Судебный прецедент по взысканию долга в рамках WebMoney Transfer

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#121
vmegap:
В отличие от России, где процессы формирования кредитно-финансовой системы и коллекторского бизнеса находятся в самой ранней стадии
vmegap:
На самом деле реальная задолженность у клиентки была, как выяснилось, всего-то около тысячи семисот. Все остальные сто двадцать тысяч - от буйной кредиторской фантазии и чисто коллекторских трюков.

Страшно подумать к чему мы идём.... :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#122
vmegap:
...

прекрасная история, которая хороша по сути. но которая в силу мной описанного выше и некорректного переноса с одной модели на другую, которые вообще имеют много разного, не имеет права быть перенесенной, а значит и примененной.

Поэтому это суть есть реальность для США, но просто история для России.

Zexh добавил 13.03.2009 в 02:15

motoman:
Страшно подумать к чему мы идём.... :)

а не надо туда ходить, никто не обязал. и сказки слушать, что если на улице должен быть снег или демократия, то снег должен обязательно на голову падать, а демократия иметь огромное кол-во бомжей и кредиторов, которые пользуются своими истинно демократическими правами бомжевать или набирать долги.

Сказки сказками, а разум для чего-то дан.

Zexh добавил 13.03.2009 в 02:20

и не буду публику утруждать своими рассказами, сколько ошибок в своем моделировании делает vmegap, хотя насмотрел море ошибок и недосказаний в сообщении ТС.

по моделированию у vmegap, к сожалению, слабовато... но по своему, в конкретной стране и ситуации он рассуждает здраво и как специалист.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#123

Zexh, спасибо большое, без вашей сверхценной оценки я ну никак прожить не могу! :)

alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#124

Самое непонятное, зачем оная Сергеевна добровольно согласилась на третейский "суд"?

P.S. vmegap, зачем загрязнять топик глупостями? Англо-американские юридические практики абсолютно никак не применимы к реалиям РФ. Простой пересчёт из дюймов в вершки тут не проходит.

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
[Удален]
#125
vmegap:
ростовщики, обильно представленные в этом разделе, почему-то свято убеждены в своей непогрешимости и в своем праве отравлять жизнь другим

Ну да. Только другие имеют право брать чужие деньги (титульные знаки, борзых щенков, в конце концов) и не возвращать. Видимо, мотивацией их в этом случае должно служить то, что Христос изгнал ростовщиков из храма.

З.Ы. Судя по тому, что мне написали "лечись", кто-то воспринял мой пост всерьёз. Это ж надо настолько отрубить мозг, чтобы понимать сарказм только в случае если в посте стоит смайл. Куда катиццо мир... 🙅

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#126
alexf2000:
P.S. vmegap, зачем загрязнять топик глупостями? Англо-американские юридические практики абсолютно никак не применимы к реалиям РФ.

Да какие глупости? Наоборот я прочитал много полезного.

А вообще......... Блин..... не поверите господа :)

"Сижу я как то"........проводил переговоры с руководителем одного из 3 крупнейших коллекторсеих агенств РФ.

Спрашиваю на тему- А как вы работаете с Бюро кридитных истоий? Как работаете с межбанковской рассылкой и иными механизмами борьбы с мошенничествами которые используют СБ банков.

И получаю ответ:

" А нах нам это надо? Тратить свое время для добавления должника во всякие кредитные истории и базы? Нам заняться не чем? А на чем мы тогда деньги будем зарабатывать?
Ну стрясли мы деньги с Должника.
Он пошел в другой банк и опять задолжал.
Мы опять его трясем.
Все довольны.....
Испортим ему КИ и что? Нам же меньше работы будет.

Или вообще проще делаем.
Нет у должника денег? Да не вопрос, мы поможем подготовить ему документы и он возмет кредит в другом банке с которым мы не сотрудничаем, вернет деньги нашим партнерам. А как из него будут выбивать деньги из того банка.... ну нам без разницы
"

В общем в России вот такая политика :)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#127
alexf2000:
Самое непонятное, зачем оная Сергеевна добровольно согласилась на третейский "суд"?

Как сказали, "долго объяснять". :) Скорее всего пришли зуболомы и костодробы, потребовали бабки, бабок не было, предложили расписаться, "что приходили". Ну, та и подписалась.

Кстати, даже подписавшись, все эти решения можно просто оспорить.

pauk добавил 13.03.2009 в 09:03

Deni:
Испортим ему КИ и что? Нам же меньше работы будет.

Ну, это если коллекторство не при банке.

Hi!
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#128

Почитал я топик и понял, что подавляющее большинство участвующих в этой дискуссии никогда не были участниками судебных разбирательств. Мало того, от слова "суд" - начинается зуд в одном месте. А между тем, в России, в принципе, легко защитить своё право и достоинство. Другое дело - юридическая тупость наших граждан...

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#129
Ты мне поспать-то дашь? Все же у нас 11 часовых поясов разницы во времени.

Не дам, это вроде я спать уже ложился, а у вас там утро на дворе должно было быть :)

Опять многабукаф, и я так и не понял, что должен был сделать кредитор, чтобы стрясти с дурочки бабла. Ну, кроме куни, это уже ясно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#130
СпанчБоБ:
А между тем, в России, в принципе, легко защитить своё право и достоинство.

Да, внесудебными способами "альтернативными" методами. Причём, чем больше бабок, тем быстрее и проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий