Почему оптимизатору нельзя класть все яйца в одну корзину?Продвигаете ли Вы статьями?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#121
KupluSsilki:
+1 интересно мнение аффтора (Zonk) насичёт этого, правда ли, что в буржуйнете рулят статьи и давно ли это у буржуев повелось, если это так.

(И как вообще у буржуев двигают статьями :) не так же как у нас ведь? да? у них ведь биржей нету?)

KupluSsilki, про буржунет я отвечал уже тут, действительно, там сейчас рулят естественные ссылки, конкуренты постоянно друг на друга стучат в форму "сообщить о продажных ссылках" на сайте гугла и поэтому чтобы избежать санкций гугла за покупку ссылок в виде понижения на шестую страницу выдачи по всем запросам, оптимизаторы используют статьи (presell pages, hosted content, hosted marketing pages, content hosted pages) в дизайне сайта-площадки и с интересным для пользователей контентом (в том числе качественно рерайченным), который способен пройти проверку модератора гугла на продажность.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#122
Zonk:
конкуренты постоянно друг на друга стучат в форму "сообщить о продажных ссылках" на сайте гугла и поэтому чтобы избежать санкций гугла за покупку ссылок в виде понижения на шестую страницу выдачи по всем запросам, оптимизаторы используют статьи

спасибо за ответ,

а если это так, то фактически получается, завалить в гугле человека внешними ссылками элементарно.. - ставишь внешние сам, и сам же про них стучишь...так?..

..ато тут всё люди не могут понять, реально ли валить, нереально ли.. уж две длиннющие посты развели... (или мы про буржуйский гугл? (dot com который)? поясните пажалуста! :))

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#123
KupluSsilki:
спасибо за ответ,
а если это так, то фактически получается, завалить в гугле человека внешними ссылками элементарно.. - ставишь внешние сам, и сам же про них стучишь...так?..

..ато тут всё люди не могут понять, реально ли валить, нереально ли.. уж две длиннющие посты развели... (или мы про буржуйский гугл? (dot com который)? поясните пажалуста! :))

Да, так там все теперь и делают, ссылки друг на друга покупают и стучат (а иногда и стучать не надо). Я про буржуйский гугл, но по идее можно попробовать и в русском гугле, там тоже есть форма "сообщить о продажных ссылках". Правда, для русскоязычных сайтов фильтр -50 за покупку ссылок (пока) не действует.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#124

Ох и туго на лиекс с техподдержкой, ее вообще фактически нет, дублирую здесь сообщение, оправленное на их форуме 5 дней назад(до сих пор никакой реакции на него там не поступило)

ищу площадки, выбираю параметры поиска, в т.ч. размещение навсегда, сохраняю шаблон.
Загружаю шаблон: ставится фильтр размещения временного.

С ссылками вижу, всё отлично, теперь бы то же самое и для ссылок на проверку проиндексированности и т.п., они ведь тоже кликаются кучей.

Еще кое-что: я был немножко в шоке, когда прочитал, что деньги за статьи не возвращаются.
Вот моя ситуация: я разместил статью, скажем, 9 ил 10 площадок норм, но на одной статья вообще не появлялась! В результатах проверки пишет, что неверный код.
Так за что я должен платить в этом случае, если моя статья не то что навсегда, даже одной секунды на сайте не висела?

Имхо, спрос на статьи всегда будет отставать от предложения хотя бы потому что полно сайтов, готовых пополняться контентом просто ради контента практически бесплатно: это полезно для сайта и не светит санкциями поисковиков.
Так вот, чтобы хоть немного прижиться на рынке бирж статей, имхо, стоит поворачиваться попой всё-таки не к рекламодателям, а к веб-мастерам и позволять им выводить деньги только после 1-3-6 месяцев корректного отображения и индексации статей.
Всё-таки вы обещаете размещение навечно и, как биржа, должны давать хоть какие-то гарантии этого, иначе какой вообще толк от этой биржи, когда чел, прикрываясь вами, тупо ВООБЩЕ НЕ РАЗМЕЩАЕТ статью и получает деньги за вечное размещение?

Что касается данной площадки, то до сих пор статья не размещена и на жалобу, отправленную синей стрелкой ответа нет никакого.

В общем, продвижение статьями-это хорошо, но вот лиекс пока не внушает доверия, потому что статьи все на честном слове размещаются и в чем вообще роль биржи на фоне того же раздела на этом форуме я лично не понимаю. Здесь у людей хотя бы репутация есть и отзывы, а там прикрываясь биржей вообще беспредел творят продавцы и их мало колышат крики рекламодателей.

В общем, успех ксапы даже на фоне сапы в том, что она повернулась немножко лицом к рекламодателям и немножко попой к продавцам. Это помогло устаканить спрос и предложение и все остались довольны. Чего не скажешь о многочисленных клонах сапы, которые только и делали что наступали на те же грабли, позволяя вебмастерам устанавливать грабительские цены на ссылки, убивая тем самым и так дефицитный спрос.

Лиекс же лицом к рекламодателям вообще не поворачивается и при такой тактике и факте преобладания предложения над спросом на рынке статей(а со статьями так было и будет всегда) никакие навороты движка не спасут.

Подпись
[Удален]
#125

Mantius, а что вас потянуло на биржу, если не секрет? Статьи на 9-10 площадках могли бы подобрать и вручную, заплатив уже за размещение (как это и практикуется).

Подозреваю, что клюнули на низкие биржевые цены. Вот вам и результат.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#126
zagred:
а что вас потянуло на биржу, если не секрет?

Желание купить статьи, наверное.

zagred:
Статьи на 9-10 площадках могли бы подобрать и вручную, заплатив уже за размещение (как это и практикуется).

Мог бы, можно и ссылок вручную накупить без всяких бирж и много чем еще заняться в свободное время. И что дальше?

zagred:
Подозреваю, что клюнули на низкие биржевые цены. Вот вам и результат.

А на цену размещения только идиот не посмотрит. А насчет результата, хотите сказать, что здесь в разделе статей люди порядочнее, чем на бирже? Вот мой ответ: /ru/forum/comment/4479946

Биржа хорошая нужна, место "статейной сапы" пока что свободно, но это до поры до времени. Первым пунктом успеха такой биржи будет максимальная лояльность к рекламодателям: задержка выплат на несколько месяц(защита от нечестных вебмастеров), снижение цен до абсолютных минимумов и т.д. Потому что в случае со статьями туда, где есть рекламодатели всегда придут и вебмастеры, а вот обратное неверно. Подумайте над этим...

[Удален]
#127
Mantius:
А насчет результата, хотите сказать, что здесь в разделе статей люди порядочнее, чем на бирже? Вот мой ответ: /ru/forum/comment/4479946

В принципе, вы сами и ответили насчет порядочности. Здесь вы свободно можете (со своей репутацией и стажем на форуме) зайти на ветку обманщика или шулера и обломать ему привселюдно рога. На бирже дооолго можете ждать, когда кто-нить услышит глас вопиющего в пустыне.

Опять, почему только в одну статейную биржу вцепились? Про другую, которая тут раскручивается, - не слышали? Сомневаюсь.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#128
zagred:
В принципе, вы сами и ответили насчет порядочности. Здесь вы свободно можете (со своей репутацией и стажем на форуме) зайти на ветку обманщика или шулера и обломать ему привселюдно рога. На бирже дооолго можете ждать, когда кто-нить услышит глас вопиющего в пустыне.

Вообще-то, я как раз и писал про то, что вот этого быть не должно. А насчет здешних порядков, то здесь вообще система форума с ее репутацией и анонимными отзывами делает людей очень подлыми, так что просто я лично не собираюсь ни в кого пальцем тыкать, потому что понимаю, что потом меня просто подосрут и я деньги на этом буду терять. Какая тут может быть объективность?

zagred:
Опять, почему только в одну статейную биржу вцепились? Про другую, которая тут раскручивается, - не слышали? Сомневаюсь.

Опять, почему только в одно моё сообщение вцепились? Про другие сообщения в этой теме мной написанные не слышали? Сомневаюсь: /ru/forum/comment/4478731

[Удален]
#129

Какой-то дятел настучал в личку, что "здесь рекламируется эта биржа, а не другие".

Странно, судя по заголовку - тут вообще про яйца говорят. 🚬

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#130
zagred:
Какой-то дятел настучал в личку, что "здесь рекламируется эта биржа, а не другие".

Очень в тему, как раз об этом я и писал=) Но вы же знаете, обсуждение системы репутации запрещено!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий