Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

kot003
На сайте с 28.03.2009
Offline
13
#221

Мне что-то кажется, что благодаря такому алгоритму, в индексе будет оставаться приемущественно википедия и блоги, авторы которых тратят много времени на их поддержку.

select * from my.life
L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#222
kot003:
Мне что-то кажется, что благодаря такому алгоритму, в индексе будет оставаться приемущественно википедия и блоги, авторы которых тратят много времени на их поддержку.

А другие не тратят много времени на поддержку? Что за глупость :(

Соло:
достаточно самому несколько раз скопировать свою статью и поставить с дублей ссылки на первоисточник?

Если это так, то пострадают в первую очередь нормальные проекты. Ведь такими вещами будут заниматься в подавляющем большинстве те, кто их ворует :(

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#223

алгоритм врубили, во жесть то :(

из 45 000 осталось 74 странички.

Ставлю добавшнюю google и иду в сапу закупать ссылки для гугла

М
На сайте с 16.03.2007
Offline
34
#224

Все конечно зашибись, сегодня вылетел сайт почти полностью из индекса, было 450 страниц, осталась21, сайт интернет-магазин, вот объясните, теперь что для каждого товара выпущенного кем либо ПРИДУМЫВАТЬ описания? Яндекс конечно молодец, но что теперь значит интернет-магазины просто не нужны яндексу? :) Ну тогда народ тупо уйдет вообще из яндекса, ибо давно известно, что яндекс слишком коммерческий и в нем ищут именно товары, а если все интернет-магазины будут удалены из-за неуник контента, то как же тогда будет жить коммерческая часть яндекса?

Или это снова попытка всех пихнуть в директ? Простите, какова будет цена 1-го клика по запросу пластиковые окна? 1000 долларов за клик? :)

В общем яндекс решил облажаться окончательно, убить 90% инет магазинам бизнес и в итоге кончить репутации самого себя, уже хотя бы как коммерческого поисковика :)

Мндя .. асамое-то смешное, удалились ВСЕ страницы, среди которых были и ВРУЧНУЮ написанные стратьи и просто уникальный конетнт :) смешно

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#225
PS555:
Уже вроде как давно заметил. Помоему если нет ссылки на источник "ворованной" статьи то страница с нею выпадает из индекса, остается лишь та, на которой текст был размещен первым.
Это ИМХО из личных наблюдений

Вижу обратное пример могу кинуть...

Сео - как хобби ....
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#226

Вот заметил у меня по запросу "брелки акриловые" вторая и шестая позиция в выдаче - сайты не так давно были зеркалами, однако теперь не зеркала... в общем не всё в порядке и на этом фронте датского королевства...

jpg 1.jpg
/ru/forum/comment/1592771 () =)
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#227

А я заметил, что не все в порядке с дубляжом и внутри одного домена. Есть сайт www.site.ru на движке. И разные страницы выдаются при разном параметре ID (www.site.ru/?ID=1). Сайт запрограмлен так, что если введен неверный ID (вручную конечно же, в строке URL) то сайт открывает страницу с первым ID (по порядку). Вот так и вышло, что кто-то нехороший зарегил в яндексе страницу с несуществующим ID - в итоге нормальная страница, ну предположим в ID=1 вывалилась из яндексе, а проиндексировалась с ID=4129 - но позиции далекие от TOP. Т.е. яндекс почему-то посчитал вторую страницу с ID=4129 важнее чем была с ID=1 - хотя они абсолютно одинаковые. И из этого у меня еще вопрос: как передать роботу инфу о 404-й странице, но при этом отображать нормальную, например 404.php? Скрипт переадресации со страницы с неверным ID на 404.php уже написал, а как теперь указать роботу, что произошла именно 404-я ошибка?

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#228

Что то не заметил

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#229
ProgMaster:
А я заметил, что не все в порядке с дубляжом и внутри одного домена. Есть сайт www.site.ru на движке. И разные страницы выдаются при разном параметре ID (www.site.ru/?ID=1). Сайт запрограмлен так, что если введен неверный ID (вручную конечно же, в строке URL) то сайт открывает страницу с первым ID (по порядку). Вот так и вышло, что кто-то нехороший зарегил в яндексе страницу с несуществующим ID - в итоге нормальная страница, ну предположим в ID=1 вывалилась из яндексе, а проиндексировалась с ID=4129 - но позиции далекие от TOP. Т.е. яндекс почему-то посчитал вторую страницу с ID=4129 важнее чем была с ID=1 - хотя они абсолютно одинаковые. И из этого у меня еще вопрос: как передать роботу инфу о 404-й странице, но при этом отображать нормальную, например 404.php? Скрипт переадресации со страницы с неверным ID на 404.php уже написал, а как теперь указать роботу, что произошла именно 404-я ошибка?

определяй юзерагент и перенаправляй. вроде так должно получится. хотя не очень уверен

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#230

Все поправил. Теперь выдает 404 если страница не существует, или такого ID нет.

А дублирующие страницы пришлось вручную в Яндексе порушить, вроде вышло. Теперь надо ап ждать, когда все в базе исправит!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий