Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

[Удален]
#291
deck53:
Про это и хотел узнать. Можно поподробнее, за прямой обмен бывают санкции или неэффективно?
А то перекрёстно не всегда возможность есть.

И то, и то.

Эффективность ниже, за abuse - санкции. Все как всегда

D5
На сайте с 21.03.2009
Offline
29
#292

innovlancer, спасибо за инфу, мотаю на ус.

p.s. Подпись вижу, но пока воздержусь, с бюджетом не густо.

E
На сайте с 30.01.2009
Offline
8
#293

В ноябре-декабре знакомый парень создал мне сайт на всем известном WP, поначалу наполнил его второсортным содержанием, со временем написал адекватные тексты, начал разбираться с общими вопросами оптимизации, как выяснилось все что делал до этого пришлось переделывать. Как только создал более-менее хорошую структуру сайта, написал контент уникальный, сразу позиции значительно выросли, по НЧ и ВЧ был даже в ТОП 3, на сайт приходило по 50-70 человек в день. Решил попробовать продвижение статьями, написал статейки разместился на почти нулевых сайтах, ТИЦ 0-110 и PR 0-4, всего статей было около 100 штук, размещался не сразу, постепенно, примерно по 20-30 статей в неделю, ссылки делал на разные страницы, в основном по НЧ, СЧ, немного по ВЧ, анкоры различные, но однотипные, например: "шлакоблок оборудование", "оборудование для производства шлакоблоков", "изготовление шлакоблоков", оборудование шлакоблоки" и тд. Статьи писал сам, размножал бемплатным синонимайзером. Хоть тематика сайтов доноров не соответствовала моей, позиции по ВЧ и СЧ очень заметно подросли, например по запросу "оборудование для производства шлакоблоков" поставил в своих статьях 15 ссылок сейчас занимаю по России 3 место, по другим регионам и странам СНГ в ТОП 1-7, хотя до этого по данному запросы был на 40х-50х местах.

Про статьи могу сказать что при шингле длинной 8-9 % совпадения максимум 20% и то потому что есть некоторые предложения которые невозможно ничем заменить, если их выкинуть то % совпадения гораздо меньше становится.

Статьи размещались на сайтах в определенных категориях, в основном "строительство" и "оборудование"

Выводы которые я сделал для себя:

  • даже если сайт не соответствует тематике сайта на который "показывают" ссылки дает приличный вес и заметно влияет на позиции в выдаче (особенно яндекса), но все же лучше чтоб сайт полностью совпадал тематикой.
  • хоть статьями и долго продвигать, но подозреваю что и результат будет более продолжительным.
  • если в тайтле статьи и анкорах присутствуют одинаковые фразы и словосочетания, то вес такой ссылочки несколько выше (проводил эксперементы по разным запросам, но все же довольно трудно говорить, слишком мало было "испытано" запросов)

PS: я не утверждаю что именно так все хорошо, но в моем случае все получилось довольно легко и приятно. На написание одной статьи и её размножение уходит примерно 3-4 часа, плюс параллельно еще чем-нибудь занимаюсь, статью обычно размножаю в 30-100 вариантах, потом некоторые отбраковываю, сразу не размещаю размноженные вапианты одной и той же статьи, стараюсь за раз не больше 10 опубликовывать (в принципе думаю это не обязательно делать, но я так для подстраховки поступаю, чисто интуитивно...)

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#294

Лень читать весь топик но в общемо-то - какая чушь. единственный реальный плюс в продвижении статьями это то что на твой сайт будет одна ссылка со страницы и и ее вес не будет делиться с другими ссылками. что в принципе, и подтверждают спецы и собственный опыт. Так что оценивать это стоит только по цене. А то лучше купить ссылку где-нибудь на бирже с 1 вс чем ставить статьюс ценой в 10 раз дороже. Хотя конечно все зависит от ситуации.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
Alex Clever
На сайте с 06.06.2009
Offline
4
#295

Хорошая статья полезна не только ссылкой, но и клиентом, который от прочтения этой статьи понял, что ему нужно покупать. ;)

~ Напишу статью бесплатно (/ru/forum/362057) ~ ~ Нарисую дизайн сайта (/ru/forum/363565) ~
[Удален]
#296
nasta1:
Так что оценивать это стоит только по цене. А то лучше купить ссылку где-нибудь на бирже с 1 вс чем ставить статьюс ценой в 10 раз дороже.

Как раз ссылка может в итоге оказаться намного дороже. Потому что за статью вы платите раз и навсегда (практикуется при прямом размещении и у тех же бирж), а за ссылку - как там? чуть ли не ежедневно?

Не-е, если вы раскручиваете сайт, которому показатели только для сапы нужны - тогда да, наверное, достаточно и месяца?

V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#297
nasta1:
единственный реальный плюс в продвижении статьями это то что на твой сайт будет одна ссылка со страницы и и ее вес не будет делиться с другими ссылками

Все же еще значение имеет возраст ссылки, если сайт со статьей не загнется в ближайшее время - плюс будет со временем большой, так что надо тщательно выбирать сайты где покупаете статью.

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
xumukys
На сайте с 23.03.2009
Offline
107
#298

Я против статей, лучше в сапе контекстных ссылок накупить и будет аналогичный эффект...

Alex Clever
На сайте с 06.06.2009
Offline
4
#299

Верно - анализом пренебрегать не стоит.

Если работаешь на перспективу, работать нужно не с однодневками.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#300
xumukys:
Я против статей, лучше в сапе контекстных ссылок накупить и будет аналогичный эффект...

предполагается, что контекстных ссылок с почти полностью совпадающими title и h1 и ключами в тексте довольно мало там можно купить, особенно в некоторых тематиках..

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий