Страниц в индексе нет, но и бана нет?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#141

Нет, те два сайта, над которыми я активно работал, так и не попали в индекс. Полностью сменил движок, дизайн, прогнал по социальным закладкам без фанатизма, наполнил уникальным контентом сверх того, что имелось. Боты несколько дней подряд заходили на сайт и активно ели новые страницы.

Была большая надежда, что после этого страницы должны были появиться в индексе. Видимо, не судьба. По поводу одного сайта написал Платону Щукину. Скорее всего, ничего не добьюсь, но, может, после череды шаблонных ответов смогу пообщаться с реальным человеком из техподдержки.

Gothic добавил 21.04.2009 в 17:02

С другой стороны, в ветке про Ап вообще пишут, что его как бы и не было. А если так, то не всё потеряно. Может, даже зря написал Платону Щукину. Хотя всё равно он ответит через пару дней и не факт, что это будет человек.

Gothic добавил 21.04.2009 в 20:08

В 19:08 пришёл ответ от Платона:

«Здравствуйте!

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он

должен появиться в поиске».

Обычно он сначала пишет, что спасибо за то, что обратили внимание на проблемы с индексацией вашего сайта. А потом следует грустное известие, что поисковые алгоритмы приняли решение не включать в индекс.

В принципе, то, что с сайтом всё в порядке, я и так знал. Другое дело, что его нет в индексе. Ну, будем ждать.

kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#142

Сегодня мне один из Платонов ручками (критерий этого выделен болдом 😆 ) написал:

Следуйте нашим рекомендациям и развивайте сайт. Еслио н будет соответствовать
критериям качественного сайта, то появится в поиске.

Но самое интересное, что вопрос был "Если я размещу статью сейчас, когда блог не в индексе, а ее стащат на другой сайт - что мне потом делать? Сумеет ли Яндекс определить первоисточник?"

То есть его ответ надо понимать как "мы ж тебе сказали - разививай сайт и не парься, всемогущие мы позаботимся о тебе, раб" 😆

Йога по скайпу! (http://www.joga-skype.ru/) Старинные медицинские книги по психиатрии (http://medbasis.ru)
H
На сайте с 22.04.2009
Offline
1
#143
Gothic:
Здравствуйте!
В ходе недавних апов выдачи повылетали все мои сателлиты. Контент уникальный, пишу всё сам, ничего не ворую.

Сайтов не так уж много. Всего 15 штук. Все на одном хостинге с одним IP. Но на этом IP ещё 150-200 сайтов, так что не думаю, что всё дело в определении сетки. Тем боле что и сеткой это назвать трудно, так как между собой сайты не перелинкованы.
WHOIS закрыты, e-mail не указан.
Все сайты сделаны на Zebrum Lite.

До этого был случай, когда сайт вылетел из индекса. При попытке добавить через аддурилку получил сообщение о запрете индексации. Сейчас же все выпавшие сайты прекрасно добавляются в Яндекс.

Проверил лог сервера. Как только добавил сайт, тут же запись:
"HEAD / HTTP/1.0" 200 - "-" "Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D)"
"GET /robots.txt HTTP/1.0" 200 - "-" "Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D)"

Никаких сообщений о запрете индексации.

Выходит, что это не бан? В ходе нескольких апов всё должно вернуться на круги своя? Кто-нибудь с таким сталкивался?

Удивляет тот факт, что сначала (1-3 марта) выпало только 3 сайта с 40 продажными ссылками. А уже 5 марта ещё 12 сайтов, причём часть их них вообще не имело продажных ссылок.

За всё это время только один раз 3 марта хостинг не работал несколько часов подряд. Сейчас всё в порядке. Ещё более странным является тот факт, что на этом же хостинге есть сайты с продажными ссылками, которые так и пребывают в индексе.

То есть если это бан по IP, то какой-то странный. Выборочный.
Если из-за того, что хостинг несколько часов не работал, то опять-таки почему не все сайты пострадали?
А если глюк, то почему он затронул только часть сайтов?

Такая же фигня случилась около месяца назад. Написал письмо Платону, оттуда последовал стандартный ответ, затем где-то через дней 10 сайт снова появился в индексе🍻 Только вот я одного не пойму: За время отсутствия сайта в индексе добавлялись новые страницы, старые удалялись, либо модерировались, а когда сайт "вновь" проиндексировался, в выдаче вижу старые страницы, которых уже и нет давно. Что-бы это значило?😕

Мой сайт-BlackWarez.ru
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#144

Разве вчера ап был? Я не считаю его апом - никаких значительных изменений по всем проектам.

------------------- green fruct has told
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#145

Я, кстати, тоже очень удивился, когда вчера вечером пришло письмо от Яндекса. Мол, произошло обновление поисковой базы. Ничего такого по своим сайтам не заметил. А ведь у меня кроме тех, что я пытаюсь вернуть в индекс, есть и СДЛ, которые ежедневно обновляются. Так ведь и там никаких подвижек.

A
На сайте с 19.06.2008
Offline
86
#146

Та же ситуация, так что будем считать это лжеапом :)

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#147

Первые ГСы что вылетели из индекса попали в бан. Сразу штук 10.

Вывод: высокая плотность ключей - бан

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#148

Высокая – это сколько? Более 5-7%?

S
На сайте с 07.04.2009
Offline
34
#149

По всем своим данным, хотел бы сказать, обновления конечно же не было. Кстати говоря, по моим прикидкам обновление должно было бы быть примерно самый конец апреля - начало мая, могут и дальше растянуть. Яндекс вообще трудно предсказуем.

Тут недавно у них дизайн поисковой строки менялся на ракету, на одном из блогов прочёл восхищения и похвалы в адрес студии Артемия Лебедева, ну представте больному да на мозоль и тут меня понесло... - "Я всегда знал, что они не местные... Урановые стержни вставлены (или засунуты, это кому как нравится)... Здравствуй родной Марс... и пусть запессимизируют там всё нахрен..."

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#150
Gothic:
Высокая – это сколько? Более 5-7%?

5-7% вы имеете ввиду тошноту наверно, это не высоки процент на самом деле, я бы сказал оптимальный:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий