И все таки есть тематика у страниц!

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#21
greenwood:

вот тут http://bloggreenwood.com/weblog/10/ топик "Подтвердилась одна из версий !"

Посмотрела, форум не позволяет поблагодарить иначе - спасибо :) Только знаешь, Коль, если речь именно об этом - ерунда это все, а не определение тематики.

Это то же самое, что предложение Яндекса посмотреть разделы каталога, когда задаешь какой-нибудь подходящий запрос.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#22

greenwood, не понял твою ссылку - на твое объявление (текст страницы) были выданы близкие по тематике рекламные объявления Гугля?

Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#23

а может быть все хитрее сделано:

тематика сайта / тематика страницы / тематика рекламного объявления (ссылки) / тематика страницы (переход по ссылке) / тематика сайта

[Удален]
#24
Miha Kuzmin (KMY):
Равно - он очень часто за них выступает.

Ок, погда переформулирую Ответственность(Себрант) = Ответственность(Яндекс)?

Но вопрос не в этом. Лично я не знаю еще фактов, которые бы мне позволяли не доверять официальной информации Яндекса. С таким же успехом можно обвинять Яндекс в коррупции.

Но вопрос даже и не в этом :) Есть факт - каждый делает собственные выводы. И учитывает их в работе. А время, как говорится, расставит все на свои места.

[Удален]
#25
wolf:
Сегалович еще год назад говорил, что умеет, правда, плохо.

Кстати, этот сервис, как мне видится, очень сильно поможет Яндексу улучшить определение тематики на основе анализа переходов.

[Удален]
#26

Где факт ? Какой факт ?

Лучше посмотрите что вольф написал - мне это писать было влом, так как уже сотню раз обсуждалось.

[Удален]
#27

Интересно, а будут ли сайты, участвующие в системе получать плюс к релевантности (авторитетности)? Надо будет понаблюдать. Для Яндекса выгодно было бы повышать их.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#28

А причём тут вообще "ТЕМАТИКА"?

Простое совпадение маркеров слов, указанных рекламодателем и слов, содержащихся на странице... Сюда плюсуйте лексику и (возможно) синонимы...

Но при чём тут "ТЕМАТИКА"?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#29
Angelika:
Посмотрела, форум не позволяет поблагодарить иначе - спасибо Только знаешь, Коль, если речь именно об этом - ерунда это все, а не определение тематики.

спасибо :)

нет ..это как раз очень поразительный пример

дело в том что на блоге инфа совершенно разная ..ну почти разн-тематичная

.. и стоило опубликовать обьявление о переводе текстов - гугля в течении нескольких часов сменила всю свою рекламу и воткнула точную по переводам. Заметьте, что на страничке кроме маленького этого обьявления находилось еще 9 крупных постов совершенно по другим темам.

Если гугля научилась выдергивать из контента то что ей требуется, то определить и назначить тематику странички ей не составляет никакого труда .. ну а если страничка как это бывает у оптимизаторов строго заточена под запрос, то и тем более.

В общем вопрос об определении тематики страницы поисковиком можно закрывать - они эту проблему решили однозначно.

Другой момент, как они это определение используют для себя ... вот тут могут сбить оптимизатора с панталыку ... :)

[Удален]
#30

midian777, еще раз прочитайте внимательно цитату в посте №6.

Возможно Яндекс выделяет в качестве тематики наиболее контрастные слова. Но никак не банальное совпадение фразы - таких совпадений, учитывая общее число объявлений в директе, может быть тысячи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий