Провожу опрос: сбывалось ли когда-нибудь загаданное?

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#121
Angelika:
Скажу даже больше - единиц ДНК у человека - 23 пары.

А если укольчик сделать, 24-ая появляется (с) Doom ;)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#122
aka352:
что после смерти нас тоже поедает всякая мелкая живность

И при жизни тоже, к сожаленью.

А для мелких организмов человек планета, если не галактика.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#123
Ctulhu:
А если укольчик сделать, 24-ая появляется (с) Doom

А у Лилу 87 спиральных пар было вроде…

Дум нервно курит в сторонке…

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#124
Shunya:
А для мелких организмов человек планета, если не галактика.

- в этом всё и дело.. дело в "сложности" с чем все согласились ранее... а не в "чем-то таком особенном" как ранее прозвучало ;)

[Удален]
#125
Shunya:
И при жизни тоже, к сожаленью.

Как не прискорбно, да. Получается, что паразиты и есть самый верх пищевой цепочки. Потому что их точно никто не ест :)

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#126

Мне кажется вся эта вера в свободу выбора --- от нежелания признать, что человек никому, кроме человека не нужен и не интересен...

Ну хочется верить, что человеческий разум --- что-то такое вот важное, уникальное и ценное в масштабах вселенной. Хочется верить, что если и существует что-то круче, то оно непременно интересуется человеком.

Что если и есть что-то принципиально непознаваемое человеком, то уж Оно-то точно знает всю суть.

Что если есть вопрос, то обязательно есть ответ.

И вообще, что все сущее для чего-то нужно. А кому нужно-то?..

Все от желания перейти от субъективного (по отношению к человеку) к объективному, что вряд-ли правильно :)

Эх... больше не буду...

ащем-та вот...
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#127
Frikadell0:
Мне кажется вся эта вера в свободу выбора --- от нежелания признать, что человек никому, кроме человека не нужен и не интересен...
Ну хочется верить, что человеческий разум --- что-то такое вот важное, уникальное и ценное в масштабах вселенной. Хочется верить, что если и существует что-то круче, то оно непременно интересуется человеком.
Что если и есть что-то принципиально непознаваемое человеком, то уж Оно-то точно знает всю суть.
Что если есть вопрос, то обязательно есть ответ.
И вообще, что все сущее для чего-то нужно. А кому нужно-то?..

Все от желания перейти от субъективного (по отношению к человеку) к объективному, что вряд-ли правильно

Эх... больше не буду...

- очень мне близко) правильные по мне мысли - респект!

[Удален]
#128

Мне кажется вся эта вера в силу --- от нежелания признать, что Лев никому, кроме львицы не нужен и не интересен...

Ну хочется верить, что львиные когти --- что-то такое вот важное, уникальное и ценное в масштабах вселенной. Хочется верить, что если и существует что-то круче, то оно непременно интересуется львом.

Что если и есть что-то принципиально неперевариваемое львом, то уж Оно-то точно может все есть.

Что если есть пища, то обязательно есть кто ее ест.

И вообще, что все съедобное для чего-то нужно. А кому нужно-то?.. :)

Я к тому, что в природе в принципе все уникально и неповторимо :) разум - еще один инструмент выживания. Не думаю, что мы самые идеальные. Каждый организм в чем-то идеален. Даже та самая амеба - идеальна в своей простоте. Просто так устроена жизнь. А мы всего лишь часть ее. И глупо пытаться себя обособлять. И не думаю, что человечество в общей массе больно подобным нарциссизмом. Люди просто живут своей жизню и никто не задумывается каждый день - зачем это все нужно. Потому что по большому счету это и не нужно, чтобы просто жить.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#129

Потребность в боге это инфантильность ребенка в нас.

В каждом человеке живет вирус, амеба, полип, рыба, лягушка, обезьянка и ребенок.

Вот лягушка никак не может поверить в свою смерть, хотя подлый разум ей об этом говорит. Но что втолкуешь лягушке?

А ребенок имеет потребность, чтоб на него смотрели родители. Одобряли, защищали, помогали и жалели.

Вот этот симбиоз в человеке, лягушки и ребенка, благим матом требует бессмертия и родительской заботы.

Отсюда все наши боженьки. Добрые и злые. По принципу пусть хоть плохие родители, чем вообще без них.

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#130

aka352, дык и я о том же. Что значит "идеальное"? Даже у этого понятия есть субъект --- идеальное для чего-то или кого-то :)

Я лично за то, чтобы рассматривать субъектом человека. Да, для человека все, что его окружает менее разумное, чем он сам. Да, человеческий разум и желания с человеческой позиции --- нечто уникальное и очень важное.

Просто незачем приплетать сюда какой-то космос и всеобщую целесообразность :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий