Яндекс внедряет новый алгоритм удаления дублей

[Удален]
#71

Давно было надо заниматься проблемой контента, так как силы бегать за каждым вором и копипастором уже пропадают. А всяких граберов море - поэтому, если новый алгоритм, решит эту проблему, уник будет уником (будет цениться), а копипаст попадать в бан - я только "сниму шляпу". Как и большинство здесь, так как объемы копипаста огромнейшие, грабят почти все и вся - а Яндекс отписывается, мол "это авторские права, мы их не решаем" - так что будем следить за развитием и подумывать, неужели сбылось мечтание.

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#72

dreamir, ничего не сбылось... не сможет яндекс определять даже в 75пр случаях источник...

а даже думаю, что только в 15-25 процентах определит...

вся проблема в том, что яндекс не может определить сайт близкий к ГС от сайта далекого от ГС...

вот и все... с этого им надо начинать, а потом уже бороться к копипастом... да и вообще копипаст копипасту рознь, может быть пресс-релизы и тд, надо бороться с сайтами сделанными только для поисковиков, но для этого надо уметь "понимать" контент сайта.

[Удален]
#73
fable543:
я лично малость чуть более заметил . у меня по ВЧ в топ 10 висят уже 5 сайтов :) по моей тематике.

Да, кстати посмотрел по своим проектам, есть тоже продвижения..

[Удален]
#74

911ha, я же не утверждаю, а так примечтался )

Поживем увидим, но если бы взяли эту проблему на заметку, а я думаю, данный топик этому свидетельство, то доведут до ума - не сразу конечно, постепенно. Москва же, за ночь не появилась.

Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#75
911ha:
не сможет яндекс определять даже в 75пр случаях источник...

если яша будет счтать первый проиндексированный текст первоисточником - будет очень даже ГУД,

а это думаю возможно..

ведь это логично, те кто тырит контент - не может быть первоисточником :)

Светодиодная оптика для авто-мото техники
[Удален]
#76

Бывают случаи, когда копипаст быстрее влезал в индекс - что тогда:)?

И как быть с темимегатоннами текста, который уже в индексе?

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#77

Что ж, не зря мы готовили инструмент для мониторинга уникальности сайтов :)

Защита собственного контента становится все более актуальной проблемой в РУнете.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
[Удален]
#78
MiRaj:
Что ж, не зря мы готовили инструмент для мониторинга уникальности сайтов :)
Защита собственного контента становится все более актуальной проблемой в РУнете.

Очень актуальной, кто сам создает контект или покупает. А ГС - думаю уменьшится и это явный +.

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#79

вообще... прочел еще раз /ru/news/3034

там ни слова про источник, там написано, что просто удаление дублей для разнообразия выдачи... так, что яндексу пофигу кто источник, а кто нет :)

то есть курить будем все, но по очереди))

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#80

Написал статью, захожу на сервис Я.Автор, вставляю текст в форму, нажимаю "проверить". Яндекс проверяет текст на уникальность и, сочтя ее неповторимой, выдает ответ "Вы — автор!" и предлагает "закрепить авторство". Я ввожу адрес размещения статьи на моем сайте (или адрес своего сайта) и нажимаю кнопку "закрепить". При этом с моего счета снимается 500 ЯД.

Теперь, если кто-то скопирует статью на свой сайт, она не будет участвовать в ранжировании, но при этом я получу немного тИЦ (без обратной ссылки).

Фантастика? Маразм? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий