшее время решат вопрос. Просто не сталкивались с тем, что клиенту нужны его старые данные, поэтому и накладочка. Думаю пофиксятся.

noable, пожалуйста, расскажите, что за RAID системы у Вас стоят, что гарантируют 100%-ю сохранность? Я себе поставлю такие, а то мне всё пытаются SAN за 20000 впихнуть, а мне не хочется...

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#46
soda:
позвольте вопрос, а у вас хостинг в литве?

Литве, Германии, Нидерландах.

soda:
а на сайтах, которые у вас хостятся, ролики с ютуба embed'ом размещать можно?

На Youtube тот кто закачивает свой клип имеет возможность запретить доступ к embeded коду. Если он не запретил, значит изпользование на других сайтах легальное. Если будете писать свой embeded код, чтоб стащить то что запрещенно, вот тогда это станет нелегально.

[Удален]
#47
soda:
то есть вы предлагаете еще и за 7 баксов, следить noabl'y за всеми дырявыми скриптами, которые туда "клиент" может повесить, может еще звонить ему каждый день на телефон и напоминать чтобы комп свой на вирусы проверил?

Так может ему вообще ничего не надо делать - взял деньги за общение и за создание акка, и забыл? ;)

noable:
Я выше уже признал, что частично меры были излишними и даже в разговоре в аське предложил ТСу компенсацию в разумных пределах.

А зачем ему уже компенсация, если он потерял приносящий прибыль сайт? Вы уже не сможете компенсировать то, что он потерял.

soda:
поэтому можно задаться вопросом, а не он ли сам себя якобы поломал

Фантазия зашкаливает у вас ;)

soda:
Так что детишки своими мозгами пораскиньте, что к чему прежде чем кипишить.

Детишку ты в зеркале увидишь, папаша :)).

noable:
Он даже не обратился в службу технической помощи, чтобы ему помогли закрыть дырки.

А типа вы за 7 баксов ему бы в этом помогли ;). Ваше отношение к клиентам и так понятно. Без комментариев.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#48
Pilat:
noable, пожалуйста, расскажите, что за RAID системы у Вас стоят, что гарантируют 100%-ю сохранность?

Уже где то слыхал такие сказки 😆

Pilat:
Я себе поставлю такие, а то мне всё пытаются SAN за 20000 впихнуть, а мне не хочется...

И правильно что не хочется, если деньги карман не рвут. Лучше самосбор себе собрать.Будет или дешевле или параметры лучше. А если карманы порваны от денег. то да, SAN самый раз 😂

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#49
то есть вы предлагаете еще и за 7 баксов, следить noabl'y за всеми дырявыми скриптами, которые туда "клиент" может повесить

Цена тут совершенно не при чём: подрядился оказывать услугу - отвечаешь за качество. Если $7 оскорбляют человеческое достоинство хостера, пусть откажется от таких тарифов.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#50
soda:
то есть вы предлагаете еще и за 7 баксов, следить noabl'y за всеми дырявыми скриптами, которые туда "клиент" может повесить, может еще звонить ему каждый день на телефон и напоминать чтобы комп свой на вирусы проверил?

Следить за скриптами и ежедневно звонить клиенту совсем не обязательно. Достаточно, при обнаружениеи вируса, заблокировать аккаунт и выслать уведомление на почту. Технически это совсем не сложно.

Или пусть хостер пишет в правилах, что при обнаружении вируса аккаунт сразу же удаляется, бекапы не возвращаются. Чтобы люди заранее знали на что они идут.

soda:
Тем более чел был в курсе что его поломали, и что повесили туда всякий щит, но никаких телодвижений не сделал, поэтому можно задаться вопросом, а не он ли сам себя якобы поломал, чтобы стрелки на мистических хакеров перевести в случае чего, и хостить свой булщит за 7 баксов, а не за 150?

При желании можно же выяснить, умышленно это было сделанно или нет. Если после блокировки аккаунта, клиент готов подтвердить свои паспортные данные, то, скорее всего, он действительно не умышленно это делал. Потому что, кто подобным занимается - не будут светиться.

soda:
Так что детишки своими мозгами пораскиньте, что к чему прежде чем кипишить.

Мы уже пораскинули. И хостер тоже пораскинул и сам написал, что сделал из этого случая соответствующие выводы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий