Провожу опрос: сбывалось ли когда-нибудь загаданное?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#111
whiteman:
температу ра это вторичная характеристика влияющая на скорость распространения газа.. Первичная это выбор газа и выбор места (природа места) распространения этого газа.

Ошибаетесь.

Температура газа определяется только одним параметром - кинетической энергией молекул. Помните - половина произведения массы на квадрат скорости.

Если газ выпустить в объем вот эта скорость и будет скоростью занятия объема.

Возможно, Вы имели в виду время, которое потребуется на это газу - тут спорить не буду, все зависит от объема.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#112
Angelika:
В пинципе - да, Но тут есть одна загадочная сложность - если сравнить человека, скажем с телевизором и пытаться его (телевизор) "мутировать" произвольно меняя радиодетали, то какая вероятность того, что полученное вообще будет работать?
С ДНК еще меньше вероятность.

- по отношению к виду - человек он не такая и большая кстати ) если брать что нас миллиарды а единиц ДНК всего миллионы ;)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#113
Angelika:
Возможно, Вы имели в виду время, которое потребуется на это газу - тут спорить не буду, все зависит от объема.

- да как итог время.

п.с. если не трудно "Ты"кайте мне все, не люблю когда мне "Вы"кают :)

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#114

aka352, по отношению к Природе/окруж. миру...Круговороту, циклу, упорядолченности (называйте как хотите), понятие "просто стал на самый верх" ну не имеет смысла...Оно неверно...Это мое имхо :)

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
[Удален]
#115

romanov, мы говорим про пищевую цепочку. А она, как известно из школьного курса биологии, имеет иерархическую структуру.

А если вы это к тому, что после смерти нас тоже поедает всякая мелкая живность, то на это есть соседняя ветка :)

/ru/forum/32622

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#116

aka352, пять баллов!) только про смерть и жизнь не буду разводить дискусию.. хотя посмотрим )

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#117

aka352, эх, не только про это...В общем это надо за кружечкой/стопочкой общаться, без 100 г. не понять и необьяснить собеседнику... :)

У меня от тем в курилке уже просто веселье начинается :)

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#118
whiteman:
по отношению к виду - человек он не такая и большая кстати ) если брать что нас миллиарды а единиц ДНК всего миллионы

Хорошо, буду "тыкать"

Скажу даже больше - единиц ДНК у человека - 23 пары. :)

[Удален]
#119
Angelika:
Скажу даже больше - единиц ДНК у человека - 23 пары

И в них - 3 млрд. нуклеотидов :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#120
Angelika:
Хорошо, буду "тыкать"

- а всё к этому и сводится по теории Дарвина.. разве нет? :)

щас как создам тему ещё в курилке на тему физики.. вот хочу чтоб мне обьяснили) Angelika, буду ждать ответов )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий