Продам лотерейный билет на квартиру в Москве за 499 рублей )

[Удален]
#81
Jackyk:
От западного примера есть 2 ключевых отличия.

Евгений, мне вспомнился почему-то монолог Петросяна (да, да, именно его :)) про выставку ослов, проводившуюся на центральной площади города. Люди купили билеты, пришли туда, смотрели друг на друга и вопрошали: "А где ослы?". К чему это я: если ослы найдутся, то туда им и дорога. Если же окажется, что и ТС - осёл, то туда ему дорога тем паче. А эксперимент по "заигрыванию с государством" всё равно интересный. :)

evgwest:
Значит, я задумаюсь о переносе этого дела за границу и об изменении названия мероприятия. Вот и все. Я начал это делать и хочу довести до победного конца.

Ага. Осталось почитать закон и разобраться с распространением билетов зарубежных лотерей здесь. Вообще, конечно, правда в том, что сперва надо задумываться, а потом надо делать. Однако процитирую самого себя:

Если же окажется, что и ТС - осёл, то туда ему дорога тем паче

Удач. 🚬

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#82
evgwest:
Я начал это делать и хочу довести до победного конца.

за границу? это наверно можно, если найдете страну, которая разрешит иностранцу-физику продавать своим гражданам лотерейные билеты... мне такие страны не известны...

если же вы продаете их гражданам РФ, даже с сервера, расположенного за рубежом, это означает, что вы проводите лотерею в РФ (если ноги граждан в момент совершения "Покупки" билета стоят на территории РФ)

про название я уже вам писал: оно ничего не даст...

PS вам сильно повезет, если дело ограничится только этим:

Статья 14.27. Нарушение законодательства о лотереях
1. Проведение лотереи без полученного в установленном порядке разрешения или без направления в установленном порядке уведомления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#83

MoMM, а максимум под что попадает ТС ?

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#84
SiriuS:
evgwest, почему Вы игнорируете вопросы насчёт стоимости квартиры, а так же насчёт количества проданных билетов будет ли эта информация доступна в реальном времени?

1) Реальную стоимость квартиры сказать не могу, потому что я ее не оценивал. Я думаю, в интернете можно найти похожие предложения с указанными ценами.

2) По поводу реального времени и количества проданых билетов. Я думал об этом функционале, но еще не реализовал его. Основная загвоздка в нагрузке на базу данных. Кеширование, к сожалению тоже не успел прикрутить. Мой старенький сервер уже загибается. Поэтому, этот функционал будет реализован не раньше, чем я куплю или арендую дополнительное железо.

evgwest добавил 02.03.2009 в 21:40

whiteman:
MoMM, а максимум под что попадает ТС ?

Интересненько)))

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#85
evgwest:
Поэтому, этот функционал будет реализован не раньше, чем я куплю или арендую дополнительное железо.

На средства, вырученные от продажи билетов?

С уважением, Евгений.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#86
whiteman:
MoMM, а максимум под что попадает ТС ?
evgwest:
Интересненько)))
ст.159 УК РФ
п. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового

где-то так...

ОКР - от 1 млн руб... 77777х499= почти 39 млн.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#87

evgwest - на западе все немного не так, как пишут СМИ ;)

Вы просто так это там не замутите

НАДО РАЗРЕШЕНИЕ!

ЧАстное лицо лоторею не сделает!

Все билеты печатаются на бумаге и все под опекой юридической - то есть комитет не тот, который Вы сами выдумали, а государство

Потом Вы там платите очень сильный прогрессирующий налог от прибыли

То есть если стоимость квартиры 100 рублей, а ее продали за 300 рублей, то доход 200 рубдей -и с этого дохода налог где-то от 52 до 62 процента

там такого лохотрона там не допустят

И розыгрыш тоже происходит только при участии независимого адвоката или нотариуса - здесь точно не скажу кто

И билеты не в электронной форме.

Это очень похоже на спамовую лоторею из Нигерии - ваш Емайл выйграл мильен, для получения вышлите нам денег

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#88

Jackyk, MoMM, объясните мне, почему Вы так рьяно стараетесь, приводите ссылки на законы и акты, статьи и прочие юридические документы? Что Вам с того, что ТС устраивает этот розыгрыш?

Наставить человека на путь истинный, боюсь, уже не переубедить. Тогда зачем?

Пусть делает, что хочет...

Личное мое мнение, что как только об этой акции узнают журналисты (а они обязательно узнают), о ней начнут кричать все электронные СМИ, а за ними off-line издания и телепередачи...

Начнется поток клиентуры, у ТС будут брать интервью, крутить по телеку, особенно НТВ это любит :), и вот тут придет тот, кого не ждали.....но это совсем другая история.

ТС, от всей души удачи...

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#89

Psycho, да я не сильно вдался в подробности акции ибо сам не очень нуждаюсь в квартире, в 40 лямах больше)))

Но все равно продать столько билетов по 499 - это круто...

letsgo:

Личное мое мнение, что как только об этой акции узнают журналисты (а они обязательно узнают), о ней начнут кричать все электронные СМИ, а за ними off-line издания и телепередачи...
Начнется поток клиентуры, у ТС будут брать интервью, крутить по телеку, особенно НТВ это любит :), и вот тут придет тот, кого не ждали.....но это совсем другая история.
.

Лично мое мнение, так не будет.

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#90
letsgo:
Jackyk, MoMM, объясните мне, почему Вы так рьяно стараетесь, приводите ссылки на законы и акты, статьи и прочие юридические документы? Что Вам с того, что ТС устраивает этот розыгрыш?
Наставить человека на путь истинный, боюсь, уже не переубедить. Тогда зачем?

Пусть делает, что хочет...
Личное мое мнение, что как только об этой акции узнают журналисты (а они обязательно узнают), о ней начнут кричать все электронные СМИ, а за ними off-line издания и телепередачи...
Начнется поток клиентуры, у ТС будут брать интервью, крутить по телеку, особенно НТВ это любит :), и вот тут придет тот, кого не ждали.....но это совсем другая история.

ТС, от всей души удачи...

Спасибо!

Самое интересное, что на почту приходит много сообщений со словами поддержки, но и угроз почему-то много. Интересно знать, почему люди угрожают. Ну не хочешь ты в этом участвовать, не участвуй. Не трать свои деньги. А еще сложилось такое впечатление, что у людей зависть чтоли какая-то проснулась. Не понимаю. Что я кому плохого сделал. И самое главное, как бы меня в этом топике не поливали, обитатели нашего форума, все равно покупают билеты. Все-таки, видимо, доверие, хоть какое-то но есть. Некоторых вообще не знаю, а некоторых помню еще со времен, когда еще ссылочных бирж не было))

evgwest добавил 02.03.2009 в 22:37

Gnome:
Psycho, да я не сильно вдался в подробности акции ибо сам не очень нуждаюсь в квартире, в 40 лямах больше)))
Но все равно продать столько билетов по 499 - это круто...



Лично мое мнение, так не будет.

Gnome, скажу Вам по секрету, я на "однокамерников" почти весь рунетовский трафф нагнал только из-за того, что мне в лоб тыкали, что я этого не сделаю. Думаю, почти каждый видел этот сайт в прошлом году. Надеюсь, информация и о новом сайте будет у всех на виду. И еще больше всего надеюсь, что все это закончится как можно быстрее и с хеппиэндом)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий